Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ленивая Сьюзи


Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Оригами Ленивая Сьюзи Бумага

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Вазочка под названием «Ленивая Сьюзи» необычная для оригами модель, так как имеет округлую форму и взята из книги Рик Бича «Оригами».

Вазочка под названием «Ленивая Сьюзи» необычная для оригами модель, так как имеет округлую форму и взята из книги Рик Бича «Оригами». (фото 1)

Данная модель намного интересней, если сложена из двухсторонней бумаги. Из-за отсутствия таковой, мы сложили два отдельных квадрата в базовой форме «Блинчик». При этом разноцветная, та , что будет в верхней части модели мы складывали рисунком вовнутрь. После, вложили ее в "блинчик" одноцветной. МК базовой формы здесь: https://stranamasterov.ru/node/128237?tid=560

Данная модель намного интересней, если сложена из двухсторонней бумаги. Из-за отсутствия таковой, мы сложили два отдельных квадрата в базовой форме «Блинчик».  При этом разноцветная, та , что будет в верхней части модели мы складывали рисунком вовнутрь. После, вложили ее в "блинчик" одноцветной. МК базовой формы здесь: https://stranamasterov.ru/node/128237?tid=560 (фото 2)

Переворачиваем на противоположную сторону и складываем боковую сторону к серединной линии. Аналогично со всех четырех сторон.

Переворачиваем на противоположную сторону и складываем боковую сторону к серединной линии. Аналогично со всех четырех сторон. (фото 3)

Совмещаем боковые стороны. При этом треугольники с обратной стороны должны оказаться снаружи.

Совмещаем боковые стороны. При этом треугольники с обратной стороны должны оказаться снаружи. (фото 4)

Переворачиваем на противоположную сторону. Должно получиться что-то наподобие столика.

Переворачиваем на противоположную сторону. Должно получиться что-то наподобие столика. (фото 5)

Удерживая за «ножки» складываем внутреннюю часть по обеим диагоналям.

Удерживая за «ножки» складываем внутреннюю часть по обеим диагоналям. (фото 6)

Должна получиться вот такая звездочка.

Должна получиться вот такая звездочка. (фото 7)

Перегибаем углы на всех четырех «лучах» и прячем их вовнутрь фигурки.

Перегибаем углы на всех четырех «лучах» и прячем их вовнутрь фигурки. (фото 8)

Расправляем складки. Получаем вот такую крестовину.

Расправляем складки. Получаем вот такую крестовину. (фото 9)

Переворачиваем «крестовину» на противоположную сторону. Тянем поочередно за противоположные «лучи» и получаем основу квадратного днища. Грани, которые образовывают внутреннее днище, следует дополнительно оформить с помощью защипов с каждой из четырех сторон. В таком случае модель не будет "разъезжаться".

Переворачиваем «крестовину» на противоположную сторону. Тянем поочередно за противоположные «лучи» и получаем основу квадратного  днища. Грани, которые образовывают внутреннее днище, следует дополнительно оформить с помощью защипов с каждой из четырех сторон. В таком случае модель не будет "разъезжаться". (фото 10)

Переворачиваем на противоположную сторону и расправляем четыре кармана по сторонам. Придаем модели округлую форму. Вазочка готова. О том, как мы складывали вместе с детьми читайте здесь:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=7830

Переворачиваем на противоположную сторону и расправляем четыре кармана по сторонам. Придаем модели округлую форму. Вазочка готова. О том, как мы складывали вместе с детьми читайте здесь:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=7830 (фото 11)
Prosto_Ya

браво

Поэма об Оригами

:)

Галина Replicate

Интересная, необычная, сделаю!