Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Французский салат и рыбка от Шефа


Событие

Кулинария Мастер-класс Новый год Рецепт кулинарный Французский салат и рыбка от Шефа Продукты пищевые

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Доброго вечера, выполняю свое обещание, даю рецепт салатика. Салат на любителя, но лично я в восторге от его вкуса.

Доброго вечера, выполняю свое обещание, даю рецепт салатика. Салат на любителя, но лично я в восторге от его вкуса.  (фото 1)

Состав:
Салат романо
авокадо
апельсин (1-2 шт.)
красная луковица
оливковое масло
уксус (винный или рисовый)
соль
сахар

Состав:
Салат романо
авокадо
апельсин (1-2 шт.)
красная луковица
оливковое масло
уксус (винный или рисовый)
соль
сахар
 (фото 2)

Салат готовится порционно и подается немедленно,он не подлежит хранению! Салат романо порвать руками и выложить на порционные тарелки. Сбрызнуть оливковым маслом и посолить.

Салат готовится порционно и подается немедленно,он не подлежит хранению! Салат романо порвать руками и выложить на порционные тарелки. Сбрызнуть оливковым маслом и посолить.  (фото 3)

С апельсина срезать кожуру ножом прям до мякоти. Далее, ножом вырезать дольки между перепонками.

С апельсина срезать кожуру ножом прям до мякоти. Далее, ножом вырезать дольки между перепонками.  (фото 4)

Авокадо почистить и порезать дольками.

Авокадо почистить и порезать дольками.  (фото 5)

Эта часть рецепта должна быть вначале. Но я замешкалась...((( Конечно, сначала режем лук и маринуем его в уксусе с добавлением сахара. Мариновать лучше минут 15.

Эта часть рецепта должна быть вначале. Но я замешкалась...((( Конечно, сначала режем лук и маринуем его в уксусе с добавлением сахара. Мариновать лучше минут 15.  (фото 6)

Собираем салат. На салатные листья укладываем апельсиновые дольки и ломтики авокадо, распределяем лучок, маринад от лука можно разбрызгать сверху, солим, сбрызгиваем оливковым маслом. По рецепту идут ещё орешки, но у меня их не оказалось((( Поверьте, они нужны! Я люблю арахис, а муж кешью.

Собираем салат. На салатные листья укладываем апельсиновые дольки и ломтики авокадо, распределяем лучок, маринад от лука можно разбрызгать сверху, солим, сбрызгиваем оливковым маслом. По рецепту идут ещё орешки, но у меня их не оказалось((( Поверьте, они нужны! Я люблю арахис, а муж кешью. (фото 7)

Это бонус! Готовили сегодня закусочную скумбрию по рецепту Дженаро Контальдо. Это итальянский повар, друг Джейми Оливера. Что получится, отпишусь завтра. А пока расскажу.

Это бонус! Готовили сегодня закусочную скумбрию по рецепту Дженаро Контальдо. Это итальянский повар, друг Джейми Оливера. Что получится, отпишусь завтра. А пока расскажу. (фото 8)

Свежую скумбрию освободить от всего ненужного, сделать половинки филе. Я их ещё порезала на две части каждую. Натереть морской солью и обвалять в муке с двух сторон. На раскаленное растительное масло выложить рыбку КОЖЕЙ ВНИЗ!!!! Это очень важно!!! Затем зажарить с двух сторон до корочки (без крышки).

Свежую скумбрию освободить от всего ненужного, сделать половинки филе. Я их ещё порезала на две части каждую. Натереть морской солью и обвалять в муке с двух сторон. На раскаленное растительное масло выложить рыбку КОЖЕЙ ВНИЗ!!!! Это очень важно!!! Затем зажарить с двух сторон до корочки  (без крышки).  (фото 9)

Выложить в блюдо, где она будет пропитываться и пусть отдохнет немного...

Выложить в блюдо, где она будет пропитываться и пусть отдохнет немного... (фото 10)

Берем овощи: 2 стебля сельдерея, луковица и две морковки, режем одинаковым кубиком и бросаем в сковородку с раст.маслом.

Берем овощи: 2 стебля сельдерея, луковица и две морковки, режем одинаковым кубиком и бросаем в сковородку с раст.маслом. (фото 11)

Тем временем режем пару-тройку болгарских перцев (цвет не важен). Берем петрушку, отрезаем стебли. Зелень оставляем до завтра (посыпем рыбку), а стебли мелко искрошить.

Тем временем режем пару-тройку болгарских перцев (цвет не важен). Берем петрушку, отрезаем стебли. Зелень оставляем до завтра (посыпем рыбку), а стебли мелко искрошить.  (фото 12)

Когда морковка, сельдерей и лучок стали слегка прозрачными, добавляем болгарина и стебли петрушки, перемешиваем, солим и тушим пару минут. Далее добавляем 100 мл белого винного уксуса и 3 ст.л. сахара, тушим еще минуты три. Овощи должны быть с хрустинкой!!!!

Когда морковка, сельдерей и лучок стали слегка прозрачными, добавляем болгарина и стебли петрушки, перемешиваем, солим и тушим пару минут. Далее добавляем 100 мл белого винного уксуса и 3 ст.л. сахара, тушим еще минуты три. Овощи должны быть с хрустинкой!!!! (фото 13)

Снимаем с огня и вываливаем все это на рыбку, когда остынет, затянуть пленкой и убрать в холодильник на сутки!

Снимаем с огня и вываливаем все это на рыбку, когда остынет, затянуть пленкой и убрать в холодильник на сутки! (фото 14)

Рыбку сделали только что, завтра будем пробовать, ОТПИШУСЬ! Похоже на рыбу под маринадом, да не она совсем. Смутило такое количество уксуса, но это же скумбрия и маринад, завтра все узнаю.

С Наступающими, друзья!!!благодарю

Наталия_Д

Какие рецепты!!! Рыбка оч привлекательная! А салатик заинтриговал.....

(пы.сы. хорошо что не выпечка..... а то.....)

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибоцветы, вместо апельсина можно памело или белый грейпфрут брать...это так вдруг...смущаюсь а насчет выпечки, дааахихикаетжму руку хватит ужо покахихикает

Ays

Ура, я первая! побежала читать внимательней, только увидела, что ооочень красиво!!!!!))))))))))))))))0

Степанова Наталия @Yammyrules

Привеееееееееееееттттура!привет Жду...подмигиваю

Ays

 Все равно обогнали))) В-первых, Новый год все ближе и ближе, а я ждала же эти вкусняшки!!! Присоединяюсь к Наташиным поздравлениям и желаю всем-всем жителям Страны всего самого наилучшего в Новом году!цветы Салатик - супер, красивый, аппетитный, полезный!  (слушай, а орешки можно заменить семечками подсолнечника или даже кунжутом, я кунжут обожаю в таких салатиках, ты как?). А рыбка - это ж песТня, как выражается наша Наташенька Скво. Вот обещала ей, кстати, выложить уже несколько отчетов по ее МК, вспоминаю чуть не ежедневно, а все никак... еще плохо, что они на телефоне. Ладно, это за мной, все хранится!) Пока воспользуюсь возможностью поздравить и ее лично  с Наступающим Новым 2017-м годом в твоих комментариях (уверена, уж их-то она не пропускаетподмигиваю)и пожелать ей также ВСЕХ БЛАГ!!! (Жаль, нет смайлов подходящих новогоднихулыбаюсь)! Наташенька, а по рыбке отпишись здесь, как попробуете))) интересно, что там хитрые итальянцы опять придумали)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, дорогая!!!!!!!! Да, итальянцы хитрюги те ещё!!! Мне нравится как готовит Дженаро Контальдо, у него кулинария для небогатых, в след.году планирую дать много МК по его рецептам. Мне он очень нравится, такой же взбалмошный и эмоциональный, как ясмеюсь По рыбке отпишусь обязательно!!!!

Tanjuschkin

Наташенька, привет! Салатик обязательно попробую, очень люблю авокадо))) Рыбка очень аппетитненькая, даже не сомневаюсь, что будет вкусно))) Спасибо за рецептики. 

Ой, что-то моя бандеролька где- то застряла, прямо переживаю((( 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, приветик))))) Не переживай, просто НГ, у них завалы работы, увы((( Я не стала отправлять до НГ ничего и никому, знаю тут наших сотрудников...(((

Ays

Наташ, извини, что не в тему, не пугайсмущаюсь я вот посылку жду из Красноярска, отправили числа 20го, может надо было после НГ? и у вас же в России каникулы большие, ответь, пожалуйста, почта работает в эти дни?плачу Девочки, сорри за оффтоп, Наташенька, в двух словах, или в личкусмущаюсь) и вообще переживаю, дорогостоящая посылка... Кстати, знаешь, что я сразу подумала, когда увидела, что буду не первой и когда зашла, а тут уже несколько комментов - не успел пост появиться?)) первое. что я подумала - может и хорошо, что не первая, а то опять у меня почта будет по швам трещать от комментов тебе сюда))))))))))))))))))))))подмигиваюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

У нас на почте новшество. С 1 декабря я не могу просто так придти и по трек номеру забрать посылку, даже если вижу, что она лежит уже в отделении((( Я должна ждать, когда они раскачаются и выпишут мне извещение(( Я Маше в Ярославль послала 16 числа посылку, 22 она была у нее уже в отделении, так она до сих пор не может ее получить(((

Степанова Наталия @Yammyrules

Ля-ля-ля, а на вопрос и не ответилахихикает конечно, кунжут и семечкисупер!

Tanjuschkin

Я же птичка, думала к Новому году дойдёт, ведь ещё 17 отправила. 

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюш, мне тут уже намекали давно, мол, отпрака к НГ должна производится строго до 1 декабря...если хотите, чтобы дошла посылка, типа, на почте тоже люди работают...бардак короче(((

сапфирика

Наташенька, привет!!! И тебя с наступающим!!! Отличные рецептики... и салатик, и рыбка!!! Как всегда - БУДУ делать...)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, прям хожу около этой рыбки...как кот...скоро пробу снимать)))))) А салатики мы такие любим, очень легкий и сытный...мужу больше нравится с апельсинами, а я люблю больше белый грейпфрут или памелода

elena-nik

Выглядят вкусно! Надо пробовать приготовить!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ухх, рыбку скоро попробую, отпишусь)))

Рукодельниц@

Салатик супер, как всегда легкий и простой(мой вариант). Да и рыбка хороша. Впереди выходных много обязательно попробуем. А на Новый год у нас рыбное меню. С наступающими праздниками тебя и твою семью. Удачи и творческих успехов и конечно здоровья.

Степанова Наталия @Yammyrules

И тебя и всю твою семью с наступающимицветы Всего наилучшего, здоровья - самое главноеподмигиваюда Рыбку уже опробовали, сейчас буду отзыв делать

Ays

Ольчик, пиши, что из рыбки будешь готовить? курицу нельзя, и вообще я этот НГ хочу сделать облегченным, вот рыбку по Наташенькиному рецепту сделаю! скумбрия вроде у меня есть в морозилке, перец и зеленушка есть мороженые, пойдет думаю, только сельдерей надо купить)))

Irina-Toshka Klimova

Наташа,спасибо большое за рецепты!!!жму рукублагодарюблагодарю Муж любит рыбу,обязательно попробую так сделать!!!улыбаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Ирина, рада вас видеть))) Мы ее умяла за один день, муж в полном восторге, в исконном рецепте ещё идет перец чили, мы не добавляли, я сделаю поправку в посте)))

Брагина Жанна

ммммммммммммммм представляю какие изыски будут на праздничном столе!суперррррррррррррррррр!бравоооо!и спасибо!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Жаннчки, не люблю есть в новый год, за то потом числа 3-го распираетсмеюсь

Ирина956

Интересные рецепты!

Степанова Наталия @Yammyrules

Благодарюблагодарюцветы

МарияЕлизавета

Наташечка! Необыкновенный витаминный,вкусненный салат!кунжут обжаренный просится к нему,правда ведь!ну а рыбка....песня!!! Скумбрия обязательна? У меня свежайший хек и треска,мож заменить?

Огромнейшее спасибо за вкусности,дорогая наша всеобщая любимица! С наступающим Новым годом! Неиссякаемого творческого вдохновения,здоровья вам с мужем и деткам,всего самого лучшего и нужного!

Степанова Наталия @Yammyrules

Маришечкапривет Конечно, кунжут  - самое полезное да, можно и семечки, но мне тааак арахиса хотелось по вкусу. Хек и треска, можно, если они на коже, это самое главное! Иначе, винный уксус за ночь их в субстанцию превратит, непонятного характерадумаюС Наступающими тебя и вся твою семью, здоровья вам всем, и тебе спасибо за поздравления, спасибо, что ты меня не забываешь при твое загруженностиблагодарюблагодарю

Ольга Симакова

Ну ничего себе!!!!! Это уже из серии высокой кухни! Красота!!!!