Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшение на вечеринку "Чикаго"


 26 из 382 
Материал

Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Украшение на вечеринку "Чикаго" Кружево Перо

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Всем привет!
Сейчас стало популярным и модным устраивать тематические вечеринки. Наша компания решила в этом году организовать корпоратив в стиле "Чикаго". Сами понимаете, тема обязывает выглядеть соответствующе. Дресс-код: боа, перья, бусы.

Всем привет!
 Сейчас стало популярным и модным устраивать тематические вечеринки. Наша компания решила в этом году организовать корпоратив в стиле "Чикаго". Сами понимаете, тема обязывает выглядеть соответствующе. Дресс-код: боа, перья, бусы. (фото 1)

Если с боа более-менее было легко, то вот украшение на голову подобрать готовое не удалось. Пришлось быстренько "колдовать")))
Решила запечатлеть этот нехитрый процесс, вдруг кому тоже приспичит.
Итак, понадобилось: полосочка кружева (примерно 25-30см), фетр 1мм толщиной, перышки, пришивной камушек, иголка и нитки, заколка, ножницы, горячий клей.

Если с боа более-менее было легко, то вот украшение на голову подобрать готовое не удалось. Пришлось быстренько "колдовать")))
 Решила запечатлеть этот нехитрый процесс, вдруг кому тоже приспичит. 
Итак, понадобилось: полосочка кружева (примерно 25-30см), фетр 1мм толщиной, перышки, пришивной камушек, иголка и нитки, заколка, ножницы, горячий клей. (фото 2)

Кружево собрать на нитку в кольцо, стараясь совместить края так, чтобы рисунок совпал.

Кружево собрать на нитку в кольцо, стараясь совместить края так, чтобы рисунок совпал. (фото 3)

Из фетра вырезать два кружка. Размер - на глазок. Маленький - для лицевой стороны, большой - для крепления заколки на изнанке.

Из фетра вырезать два кружка. Размер - на глазок. Маленький - для лицевой стороны, большой - для крепления заколки на изнанке. (фото 4)

Перышки приклеить на горячий клей и сверху приклеить маленький кружок.

Перышки приклеить на горячий клей и сверху приклеить маленький кружок. (фото 5)

Большой кружок приклеить на обратной стороне. Заколку можно крепить и иначе - сделать две параллельные прорези в кружке и просунуть туда верхнюю часть заколки, потом все это приклеить к кружеву.

Большой кружок приклеить на обратной стороне. Заколку можно крепить и иначе - сделать две параллельные прорези в кружке и просунуть туда верхнюю часть заколки, потом все это приклеить к кружеву. (фото 6)

На маленький кружок приклеить камушек. Украшение готово!

На маленький кружок приклеить камушек. Украшение готово! (фото 7)

Вроде простая штучка, но какое прекрасное дополнение образа!

Вроде простая штучка, но какое прекрасное дополнение образа! (фото 8)

С наступающим Новым Годом Вас, друзья! Пусть все плохое забудется вместе с уходящим годом! Начнем следующий год с чистого листа! Желаю всем здоровья, счастья и благополучия в 2017 году! Пусть все Ваши желания исполняются!!!!!

NataliSha

очень здорово получилось! браво!!! браво

A_Belle

Спасибо большое!

Александра Качалова

Красивое украшение!

A_Belle

Александра, благодарю за отзывблагодарю

Кузмина Галина

Танечка,шикарный образ!Отличное самодельное дополнение к имиджу.

A_Belle

Спасибо! Приятно слышать, что образ удался))

Альбина 29.06

Обалдетьбраво Я думаю, что вам стоит сделать серию мк с подобными украшениями...Жду мк серииулыбаюсьсмущаюсь

A_Belle

Спасибо, мне очень приятны Вашии слова))) А серию делать нет смысла - принцип понятен, а остальное - полет фантазии. Вместо заколки можно приклеить тесьму с резинкой и надевать на голову, а не закалывать. Можно купить не маленькие перышки, а одно большое, и цветок с камушком и пером разметить на повязке по центру лба... Вариаций много, кому что нравится))). Мне в таких нарядах кроме  корпоратива ходить некуда.