Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кейс для документов


 34 из 148 
Техника

Декор предметов Декупаж Кейс для документов Клей Коробки Краска

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день, Страна!

Поздравляю всех мастеров, мастериц и подмастерьев с наступающим Новым годом, и пусть наступающий год для всех будет лучше предыдущего.

Прогуляла более полугода не отмечаясь в СМ, но решила принять участие в конкурсе. В предыдущие годы у меня как-то не получалось: пока занимаешься новогодними подарками, времени на свои хотелки не остается. Но в этот раз все сложилось удачно, и в конце назначенного срока я успела отослать свои работы. С удовольствием прочитала массу веселых комментариев в оценке творений наших мастериц и в попытках угадать авторов. Увы, я так долго отсутствовала, что мое имя в угадайке было упомянуто лишь однажды… Меня это даже немного огорчило, и я постараюсь наверстать упущенное, ведь временами я очень прилежно трудилась и поделок у меня скопилось достаточно.
В соответствии с традицией, выкладываю и я свои работы после окончания конкурса. И еще раз хочу поблагодарить организаторов конкурса за проделанную огромную работу.

Итак, кейс для документов.

Добрый день, Страна!

Поздравляю всех мастеров, мастериц и подмастерьев с наступающим Новым годом,  и пусть наступающий год для всех будет лучше предыдущего.

Прогуляла более полугода не отмечаясь в СМ, но решила принять участие в конкурсе.   В предыдущие годы у меня как-то не получалось:  пока занимаешься новогодними подарками, времени на свои хотелки не остается.  Но в этот раз все сложилось удачно, и в конце назначенного срока я успела отослать свои работы.  С удовольствием прочитала массу веселых комментариев в оценке творений наших мастериц и в попытках угадать авторов.  Увы, я так долго отсутствовала, что мое имя в угадайке было упомянуто лишь однажды…   Меня это даже немного огорчило,  и я постараюсь наверстать упущенное, ведь временами я очень прилежно трудилась и поделок у меня скопилось достаточно.
В соответствии с традицией, выкладываю и я свои работы после окончания конкурса.  И еще раз хочу поблагодарить организаторов конкурса за проделанную огромную работу.

Итак, кейс для документов.  
 (фото 1)

Мечта о большой шкатулке долго не могла осуществиться – не было подходящей тары для оформления. Я уже собралась было использовать переплетный картон для самостоятельного решения проблемы, но у него толщина всего 3 мм. Тонковато получается...
И тут мне муж говорит, что видел на даче у старшего сына несколько листов МДФ, оставшихся от строительства. Звоню сыну, заказываю размеры и вскоре получаю требуемые детали, причем в трехкратном количестве.
Так что я еще дважды продемонстрирую вам такие масштабные изделия.

Но сегодня – шкатуль «Морской бой», представленная на конкурс. Эта коробка (шкатулка) склеена собственноручно из распиленного листа МДФ толщиной 6 мм. Размеры коробки 32 х 24 х 8 см, так что все бумаги формата А4 (209 х 297 мм) свободно входят и выходят из хранилища.

Мечта о большой шкатулке долго не могла осуществиться  –  не было подходящей тары для оформления.  Я уже собралась было использовать переплетный картон для самостоятельного решения проблемы, но у него толщина всего 3 мм.  Тонковато получается... 
И тут мне муж говорит, что видел на даче у старшего сына несколько листов МДФ, оставшихся от строительства.  Звоню сыну, заказываю размеры и вскоре получаю требуемые детали, причем в трехкратном количестве.  
Так что я еще дважды продемонстрирую вам такие масштабные изделия.

Но сегодня  –  шкатуль «Морской бой», представленная на конкурс.   Эта коробка (шкатулка) склеена собственноручно из распиленного листа МДФ толщиной 6 мм.  Размеры коробки 32 х 24 х 8 см, так что все бумаги формата А4 (209 х 297 мм) свободно входят и выходят из хранилища.   (фото 2)

Оказалось, что с таким крупным объектом намного труднее работать. Долго шкурила неровности поверхности, нанесла четыре слоя краски, несчетное количество слоев лака, приклеила картинки. Руки устают от полутора кг веса.

Водная рябь из шпаклевки на крышке шкатулки не была запланирована, но оказалась неизбежна – она маскирует некоторые несовершенства стыков. Коричневый цвет выбран как наиболее подходящий к любому интерьеру – ведь такой крупный объект невозможно не заметить.

Оказалось, что с таким крупным объектом намного труднее работать. Долго шкурила неровности поверхности, нанесла четыре слоя краски, несчетное количество слоев лака, приклеила картинки.  Руки устают от полутора кг веса.

Водная рябь из шпаклевки на крышке шкатулки не была запланирована, но оказалась неизбежна  –  она маскирует некоторые несовершенства стыков. Коричневый цвет выбран как наиболее подходящий к любому интерьеру  –  ведь такой крупный объект невозможно не заметить.
 (фото 3)

На крышке шкатулки – репродукция картины Айвазовского «Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими судами», изображающей исторический эпизод битвы российского брига с линейными кораблями турецкой эскадры в 1829 году.
Внутри – картина, на авторство которой претендуют два малоизвестных современных художника и старинная морская карта.
Трафаретный рисунок выделен бронзовым металликом.

На крышке шкатулки  –  репродукция картины Айвазовского «Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими судами», изображающей исторический эпизод битвы российского брига с линейными кораблями турецкой эскадры в 1829 году.  
Внутри  –  картина, на авторство которой претендуют два   малоизвестных современных художника и старинная морская карта. 
Трафаретный рисунок выделен бронзовым металликом.
 (фото 4)

Планировала использовать металлическую фурнитуру в большем объеме, но ножки и ручки, имеющиеся у меня, показались маловаты, ограничилась петлями и замочком. Ну вот и все, неделя плотного графика работы – и объект закончен.

Планировала использовать металлическую фурнитуру в большем объеме, но ножки и ручки, имеющиеся у меня, показались маловаты, ограничилась петлями и замочком.  Ну вот и все, неделя плотного графика работы  –  и объект закончен. (фото 5)

Обратная сторона нижней части шкатулки. Опробовала новый трафарет. Контуры уголков обведены золотым металликом. В центре медальона должны быть инициалы владельца.

Обратная сторона нижней части шкатулки.  Опробовала новый трафарет.  Контуры уголков обведены золотым металликом. В центре медальона должны быть инициалы владельца. (фото 6)

 

Примечание:

Иван Айвазовский. Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями.
1892. Холст, масло. 
Картинная Галерея Айвазовского, Феодосия, Украина.

Живописец Главного морского штаба (с 1844), Айвазовский принимает участие в ряде военных кампаний (в том числе в Крымской войне 1853—1856), создав немало патетических батальных полотен.

Картина Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями посвящена подвигу, совершенному русскими моряками во время русско-турецкой войны 1828–29 годов.

«Меркурий»  –  русский 18-пушечный бриг Черноморского флота, отличившийся под командованием капитан-лейтенанта А. И. Казарского.  14 (26) мая 1829 «Меркурий», преследуемый турецкой эскадрой из 6 линейных кораблей, 2 фрегатов и 2 корветов, вступил в неравный бой с линейными кораблями «Селимие» (110 орудий) и «Реал-бей» (74 орудия) около Босфора, нанёс противнику серьёзные повреждения, вынудив его лечь в дрейф, а сам ушёл от преследования.

 Корабль был награждён кормовым георгиевским флагом. В память о подвиге «Меркурия» название «Память Меркурия» присваивалось впоследствии ряду кораблей Черноморского флота. 

http://www.detskiysad.ru/art/kartina129.html.

 

На этом заканчиваю описание своей работы.  Благодарю всех, кто проголосовал за нее на конкурсе.

Аверик

Ура!!!  Я тут первая!!! Наташенька, просто классная работа!!!  Мы с мужем оба её заценили  на  5+++ 

Желаю и тебе всего самого ~самого ~самого хорошего в наступающем новом году!!! 

Polihrony

Спасибо, Верочка!  Мне очень приятно.

Маленькая Жаннет

Наталья, шикарный кейс для документов! А на море можно смотреть бесконечно, так и не разгодав все его тайны. С наступающим Новым Годом Вас! 

Polihrony

Благодарю, Жанна!   И спасибо за чудесные рецепты.  Набор для д.р. малышки очень милый.

Маленькая Жаннет

На здоровье! 

Филоненко Ольга

Очень красивая шкатулочка. Все так гармонично подобрано, замечательная работа!!!

Polihrony

Оля, благодарю за такой красивый отзыв!

Баночки у вас получились очень эффектными.

Dalia-59

Вот это да!!!Все сделано с нуля!!!За одно за это-браво!Шикарное оформление!Впечатляющий размер!

Polihrony

Да-да, Тамара, мой любимый цвет и мой любимый размер (с).  Спасибо большое за комментарий!

Оригинальное решение вы нашли для старых сковородок!

Любовь Дычек

Великолепно!!!супер!браво

Polihrony

Благодарю, Люба!

Какие необыкновенные доски у вас получаются!

Окси-Ян

Очень красивая работа!!!!

Polihrony

Спасибо большое за внимание!

Прекрасная имитация у вас получилась.

lubasik

Наташенька, какое чудесное хранилище для документов! Прекрасное оформление и внутри, и снаружи!бравоСпасибо за информацию!

Polihrony

Здравствуй, Любушка-голубушка, очень рада тебя видеть!  Спасибо за добрые слова.

Люба, своей мадамой ты произвела фурор:  такая важная особа!  А уж птица-жар  -  это что-то!

lubasik

благодарюцветы

 С наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, вдохновения!

Polihrony

Благодарю!  Счастья в Новом году!

Katenka76

Шикарная шкатулка!!!! Получился дивный ларчик для документов!!! Супер, практически музейный экспонат!!!

Polihrony

Спасибо большое, Katenka!  Рада, что вам понравилась моя работа.

А ваша первая шкатулочка получилась очень миленькой.

 

Katenka76

смущаюсь и вам спасибо, очень приятно получить положительный отзыв от такого хорошего мастера!!!

 

Ланка Питерская

Наталья, очень красивая работа! вы у меня в Избранных авторах, У Вас есть чему поучится! Надеюсь, чаще видеть Вас в См, ведь такая красота не должна оставаться за кулисами!

Polihrony

Светлана, благодарю сердечно за добрые слова!

Ваши конкурсные работы очень хороши!

Людмила555

Наташа, очень понравилась Ваша шкатулка!!! Чудесное оформление-красиво и гармонично!!!

Polihrony

Людмила, спасибо большое!

Заглянула к вам в гости  -  все работы этого года очень хороши.  Успехов!

Корната

Наташ, я вот видела твое имя в участниках, но почему-то думала что твоими будут бутылочкидумаю, а тут такая классная и масштабная шкатулка! супер!Молодец, очень красивая работа!цветы Рада, что ты приняла участие в конкурсе!ура!

Polihrony

Привет, Наташа!  Спасибо за визит.  

Да, вот весь год был  бутылочный, а под конец начался шкатулочный период.  Ну, вы повеселили народ на прошлой неделе, спасибо вам.

Но и ты хорошо замаскировалась,  я ведь тоже не узнала твои работы.  Вот сейчас гляжу на гобелен и вижу, что это твоя техника, таких работ никто в СМ больше не делает.  Часы получились очень оригинальные, узнаю работы Andres Orpinas, я тоже уже не раз их использовала.  А ключики, а рамочки  -  ну, совсем необыкновенно!

С Новым годом, Наташа, и всего наилучшего в будущей жизни.

Корната

Это еще не часы,на них пока заготовки нет. Спасибо, Наташа! 

Polihrony

Ну да, стрелки-то нарисованные!  Но все-таки дважды в сутки они показывают правильное время. записываю

Неугомонная Анна

Наталья, рада Вас видеть вновь! С наступающим Новым годом! Здоровья и счастья! Шкатуль шиканая, очень красиво! Браво!

Polihrony

Спасибо большое, Анечка!  Я тоже очень рада вас видеть, тоже желаю вам всяческих благ в наступающем году.

К празднику вы подготовились основательно:  столько всего  -  глаза разбегаются!

Неугомонная Анна

 

цветы

ДиЛЛетант

Наташа, как я была рада, узнав, что ты принимаешь участие в конкурсе! Дворец для документов хорош, как и всё, что ты делаешь! Не пропадай, появляйся в Стране! И мужу от меня нижайший поклон!

Polihrony

Юленька, я тоже очень рада!  Рада снова видеть тебя, и рада, что ты находишь время для рукоделия.  Муж растроган твоим приветом и предает тебе нижайший поклон.  Юля, мы всегда помним о тебе...  Когда-нибудь я решусь поговорить с тобой и попробую объяснить.

Внимательно посмотрела на всех твоих зверушек.  Они чудесные!

 

VADLESA

Наташ, ну а как тебя можно было угадать? Кто ж знал, что ты распилом МДФ начнешь заниматься?смеюсь  Если бы ты сделала этот кейс из картона, я бы сразу тебя раскусиласмеюсь  Я помню твой Картонный органайзер, ты там так картон  выровняла,  превратив его в настоящую фанеруподмигиваю Но и здесь можно было бы догадаться,глядя на нестандартные размеры корабулиулыбаюсь

Polihrony

Привет, Лена!

Твоя Синяя зима  -  тоже нестандартный ход.  Да, много было на конкурсе загадочных работ и твой шкафчик-комодик  -  один из них.

А мне очень понравилась твоя бумажная подвеска, хотя ее родство с бумагой никто не угадает.  Тоже такую хочу.

И горшок античная ваза хорош.

А вот слоны на черепахе  -  это что-то, это просто блеск!

Леди N.

Прекрасная работа! Владение трафаретом просто изумительное:)

Polihrony

Надюша, рада тебя видеть!  Спасибо за внимание.

Как продуктивно ты трудишься!  Столько новых работ, глаза разбегаются.  В батике ты достигла неоспоримого совершенства, а рисунки, а тексты  -  все хорошо.  Удачи, и с наступающим!

Леди N.

Ну, я бы поспорила :-) Я профессионал только в рисовании и живописи, батик - лишь проявление этого :-)

Светлана_Иванова

очень классный короб! мне он сразу понравился!супер!

Polihrony

Благодарю, Светлана!

Очарована вашими работами из кожи.

klimenta

Какой шикарный домик для документов! Да еще с нуля сделанный,.. Очень красивая, интересная работа. Так и кажется, что в этом ящике капитан старинного брига хранил  подзорную трубу и карты, а одна так и осталась там лежать до нашего времени. И "незапларированная рябь" очень кстати, море, оно же спокойным не бывает! К сожалению, раньше не была знакома с Вашим творчеством, с удовольствием посмотрю остальные работы, буду рада видеть Вас в гостях.

Polihrony

Спасибо за комплимент моей работе, Таня!  Мне нравится ход ваших мыслей.  Представила капитана брига и повеяло ветром дальних странствий и великих географических открытий...

 

А табуреточка у вас получилась высший класс!

Елена Пенза

Какая нужная шкатулка! С новым годом!

Polihrony

Спасибо за внимание.  С Новым годом и творческих успехов!

Ирина Езерская

Наташа, как неожиданно твое появление в конкурсе, даже не думала, что это твоя работа, Хотя вот сейчас рассматриваю - ну конечно, кто еще так тщательно подбирает картинки, так выглаживает рельефы, так закольцовывает внутреннее убранство с внешним видом. Классный кейс получился! Очень тебя понимаю, недавно делала бюро такого размера - в основном на полу, потому что на столе даже приткнуть некуда было))) С крупными формами очень много работы...

Polihrony

Ирина, привет! Спасибо за отзыв.  Как-то я пропустила его по невнимательности.  Среди Секретов Мастеров в почтовом списке затерялось сообщение от Страны Мастеров.  Да и время было суматошное  -  только что проводили последних гостей.

Еще раз спасибо! 

Раиса Филатова

Polihrony

Спасибо большое, Раиса!

Александра Миронова Соболева

 Да... собственно и сказать нечего, как  ХОРОША  шкатуль.... С торцов это все трафареты? Я правильно поняла?