Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя фантазия


 6 из 15 
Событие

Поделка изделие Новый год Плетение Шитьё Новогодняя фантазия Кофе Ткань Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Вот немного плетеных работ. Такой сердечный домик я сделала и отправила на конкурс "Новогодняя фантазия", который сейчас проходит в нашей организации. Ну так загорелось поучаствовать, читаю рассылку об условиях конкурса в электронной почте, а перед глазами уже ОН, домик-подвес, и чтоб был петушок-символ наступающего года, и чтоб любовь и счастье... Набросала тут же карандашом на листочке эскиз, вечером дома сделала выкройку сердечка - куриной семейки. На следующий вечер сшила. Ткань очень плотная, решила не выворачивать, а небрежно размахрить припуски. Покрасила кофейно-корично-ванильным раствором, запекла слегка. Трудней всего для меня было нарисовать то выражение лиц (или как это правильно у кур называется?), чтобы передать нужное настроение. Но вроде получилось.

Вот немного плетеных работ. Такой сердечный домик я сделала и отправила на конкурс "Новогодняя фантазия", который сейчас проходит в нашей организации. Ну так загорелось поучаствовать, читаю рассылку об условиях конкурса в электронной почте, а перед глазами уже ОН, домик-подвес, и чтоб был петушок-символ наступающего года, и чтоб любовь и счастье... Набросала тут же карандашом на листочке эскиз, вечером дома сделала выкройку сердечка - куриной семейки. На следующий вечер сшила. Ткань очень плотная, решила не выворачивать, а небрежно размахрить припуски. Покрасила кофейно-корично-ванильным раствором, запекла слегка. Трудней всего для меня было нарисовать то выражение лиц (или как это правильно у кур называется?), чтобы передать нужное настроение. Но вроде получилось. (фото 1)

Сам домик решила не шить, а сплести из бумажных трубочек. И веточка подходящая нашлась, и декор придумался из кофейных зерен, бумажного шпагата, и елочного шарика, обмотанного отбеленным джутовым шпагатом. Теперь остается терпеливо ждать результатов конкурса.

Сам домик решила не шить, а сплести из бумажных трубочек. И веточка подходящая нашлась, и декор придумался из кофейных зерен, бумажного шпагата,  и елочного шарика, обмотанного отбеленным джутовым шпагатом. Теперь остается терпеливо ждать результатов конкурса. (фото 2)

Из-за вечной нехватки свободного времени перед Новым годом не планировала брать заказы, но не получилось. Эти работы - полуфабрикаты как бы, из серии "ты только сплети, а дальше я сама". Выставлять на обзор всеобщий их не планировала, поэтому заранее прошу прощения у тех, кто не терпит фото на подоконнике, зимой это у меня единственный светлый уголок в доме)))
Подставка под новогодний напиток, просили сделать так, чтобы переносить можно было, а не просто колпачком. Придумалась вот такая, по принципу хлебницы, только конус очень плотно входит в основание, если пустую перевернуть, то не слетает.Шарик на макушку все же повесила свой. Обмотан атласным шнуром и элементы кружева, подкрашенные той же морилкой мокко, что и трубочки.

Из-за вечной нехватки свободного времени перед Новым годом не планировала брать заказы, но не получилось. Эти работы - полуфабрикаты как бы, из серии "ты только сплети, а дальше я сама". Выставлять на обзор всеобщий их не планировала, поэтому заранее прошу прощения у тех, кто не терпит фото на подоконнике, зимой это у меня единственный светлый уголок в доме))) 
Подставка под новогодний напиток, просили сделать так, чтобы переносить можно было, а не просто колпачком. Придумалась вот такая, по принципу хлебницы, только конус очень плотно входит в основание, если пустую перевернуть, то не слетает.Шарик на макушку все же повесила свой. Обмотан атласным шнуром и элементы кружева, подкрашенные той же морилкой мокко, что и трубочки. (фото 3)

Вот так в открытом виде. Где-то промахнулась при плетении, то ли увлеклась и пару лишних рядов сплела у нижней части, то ли елочка после грунтования немного осела, когда влажная была... Короче, пришлось срезать загибку и пару рядов верха. На срезы капнула перламутровым гелем для создания жемчужин.

Вот так в открытом виде. Где-то промахнулась при плетении, то ли увлеклась и пару лишних рядов сплела у нижней части, то ли елочка после грунтования немного осела, когда влажная была... Короче, пришлось срезать загибку и пару рядов верха. На срезы капнула перламутровым гелем для создания жемчужин. (фото 4)

В прошлом году первый раз так подставку делала, понравилось, тогда заказчик планировал привязать конфетки, как игрушки елочные, поверх конуса елки. Птичка-синичка тоже прошлогодняя, плела ее по замечательному МК Пустельги https://stranamasterov.ru/node/899984, а звездочки по МК NEL_KA https://stranamasterov.ru/node/666014?c=popular_inf_302%2C451

В прошлом году первый раз так подставку делала, понравилось, тогда заказчик планировал привязать конфетки, как игрушки елочные, поверх конуса елки. Птичка-синичка тоже прошлогодняя, плела ее по замечательному МК Пустельги https://stranamasterov.ru/node/899984, а звездочки по МК NEL_KA https://stranamasterov.ru/node/666014?c=popular_inf_302%2C451
 (фото 5)

Еще одна подставка тоже пожелание заказчика совместить ма-а-аленький поднос для мандаринок и конфет и подставку под бутылку с ручкой для переноски. Я что-то сомневалась, пыталась убедить, что по отдельности лучше, но потом сдалась и родилась вот такая конструкция:

Еще одна подставка тоже пожелание заказчика совместить ма-а-аленький поднос для мандаринок и конфет и подставку под бутылку с ручкой для переноски. Я что-то сомневалась, пыталась убедить, что по отдельности лучше, но потом сдалась и родилась вот такая конструкция: (фото 6)

Немного бочком:

Немного бочком: (фото 7)

Три шкатулочки-малышки. Диаметр около 17 см, высота 10-12 см. Простенькие и быстрые в плетении. Морилка разбавленный дуб, картонное дно, декупаж салфетками, внутренний бортик на крышке и ситцевое плетение стенок. В них мы упаковали резиночки для волос и наборы заколок в подарок для трех девочек из подшефного детского дома.

Три шкатулочки-малышки. Диаметр около 17 см, высота 10-12 см. Простенькие и быстрые в плетении. Морилка разбавленный дуб, картонное дно, декупаж салфетками, внутренний бортик на крышке и ситцевое плетение стенок. В них мы упаковали резиночки для волос и наборы заколок в подарок для трех девочек из подшефного детского дома. (фото 8)

Вот, есть еще фото, внутри салфетки в клеточку, на двух других тоже, только соответственно красного и зеленого цвета.

Вот, есть еще фото, внутри салфетки в клеточку, на двух других тоже, только соответственно красного и зеленого цвета. (фото 9)

Всем гостям спасибо за внимание к моим работам! благодарю

P.Lana

Здорово!Классные работы!супер!Желаю победы в конкурсе!цветы

Видана

Спасибо!

Лена Калмыкова

Какие у Вас красивые и качественные работы! Просто загляденье!

Видана

Спасибо, Лена! Очень редко сейчас плету, мне кажется могло бы быть лучше.

Лысогорская Юлия

Очень красивые и праздничные  все работы, Сделаны очень аккуратно и качественно!!!! Желаю победы в конкурсе!

Видана

Спасибо! 

Ольга Гирина

Видана

Вам спасибо, что заглянули в гости! 

SandTanya

Замечательные работы!  супер! С наступающим Новым годом! цветы

Видана

Спасибо! И вас тоже с праздником!

Леночка Баскакова

Очень красивый домик-желаю победы!!!

Видана

Спасибо, Леночка! 

Васюка linamk

Работы великолепные,все очень понравились.Для игристого и мандаринок-это ж надо было придумать, и ёлка колпак понравились.В общем я восхищена.(потому как в этом году поняла-со второго раза-плетение это не мое,руки шаловливые,не от туда растут-плетение не моё,очень жаль).С наступающим, здоровья,удачи,любви и успехов в творчестве!!!

Видана

Ну не знаю, Василина, как могут не оттуда расти руки, если у Вас такие чудесные работы? думаюЗря наговариваете! Ну а плетение... Я первые кривульки сплела лет 9-10 назад, в садик ребенку нужно было. Попробовала и надолго забросила. Да и сейчас плету очень редко. Может попозже еще попробуете и все у Вас получиться! Спасибо за теплые слова! С праздником наступающим! Всех благ Вам и Вашим близким!

Ирина Решетникова

Какое чудо расчудесное вы сотворили.Настоящее семейное гнездышко.Желаю вам только первого места!!!Елочки,корзиночки,шкатулки необыкновенно хороши!

Видана

Спасибо, Ирина! Рада, что Вам понравились мои работы!

Елена Бабичева

Очень понравились ваши работы! Отличная задумка с домиком и прекрасное воплощение. Шкатулочки, елочки-бутылочницы тоже понравились.супер!

Видана

Елена, спасибо за теплые слова! благодарюПока плела  недовольна была, все косяки свои вижу, а когда редко плетешь никак без них...И срочно надо, переделывать некогда... Надеюсь мои работы порадуют и своих новых хозяек.

Елена Бабичева

Ольга, мы все, наверное, видим свои косяки. И при этом часто находим их даже там, где их нет. 

А такие подарки просто не могут не порадовать!

V.V. Виктория

С таким домиком- подвесом  вы обязательно займете призовое место!!!! Работы изумительные!

Видана

Ох, Виктория, ваши слова да жюри в уши смеюсьсмеюсьсмеюсь Спасибо! Очень приятно!

Ланка Питерская

Ольга, замечательные работы! Не избитые, с изюминкой, и очень аккуратно-красивые! Все понравилось! Но особо выделю мандарино-бутылочницу - отличная идея, прекрасное воплощение!

Видана

Светлана, спасибо, что заглянула, за высокую оценку моих работ благодарю! Очень тебе рада! А эту мандарино-бутылочницу (вот так и буду теперь эту конструкцию всем называть) заказчица придумала, ее идея этот гибрид улыбаюсь После праздников расспрошу ее, как украсила и удобно ли пользоваться.

Тать-Янка_Я

Все работы супер, а задумка с петушками просто высший класс и исполнение!!!браво

Видана

Татьяна, спасибо, что заглянули, за такой отзыв! цветы Тоже, как и Вы, обожаю кофейные игрушки! благодарю

Лиля Ступина

Оля, на долго зависла на вашей страничке) всё такое интересное! Новогодняя фантазия  - супер! все работы очень аккуратные и красивые). мандаринницу-бутылочницу утаскиваю в копилку, буду бессовестно повторюшничать))))

Видана

Лиля, спасибо за добрые слова, рада, что понравились мои работы. В копилку забирайте, повторяйте все, что хотите, для этого их и выкладывала. Думаю, что пригодятся только как идеи, Ваши повторы будут в разы интереснее в исполнении. Я же дальше ситца и веревочек не иду, из-за нехватки времени плету очень редко, пока стараюсь добиться аккуратности хотя бы в таком простом плетении. Это я теперь надолго зависну на Ваших страничках, вот где море идей, советов и очень нужных подсказок! Буду изучать и по мере сил применять. Огромное спасибо! цветы

Anfisa13

Замечательные у Вас плетеночки! Интересные идеи, аккуратное исполнение и красивые изделия! супер!Очень все понравилось, спасибо!

Видана

Анфиса, очень приятно видеть Вас у себя в гостях! Спасибо за теплые слова о моих работах. Заглянула к Вам и вот он, еще один Клондайк прекрасных работ, идей и наработок. Очень интересно читать, есть над чем и поразмышлять, и просто посмеяться от души над комментариями. Огромное спасибо за то, что делитесь каждой малостью, вроде даже незначительной на первый взгляд, за такой тщательный "разбор полетов"!

Тори Счастливая

Прекрасные работы, очень здоровские)))

Видана

Спасибо, Тори, за визит и приятный отзыв! благодарюцветы

elena-nik

Шикарные плетеночки!!!

Видана

Елена, спасибо, очень приятно! цветы

tania 17

Красота!!! Шикарное плетение!!! Так всё ровненько!!! Очень интересная идея с курочками и домиком!!!

Видана

Татьяна, спасибо за отзыв, рада что зашли в гости! цветы

VERА1954

Все поделки понравились, красиво!