Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок для сестры.


Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Плетение Подарок для сестры Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие коллеги! Остались считанные дни до нового 2017-го года ! Все готовятся к любимому празднику! Я- не исключение . И хотя у меня не новогодняя тема, тем не менее это подарок! Хлебница для сестры. Так как хлебница будет служить долго, я надеюсь, то по желанию сестры не использовала в декупаже новогоднюю тему! Ну, а теперь немного расскажу о своей работе. Хлебница довольно большая: 24,5 / 32,5 см ;высота 19,5 без крышки и 22,5 см с крышкой. Высота до внутреннего бортика 16,5 см. Длина ручки на крышке 20 см, ширина 3 см.

Здравствуйте, дорогие коллеги! Остались считанные дни до нового 2017-го года ! Все готовятся к любимому празднику! Я- не исключение . И хотя у меня не новогодняя тема, тем не менее это подарок! Хлебница для сестры. Так как хлебница будет служить долго, я надеюсь, то по желанию сестры не использовала в декупаже новогоднюю тему!                         Ну, а теперь немного расскажу о своей работе. Хлебница довольно большая: 24,5 / 32,5 см ;высота 19,5 без крышки  и 22,5 см с крышкой. Высота до внутреннего бортика 16,5 см. Длина ручки на крышке 20 см, ширина 3 см. (фото 1)

Основной цвет : ВМ "сосна + лимон"; розовые трубочки получила путём смешивания ВМ "красное дерево", колер цвета "фуксия" и немного белой краски глянцевой акриловой для художественных работ. И, конечно , декупаж! С одной стороны на хлебнице порхают бабочки, с другой- птичка.

Основной цвет : ВМ "сосна + лимон"; розовые трубочки получила путём смешивания ВМ "красное дерево", колер цвета "фуксия" и немного белой краски глянцевой акриловой для художественных работ. И, конечно , декупаж! С одной стороны на хлебнице порхают бабочки, с другой- птичка. (фото 2)

Мотивы для декупажа вырезала с разных салфеток и комбинировала. Использовала пять салфеток с разными рисунками. Я люблю комбинировать, можно собрать новые мотивы. Когда делаю декупаж , то плетение предпочитаю исключительно прямую "верёвочку".

Мотивы для декупажа вырезала с разных салфеток и комбинировала. Использовала пять салфеток с разными рисунками. Я люблю комбинировать, можно собрать новые мотивы. Когда делаю декупаж , то плетение предпочитаю исключительно прямую "верёвочку".  (фото 3)

Только вначале плетения я сплела прямую и обратную верёвочку из 5-ти трубочек. Между ними прямая и обратная верёвочка из 2-х трубочек.

Только вначале плетения я сплела прямую и обратную верёвочку из 5-ти трубочек. Между ними прямая и обратная верёвочка из 2-х трубочек.  (фото 4)

Покажемся ещё бочком .

Покажемся ещё бочком .   (фото 5)

Донышко картонное. Мне больше нравится плетёное, но у меня был дефицит трубочек и поэтому сделала такое. Оклеила самоклеющейся плёнкой, очень удобный вариант, который не только я оценила !

Донышко картонное. Мне больше нравится плетёное, но у меня был дефицит трубочек и поэтому сделала такое. Оклеила самоклеющейся плёнкой, очень удобный вариант, который не только я оценила !  (фото 6)

И внешняя сторона донышка такая же. Полюбилась мне и такая форма крышечки, которая садится на внутренний бортик. Не перестаю благодарить Нелли Муратову за идею и подсказку: вырезать форму из пеноплекса (техноплекса)! Благодатный материал.

И внешняя сторона донышка такая же. Полюбилась мне и такая форма крышечки, которая садится на внутренний бортик. Не перестаю благодарить Нелли Муратову за идею и подсказку: вырезать форму из пеноплекса (техноплекса)! Благодатный материал. (фото 7)

Вот она, моя "труженица" форма для крышки из пеноплекса! Все в маленьких дырочках, это от иголочек швейных, которыми креплю плетение к форме. Очень удобно, не надо привязывать ничем. Пеноплекс плотный, но иголочки легко входят ( тоже подсказка Нелли). Вроде бы ничего особенного, но таие мелочи очень важны!

Вот она, моя "труженица" форма для крышки из пеноплекса! Все в маленьких дырочках, это от иголочек швейных, которыми креплю плетение к форме. Очень удобно, не надо привязывать ничем. Пеноплекс плотный, но иголочки легко входят ( тоже подсказка Нелли). Вроде бы ничего особенного, но таие мелочи очень важны! (фото 8)

Вот такой бортик под крышку плетут многие мастера, я обычно плету три рядочка. Ручка такая моя любимая . Вышивка на ней тоже впервые была у Нелли, потом видео показала Елена Тищенко.

Вот такой бортик под крышку плетут многие мастера, я обычно плету три рядочка.  Ручка такая моя любимая . Вышивка на ней тоже впервые была у Нелли, потом видео показала Елена Тищенко. (фото 9)

Вид сверху. Крышка на своём месте. Садится отлично ! И ещё раз хочу выразить свою благодарность Наташе Сорокиной за Столбики с накидом! На крышке я использовала такой узор уже не в первый раз! И красиво, и для расширения рядов отлично подходит!

 Вид сверху. Крышка на своём месте. Садится отлично !   И ещё раз хочу выразить свою благодарность Наташе Сорокиной за Столбики с накидом!  На крышке я использовала такой узор уже не в первый раз!  И красиво, и для расширения рядов отлично подходит!  (фото 10)

И последнее фото. Загибку я сделала самую простейшую,"созвучную" с вышивкой на ручке. Ну вот на сегодня и всё. Прошу прощения, если я тут прописные истины рассказываю и вам это не интересно. Когда я училась ,мне были важны все мелочи, может быть и из моего поста кто-то для себя немного полезной информации извлечёт! Следующая моя работа, скорее всего , будет в новом году. Дорогие коллеги, я Вас Всех поздравляю с наступающим Новым годом ! Пусть Новый год принесёт всем вам стабильность, уверенность в завтрашнем дне! Пусть наступит МИР для всех!!! Будьте Все здоровы ! Пусть страны, в которых Мы живём процветают! Пусть Люди будут добрее друг к другу! Счастья и благополучия Всем вам и Вашим близким ! Радости в новом году !!!

И последнее фото. Загибку я сделала самую простейшую,"созвучную" с вышивкой на ручке. Ну вот на сегодня и всё. Прошу прощения, если я тут прописные истины рассказываю и вам это не интересно. Когда я училась ,мне были важны все мелочи, может быть и из моего поста кто-то для себя немного полезной информации извлечёт! Следующая моя работа, скорее всего , будет в новом году.  Дорогие коллеги, я Вас Всех поздравляю с наступающим Новым годом ! Пусть Новый год принесёт всем вам стабильность, уверенность в завтрашнем дне! Пусть наступит МИР для всех!!! Будьте Все здоровы ! Пусть страны, в которых Мы живём процветают! Пусть Люди будут добрее друг к другу!  Счастья и благополучия Всем вам и Вашим близким ! Радости в новом году !!! (фото 11)
Ирина1109

Наталья, моё восхищение Вашими работами!!!

Наталья-Коннова

Благодарю , Ирина , за ваш отзыв!

гость

Спасибо  за  красоту  и  подробный  рассказ  о  ней!цветы супер!

Окси-Ян

Браво! Для меня плетение-адский труд!цветы

Наталья-Коннова

Спасибо! Вы себя нашли в другом, у вас замечательные работы!

Окси-Ян

жму руку

Процветание

Очень красивая хлебница. Отличная работа! Спасибо за подробности в плетении, вы правы, они нужны, по крайней мере. мне.

Наталья-Коннова

Спасибо за визит и оценку моей работы ! Жаль, не знаю вашего имени . Желаю вам успехов!

Жанна Ушакова

Хлебница супер-класс! Завидую Вашей сестре! Такая красота её ждёт-дожидается!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Жанна!  очень приятно, что работа моя вам понравилась!  А хлебница уже у сестры, так как я приехала к ней на праздники !

galina galchonok

Красивая хлебница , очень понравилась!  Плету тоже для  подарка  ! Как жаль что раньше не видела Вашей работы насколько красивее получилась  бы моя шкатулка! Наташа а как Вы бортик делали?цветысимпатия

Наталья-Коннова

Спасибо, Галина ! Я правильно обратилась к вам?  Бортик я плела на концах трубочек от верхнего переплёта. Сложила розовые трубочки пополам и надела на каждую стойку .  Найдите  натали 1970 , она в своём МК ( откройте у неё фото, под котором написано: часто задаваемые вопросы) показывает переплет, который я взяла за основу.    Толька Наташа делает переплёт ,концы трубочек поднимает к стойкам и проплетает их вместе. А я левые концы поднимала к стойкам, а правые пропускала внутрь хлебницы и на них плела бортик! Вам нужно посмотреть МК   Наташи Шевченко ( натали 1970 ), тогда вы поймёте о чём я написала ! В ОК ( там я Наталья Николаевна Коннова  59 лет Москва) на моей странице есть несколько фото , как я плела бортик.

Галина-Надежда

Наташа, хлебница прекрасна, как и все Ваши работы!!!супер! Спасибо за то, что делитесь своим опытом и даёте возможность на такую красоту любоваться!!!!цветы

Наталья-Коннова

Галина, спасибо, что заходите ко мне! Спасибо за добрые слова! Я заглянула к вам , в восторге от ваших коробов! Сейчас пойду рассматривать другие ваши работы  !  Браво !

Natalia Klochkova

Наталья, хлебница чудесная! Очень красивая, сплетена безукоризненно и со вкусом. Браво!

Наталья-Коннова

Наташа, спасибо большое! Я рада, что мои работы вызывают хорошие эмоции! 

Тори Счастливая

Хлебница изумительная, безупречный декупаж, безупречное плетение, и конечно же безупречный вкус, очень все гармонично подобрано, и цвет, и декупаж, и плетение и форма! Ваши работы вызывают только восторг и стремление добиться такого же успеха! Браво!браво

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Тори!

SandTanya

Шикарная хлебница! Плетение, цвет, декупаж - все на высшем уровне. Браво! супер! бравоцветы

Наталья-Коннова

Спасибо!

Наталья Фирсова

Очень красивая и функциональная хлебница получилась! Здорово!!!

Наталья-Коннова

Спасибо,Наташа!

Pro100Olga

Наташа! Какая великолепная хлебница! Какой прекрасный декупаж! Как мне нравятся все ваши работы! Так приятно их рассматривать! Здорово!

Наталья-Коннова

Спасибо большое, Оля! Спасибо за внимание! 

Лена Калмыкова

Наталья Николаевна, Ваша хлебница идеальна! 

Наталья-Коннова

 Спасибо, Леночка!

лилия викторовна

Наташа,хлебница великолепна! Яркая,нарядная,праздничная!!!

Наталья-Коннова

Лилия Викторовна, спасибо! Очень приятно , что вы оцениваете мои работы !

vernigorova.tat

Наташа, Ваша хлебница - обалденно красивая!!!бравоцветысупер!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, мне приятно !  С наступающим , всех вам благ!

Anfisa13

Наталья, вот не зря я Вашу хлебницу на утро отложила! Конечно, знала, что порадует она меня, как и все Ваши работы, красотой, аккуратностью исполнения, отлично подобранными цветами, изумительным декупажем. И истины Ваши вовсе не прописные, отнюдь. Вот например про иголочки, которыми плетение крепить можно - я и не знала. И - честно - даже не догадалась бы, так и привязывала бы по старинке все к форме! И про бортик много интересного узнала. И форма самой хлебницы так мне нравится! А использование столбиков с накидом - какое изящество решения! Не только функционально, но и смотрится очень красиво!

Так что в очередной раз удивили, восхитили, поразили, и даже, наверное, заразили! смеюсь

Наталья-Коннова

Ну вот, очередная хвалебная порция от Анфисы ! Спасибо, дорогая!  После таких слов одобрения, надо двигаться вперёд ! Я с большим удовольствием открываю для себя работы других мастеров, которых не знала!  Да какие работы !  Изумительные !   Образцовые!  И у каждого мастера можно чему-то поучиться! А когда подробное описание, так это Праздник! Только успевай в копилочку советы закидывать! Поэтому мне всегда интересно читать подробности ваши, Анфиса !   Люблю и уважаю талантливых людей !!!

Anfisa13

Наташа, и хочется еще поговорить по теме, что Вы в моем посте подняли. Сходила я туда.... Неумная женщина, однако. Эмоции меня захлестывали, но стало понятно, что женщина эта не внемлет никаким доводам и ничьим словам. Да и Бог с ней! Мне тут понравилась фраза, услышанная в СМИ от кого-то из политических деятелей в ответ на просьбу прокомментировать чьи-то действия: " Я диагнозы не комментирую. Для этого существуют другие специалисты". Думаю, это - как раз тот самый случай. И давайте не дадим таким людям портить себе нервы!!!!

Angeli4ka08

Наталья, много хлебниц видела я  в Стране Мастеров! Но мне то форма не нравилась, то плетение, то неудачно подобраны цвета, то с декупажем была проблемка, то ручка не гармонировала....В общем, не нравились и все тут.грустно  Ваша  же хлебница просто идеальна! супер!Смотрю на нее и любуюсь! Нравится абсолютно ВСЕ! бравоСпасибо Вам за красоту!!!благодарю  

Наталья-Коннова

Девчата, вы меня так захвалите! Спасибо, дорогая Анжелика ! Я ведь на ваши работы тоже любуюсь!  А ваш набор с росписью , у меня в избранных работах ! Только не всегда удаётся написать отзыв, так как захожу сюда не часто!  Сейчас пойду к вам ! С наступающим новым годом! Пусть он будет счастливым и благополучным! 

elena-nik

Прекрасная хлебница, аккуратная и красивая!

Наталья-Коннова

Спасибо за визит и за оценку!

SwetK

Очаровательная хлебница, плетение изумательное, сплошное восхищение от увиденного!!!! С наступающим НГ, творческого вдохновения в создании прекрасных работ

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Светлана! Мы с вами ещё и коллеги! Я работала учителем, сейчас на заслуженном отдыхе! Вот и занялась плетением ! Спасибо за добрые слова и поздравление ! Вам я тоже желаю всего самого, самого доброго!

Ланка Питерская

Наталья, очень красиво!!! Заглядение просто! И столько нужных нюансов! С удовольствием у тебя погостила! Браво!

Наталья-Коннова

Спасибо, Света! Я рада твоему визиту!

Лиля Ступина

Очередная красота бесподобного качества! Просто безупречная хлебничка! спасибо за советики и подробный рассказ о процессе. как же вы такую идеальную форму из пеноплекса вырезали? поделитесь секретом) мне нужга была сложная форма. я тоже делала из пеноплекса. но скульптр из меня еще тот! форма получилась функциональная но вид... очень не презентабельная. а у вас даже форма эстетичная! 

Наталья-Коннова

Лиля, спасибо вам! Вы мой частый гость, мне приятно! А форму я вырезала очень тщательно: сначала отрезала прямоугольник по размеру ,затем обвела овал и вырезала его. Вот тут я потрудилась, так как надо было вырезать так, чтобы края ( верх и низ) совпали. Если вырезать лобзиком , то наверное было бы проще. Я вырезала канцелярским ножом.  Затем на овале от края к центру отступала по 0,5 см и и по точкам прочертила несколько овалов. Каждый овал к центру был меньше предыдущего на 0,5 см. Можно и по 1 см отступать, это как пожелаете. Затем так же прочертила несколько линий по боковой стороне овала, отступая на таком же расстоянии друг от друга. Вот по этим вспомогательным линиям я срезала постепенно по 0,5 см, наискосок , начиная сверху и корректируя каждый срез. Срезала осторожно, не торопясь! Так вот и получились мои формы, их у меня много. Были и неудачные, из которых я потом вырезала форму меньшего размера!  Желаю вам удачи!!!

tania 17

Очень нарядная хлебница!!! Потрясающе аккуратное плетение!!!!! Крышка сидит идеально!!! Можно вопросик, а на внутреннем бортике трубочки срезаны или заправлены как на загибке? Очень здорово смотрится верёвочка из пяти трубочек, прекрасно легла!

Наталья-Коннова

Спасибо,Таня! На внутреннем бортике трубочки просто срезала и срезы подкрасила той же краской .  А верёвочку из пяти трубочек я люблю , она всегда выигрышно смотрится в начале плетения.  Только вот есть такие "мастера", которые засомневались, что я свои работы показываю !!!

tania 17

Спасибо за пояснение. А по поводу что не ваши работы - ведь каждого мастера по подчерку видно, и я ни сколько не сомневаюсь что они ваши! 

Наталья-Коннова

Я только посмеялась над тем, что работы не мои. Считаю, что это от небольшого ума! Я покритиковала "мастер-класс" с безобразной работой. Но не саму работу, а что человек , не умея плести , решается показывать мастер-класс! Потом эта дама изменила текст своего поста и написала мне в отместку злобный ответ и предположение, что я показываю не свои работы!!! Вот так некоторые воспринимаю критику!      Всего вам доброго,Таня!

Людмила Шудрик

Хлебница замечательная!!!Хочу спросить,как вы делаете декупаж на плетеных изделиях?

Наталья-Коннова

Спасибо,Людмила!  Декупаж я делаю исключительно на плетении" верёвочка"и на светлых трубочках. Использую только декупажный лак-клей. Посмотрите мой предыдущий пост"Для души", там есть фото этого клея-лака.   Мотив вырезаю очень тщательно, даже мелкие детали. Затем прикладываю мотив и смотрю, как лучше расположить.  Если расположение нравится, начинаю клеить. Работаю мягкой плоской кистью. Особых секретов нет. Просто соблюдаю аккуратность! 

Елена Бабичева

Наталья Николаевна, в очередной раз восхищаюсь Вашими работами! Они всегда безупречны!

Не обращайте внимания на "недалеких" людей и их комментарии. Такое мог написать человек вообще не имеющий понятия о том как должны выглядеть настоящие работы. Человек только зарегистрировался на сайте, а уже из-за своего склада ума настроил против себя очень многих на сайте. Потому к ней никто и не заходит посмотреть работы. Да Бог с ней!

Наталья Николаевна, я хотела спросить на счет самоклейки. Она у Вас не вздувается, хорошо приклеивается к картону? Я купила на радостях целый рулон и разочаровалась. Пробовала ее и на гофрокартон клеить, и на переплетный, все равно берется волдырями. Стоит ли с ней мучится, или проще выбросить?

Наталья-Коннова

Спасибо, Елена! По поводу самоклейки: проблем у меня не было ни разу! Значит вы плохо приклеиваете, попадает воздух. Начинайте приклеивать от края, разглаживая и двигаясь к другому краю. И ещё: я самоклейку лаком не покрываю . Может она от лака поднимается у вас ?  Не торопитесь выбрасывать, пробуйте ещё. Я клеила и на гофрокартон, и на переплётный. Всегда всё нормально.

Елена Бабичева

Да вроде бы стараюсь от края к другому клеить. И лаком я ее не вскрывала. Может дело в самой самоклейке? Развернула рулон, а она и в рулоне не везде к бумажной основе прилегает, местами пузыри. Попробую еще раз, если не получится, то попробую по совету Анфисы на клей дракон ее посадить.

 

Наталья-Коннова

Возможно самоклейка такая попалась!  Качество не угадаешь!  Попробуйте на клей.  Удачи!

Людмила Шудрик

Наташа,спасибо,что ответили,творческих успехов вам!

Наталья-Коннова

Благодарю! И вам всего самого доброго!