Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для души.



Поделка изделие Декупаж Плетение Для души Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Здравствуйте , коллеги ! Сегодня у меня вот такая маленькая шкатулочка. Очень простенькая , ничего в ней особенного нет. Плету я последнее время мало. Эту сплела для души ! Хочется больше плести , но ... Завидую белой завистью тем , кто выдаёт одну работу за другой ! Много хороших мастеров и работы отличные.

Здравствуйте , коллеги ! Сегодня у меня вот такая маленькая шкатулочка. Очень простенькая , ничего в ней особенного нет.  Плету я последнее время мало. Эту сплела для души !   Хочется больше плести , но ...    Завидую белой завистью тем , кто выдаёт одну работу за другой ! Много хороших мастеров и работы отличные. (фото 1)

Трубочки красила сильно разбавленной пропиткой Дюфа цвет "Сосна". Мне очень нравится эта пропитка. Каждый раз благодарю мысленно Нелли Муратову за совет! Эта пропитка есть разных цветов. У меня спрашивали про нее, показываю фото.

Трубочки красила сильно разбавленной пропиткой Дюфа цвет "Сосна". Мне очень нравится эта пропитка. Каждый раз благодарю мысленно Нелли Муратову за совет! Эта пропитка есть разных цветов. У меня спрашивали про нее, показываю фото. (фото 2)

Она прекрасно растворяется в воде, смешивается с колерами и с ВМ! По структуре желеобразная.

Она прекрасно растворяется в воде, смешивается с колерами и с ВМ! По структуре желеобразная.  (фото 3)

И любимый декупаж. Меня спрашивали,какой клей я использую ? Только декупажный !!!

И любимый декупаж. Меня спрашивали,какой клей я использую ?  Только декупажный !!!  (фото 4)

Вот этот ! Он прекрасно ложится без проблем. Дороговат, но стоит того!

Вот этот ! Он прекрасно ложится без проблем. Дороговат, но стоит того! (фото 5)

Загибка на крышечке простая: стоечки протянула на обратную сторону и на них сплела бортик. Так делают многие, ничего нового.

Загибка на крышечке простая: стоечки протянула на обратную сторону и на них сплела бортик. Так делают многие, ничего нового. (фото 6)

На крышечке мне удобно крепить такие ручки. Смотрится неплохо и быстро. Донышко плела по МК Бумажной совы! Спасибо Светлане!

На крышечке мне удобно крепить такие ручки. Смотрится неплохо и быстро.  Донышко плела по МК Бумажной совы!  Спасибо Светлане!  (фото 7)

И последнее фото ! На сегодня всё. Благодарю тех, кто бывает у меня в гостях! Желаю всем здоровья и благополучия!

И последнее фото !  На сегодня всё.  Благодарю тех, кто бывает у меня в гостях! Желаю всем здоровья и благополучия!  (фото 8)
Любовь Четверик

Наташа! Какая замечательная работа! Сочетание цвета шкатулочки  с декупажем так ласкает глаз! Очень, очень классно получилось!супер!

Наталья-Коннова

Спасибо, Люба, за ваш комментарий !

vernigorova.tat

Наташа, шкатулочка маленькая, но удаленькая -действительно для души!!! Очень красивая с декупажем!!! Качество плетения на высшем уровне! Класс!!!бравоцветысупер!

Наталья-Коннова

Татьяна Сергеевна, спасибо за внимание!  Мне приятно! Вам всего самого доброго!

Васылив Олеся

Шикарная шкатулка. И все так гармонично-плетение,цвет,декупаж. Я тоже люблю мебельные ручки.хотела спросить про дюфу. Вы ею прям красите или кунаете для гибкости и склейки скрутки? Белая-дает былый цвет или при высыхании прозрачный? Прозрачный цвет есть?

Наталья-Коннова

Спасибо, Олеся!    Пропитку развожу так : в банку кладу 2-3 стол ложки Дюфы , добавляю колер, хорошо размешиваю и доливаю необходимое кол-во воды. Можно добавить лак1-2ложки, а можно и без него. В этом растворе и крашу трубочки. Это с бесцветной Дюфой.   Тональные ( сосна, мокко, палисандр и др.) - так же 2-3стол ложки развожу в воде и получается желаемый цвет. Так же можно её довавлять в ВМ ( отлично) !  Белую я разбавляю водой + 1 ложку лака и тоже крашу трубочки. Трубочки не сильно белые, но всё же немного белее. Мне нравится! 

Васылив Олеся

Увидела на фото,есть бесцветный. Но наверное иметь каждого цвета по экземпляру-дорогое удовольствие. А если только прозрачную и ее разводить вм? В какой пропорции?

Наталья-Коннова

Самая оптимальная - это бесцветная Дюфа.  Её можно добавлять при получении любого цвета. Конечно , иметь разные оттенки пропитки этой хорошо, но дороговато. У меня есть возможность, их у меня несколько разных. Пользуюсь белой, бесцветной и "сосной". Остальные ждут своего часа.  Олеся, на 1литр воды ( или морилки) , не более 2-х ложек. На 1,5л -3 ст.л.  Больше не надо. 

Наталья-Коннова

К раствору Дюфы с водой или морилкой можно и колер добавлять, для желаемого цвета.  Я сейчас использую ( правда редко) колеры фирмы Палиж! Они не мажут руки. Остальные( колеровочные пасты) мне не нравятся! Всё выброшу!  Предпочитаю всё же ВМ и  Дюфу! 

Тори Счастливая

Действительно для души - душа поет при виде таких шедевров!супер!

Наталья-Коннова

Спасибо, Тори!  Мне бы хотелось сплести Шедевр! И есть задумки.  Но руки не слушаются ! Здоровье не то!  Плету понемногу, для Души! 

Алла московская-Наталья

Очень классно получилось ! И аккуратно так и душевно , действительно ! Вообще , все работы Ваши нравятся , всегда жду новых !

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Алла, за добрые слова ! Очень люблю плести!  Стараюсь, плету потихоньку!

Лена Калмыкова

Пусть одна работа, но она шедевр!!!!! Наталья, любуюсь и стремлюсь к такому плетению!!!

Наталья-Коннова

 Спасибо,Лена! Я тоже стремлюсь . Есть ошибки и их надо преодолевать ! Если есть желание, то всё получится ! Удачи вам!

Маленькая Жаннет

Красивая шкатулка! супер!

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Жаннет!

НАНУШКА

Наташа,замечательная работа!Шкатулка,очень нежная и декупаж просто класс!!!!!!!!!жму рукусупер!

Наталья-Коннова

Нинуля, спасибо! Я так люблю декупаж, всё бы задекупажила! Но надо вмеру ! Салфеток у меня много разных, когда только их использую? А всё равно постоянно хочется купить что-нибудь новенькое!  Хомячья жадность !

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Наталья-Коннова

Светлана, большое спасибо!

Лариса Чащина

Я в восторге от Вашей работы! Высший пилотаж! Спасибо за совет по Дюфе. У нас водной морилки в продаже нет , а вот Дюфа есть , причём разных оттенков, но дорогая. Наверное, куплю....Люблю цвета под дерево.

Наталья-Коннова

Спасибо,Лариса ! Да, Дюфа дороговато стоит, но вы не пожалеете! Удачи вам!

Daugava

Хорошая, добротная вещь.

Наталья-Коннова

Благодарю! 

Таня Павловна

Наталья, малышка замечательная!!! Маленькая, уютненькая!!! так и подержала бы ее в руках!!!супер!

Наталья-Коннова

Татьяна, спасибо за внимание! Я всегда восхищалась качеством вашего плетения, хотелось хоть немного приблизиться ! Всегда есть чему учиться и на что ровняться ! Спасибо за ваши работы!

ФАРИДА 89

Какая красивая шкатулочка...очень люблю изделия в таком цвете. .. Просто прелесть)

Наталья-Коннова

Фарида, благодарю! Я тоже люблю такие цвета!

Z.E.Radio

Очень милая шкатулочка!

Наталья-Коннова

Спасибо!

Оксана0807

супер!

Забрала "милашу" в копилочку

Наталья-Коннова

Благодарю! Я польщена!

Angeli4ka08

Очень красивая работа!супер! Аккуратность плетения на высоте!!! Браво!!!браво

Наталья-Коннова

Спасибо, Анжелика! Добрые отзывы всегда приятно читать! Если бы вы знали, девочки, сколько я трубочек перепортила!!! Сколько их оказалось в мусорном ведре!  Ох, руки болят и не слушаются...  Открыла я вам "свою страшную тайну".  А плести- то очень хочется ! 

Ирина1109

Красота невозможная!

Наталья-Коннова

Спасибо! Рада, что работа моя понравилась!

Arakcheeva_Tatyana

Как всегда великолепно!!!!! Всё  безупречно!!!!бравобравобраво

Наталья-Коннова

Спасибо, Татьяна! 

Pro100Olga

Великолепная шкатулка! Согласна с Таней Павловной, хочется в руках подержать. А еще хочется рассматривать.... Декупаж выполнен на 10 с плюсом! Как мне хочется научиться делать такой же! Пока не получается. Пристаю ко всем с вопросами. Спасибо вам за советы по покраске трубочек и декупажу. 

Наталья-Коннова

Оля, спасибо за отзыв! А что у вас не получается с декупажем? Мне кажется это так просто!  У меня сразу легко пошло, проще , чем с плетением! У вас обязательно получится! Я всем советую клей-лак декупажный, как на фото.  С ним легко работать! Удачи вам!

Pro100Olga

Спасибо за пожелание удачи. А не получается.... То есть получается так, как будто картинка наляпана на плетенку, а не как у вас, ка будто нарисовано. Попробую теперь купить декупажный лак-клей. И буду еще пробовать. Я уже все свои тренажеры салфетками обклеила.смеюсь

Наталья-Коннова

Оля, ещё немаловажный момент: я делаю декупаж только на плетении "верёвочка".  На ситцевом никогда не делаю ! 

Pro100Olga

Спасибо, Наташа!

Anfisa13

Наталья! Такая красивенная шкатулочка! Нежная и милая. И декупаж у Вас - просто отменный! Уже говорила Вам, повторюсь - редко у кого увидишь красиво и уместно выполненный декупаж на плетении. У Вас это получается ШИКАРНО!

Про Дюфу - сама с удовольствием пользуюсь пропиткой, тоже Дюфа, но другая линейка  Вуд Протект. А вот этой серии - Дюфатекс Аква - не нашла немецкого производства, а от российского лицензионного как-то предостерегала Маша Парфенюк, поэтому я с ней решила не экспериментировать. А у Вас чье производство этой пропитки?

У разных авторов читала разные пропорции разведения, в основном - от 40 до 80 г. на поллитра. Сама добавляю 50 -60 г. (3-4 ст. л) на 0,5 раствора.  Очень мне тоже нравится ее использовать, прям душа радуется и ручкам приятно с такими трубочками работать.

 

Наталья-Коннова

Спасибо,Анфиса, что вы оцениваете мои работы так высоко!  Пропитка у меня немецкая. Я пробовала разные пропорции, остановилась на такой.  Один раз развела 5 стол.ложек в 0,5 л воды. Так это было слишком много. Но у каждого уже свой рецепт и свой опыт. Мне тоже очень нравится эта пропитка, без нее уже не работаю. Удачи вам и всего доброго! 

milfal

Красота!!!

Наталья-Коннова

Спасибо!

лаванда 444

Замечательная плетенка,  очень нежная симпатичная!!!!!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Ирина!

Галина-Надежда

Наталья, замечательная шкатулочка!!!!!! Цвет такой нежный, а плетение чистейшее!!!! Я всегда востаргаюсь Вашими работами, просматривать их можно бесконечно!!!!! Вы у меня в избранных авторах!!!! Большое спасибо за подсказки обязательно воспользуюсь ими.

Наталья-Коннова

Благодарю вас ,Галина, за ваше внимание и оценку моих работ! Мне очень приятно. Простите,что сразу не ответила на ваш комментарий. Я редко сейчас захожу в СМ , не всегда получается ! Рада, что могу чем-то быть вам полезна ! Всего вам доброго!

Лентушок

Наталья, шкатулочка очень ладненькая, аккуратненькая, просто заглядение. И спасибо за подсказочки!

Наталья-Коннова

Лена, спасибо! 

Elenutas

Великолепная шкатулочка!!! Так красиво,хочется самой попробовать.

Наталья-Коннова

Благодарю вас! Обязательно пробуйте ! Успехов вам!

Неугомонная Анна

Шикарно!

Наталья-Коннова

Анечка, спасибо! Мне очень приятно !

Елена Бабичева

Наталья Николаевна, шикарнейшая шкатулка! Видно что сплетена с душой и для души. Смотрю на работы мастеров, и понимаю к чему нужно стремиться.

За советы по покраске трубочек спасибо. Жаль только, что в нашей дыре таких пропиток в магазинах нет. Как и водных морилок. Только спиртовые, да и то всего несколько цветов в наличии, и с ужасным запахом.

Танярина

Боже мой!!Неужели это сделано руками?! Так ровно, аккуратно, будто машина плела! Смотришь на работу и глаз радуется!браво