Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленькое чудо


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Квиллинг Маленькое чудо Бумажные полосы Клей Проволока

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дорогие мастерицы, сегодня я наконец-то могу показать вам мой сказочный долгострой. Сказку про Дюймовочку думаю все помнят. А так как все мы с вами чуть-чуть добрые феи, то почему бы не сделать сказку "былью"?! Тем более, что уже совсем скоро наступит самый волшебный день года.

Дорогие мастерицы, сегодня я наконец-то могу показать вам мой сказочный долгострой. Сказку про Дюймовочку думаю все помнят. А так как все мы с вами чуть-чуть добрые феи, то почему бы не сделать сказку "былью"?! Тем более, что уже совсем скоро наступит самый волшебный день года. (фото 1)

Ну а теперь по порядку. Работа, как я уже говорила, долгострой. Суммарно прошло 1,5 месяца с момента рождения идеи до окончательного ее воплощения в жизнь в нынешнем ее виде. Было несколько больших перерывов, когда работа простаивала, из-за отсутствия времени и сил. Несколько раз по ходу работы менялся концепт игрушки. Итог мучений перед вами )))

Ну а теперь по порядку. Работа, как я уже говорила, долгострой. Суммарно прошло 1,5 месяца с момента рождения идеи до окончательного ее воплощения в жизнь в нынешнем ее виде. Было несколько больших перерывов, когда работа простаивала, из-за отсутствия времени и сил. Несколько раз по ходу работы менялся концепт игрушки. Итог мучений перед вами )))  (фото 2)

Вид со спинки. Дальше покажу несколько фотографий, сделанных до окончательной сборки игрушки, чтобы вы могли получше рассмотреть детали. В окончательном виде куколка несъемная.

Вид со спинки. Дальше покажу несколько фотографий, сделанных до окончательной сборки игрушки, чтобы вы могли получше рассмотреть детали. В окончательном виде куколка несъемная. (фото 3)

Куколка целиком сделана из бумаги за исключением проволоки в ручках и ножках. Хотела сделать ей полноценное лицо, но удалось только прикрепить носик.

Куколка целиком сделана из бумаги за исключением проволоки в ручках и ножках. Хотела сделать ей полноценное лицо, но удалось только прикрепить носик. (фото 4)

В ручки малышке вложила лиру. Был вариант сделать флейту, но мне не понравилось как она смотрелась в композиции.

В ручки малышке вложила лиру. Был вариант сделать флейту, но мне не понравилось как она смотрелась в композиции. (фото 5)

Это для оценки размеров самой куколки

Это для оценки размеров самой куколки (фото 6)

А это для общего масштаба )

А это для общего масштаба ) (фото 7)

Снизу цветок закреплен на прищепку для установки на елку (к сожалению фотоаппарат вышел из строя, поэтому запечатлеть низ не успела, но как только приведу его в чувства, обязательно вывешу фото). Вот такое чудо у меня получилось. Всем спасибо за внимание и до новых встреч! улыбаюсь 

Лысогорская Юлия

Потрясающая работа!!!

Стася Романенко

Спасибо, Юлия улыбаюсь

Елена рукоделочка

Восхитительная красота!!! Ювелирная работа!!!

Стася Романенко

Елена, благодарю Вас за приятный отзыв улыбаюсь

Корниенко Татьяна Ивановна

Прекрасное решение композиции! Женщины в прошлые века играли именно на арфе, на лютне, конечно и на флейтах. но арфа -это совершенно органично.бравобравосупер!цветы

Стася Романенко

Большое спасибо, Татьяна Ивановна, я с Вами согласна, лира органичней смотрится )

Стася Романенко

Спасибо Вам, Николай Михайлович, за внимание к моей работе благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Очень впечатлена вашей Дюймовочкой,настоящая миниатюра!И цветок хорош!!!!

Стася Романенко

Благодарю Вас, Людмила! Я рада, что Вам пришелся по душе мой цветочек смущаюсь

sergeevavera

Красивая работа, так тонко и изысканно!!!!!!!!браво

Стася Романенко

Спасибо Вам, Вера, за теплые слова и вниманиесмущаюсь

Савранчук Людмила

Это просто чудо! Вы молодец, такая деликатная робота. С наступающим Новым годом!цветы

Стася Романенко

И Вас с наступающим, Людмила! Всегда рада новым знакомствам жму руку

Татьянка Зиня

Ой какой хорошенький цветочек!

Стася Романенко

Спасибо, Татьяна! улыбаюсь

наташа орлова

Хорошая работа, ювелирная!

Стася Романенко

Спасибо большое, Наталья!

MarMiK

Чудесное Чудо !!!!!! Очень интересная идея и прекрасное исполнение !!!!супер!браво

Стася Романенко

Благодарю, Марина Дмитриевна, за такую высокую оценку! смущаюсь