Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!


 26 из 82 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше ПАПЬЕ-МАШЕ Бумага

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуйте, любимые мои мастера! Я уже признавалась в любви к этому чудесному виду творчества -папье-маше! И этот пост мне тоже хотелось назвать ПАПЬЕ-МАШЕ - ЛЮБОВЬ МОЯ!!! Как же мне нравится замешивать бумагу, создавая эластичную массу,складывать это все в герметичный контейнер и ждать идею. А идеи не заставляют себя долго ждать. Тем более, в наше время интернет- это просто кладезь идей. И вот, какие идеи он мне подкинул - чудо нашего времени, интернет. Это конфетница в виде черепахи,на спине которой три слона держат нашу землю.Я стилизовала ее под чашу для конфет. Слоны отлиты из Farfo. Все остальное - чистая бумага. Внутри черепахи утяжеление.

Здравствуйте, любимые мои мастера!  Я уже признавалась в любви к этому чудесному виду творчества -папье-маше!  И этот пост мне тоже хотелось назвать ПАПЬЕ-МАШЕ - ЛЮБОВЬ МОЯ!!! Как же мне нравится замешивать бумагу, создавая эластичную массу,складывать это все в герметичный контейнер и ждать идею. А идеи не заставляют себя долго ждать. Тем более, в наше время интернет- это просто кладезь идей. И вот, какие идеи он мне подкинул - чудо нашего времени, интернет. Это конфетница в виде черепахи,на спине которой три слона держат нашу землю.Я стилизовала ее под чашу для конфет. Слоны отлиты из Farfo. Все остальное - чистая бумага. Внутри черепахи утяжеление. (фото 1)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 2)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 3)

А это Тётя!!! И,если кто скажет,что это не тетя, пусть первый бросит в меня камень)))))))))))))) Тётя - тоже конфетница,выполнена полностью из массы ПМ. А о том, что внутри выполняет роль каркаса, я лучше умолчу)))))

А это Тётя!!! И,если кто скажет,что это не тетя, пусть первый бросит в меня камень))))))))))))))  Тётя - тоже конфетница,выполнена полностью из массы ПМ.  А  о том, что внутри выполняет роль каркаса, я лучше умолчу))))) (фото 4)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 5)

Как вам её изюминка?

Как вам её изюминка? (фото 6)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 7)
 
ПАПЬЕ-МАШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! (фото 8)

Еще раз всех призываю- если вы еще не знаете, что это за зверь такой ПАПЬЕ-МАШЕ, обязательно попробуйте. Получите несказанное удовольствие. 

Галина Replicate

Изумительные работы!

VADLESA

Спасибоулыбаюсьцветы

ЕленаGREY

Давно подумываю о папье-маше, но... Какие интересные работы!браво

VADLESA

Вот так всегда, НО мешаетсмеюсь  А тыковку все же соорудилиподмигиваю

Anna@2013

Здорово, восхищаюсь !!! И , как и предыдущая мастерица, тоже давно подумываю..., "но" Для меня это НЛО...хихикает

VADLESA

А попробовать? А вдруг чёта да получится?смеюсь

Гуляюпосолнцу

Шикарные  работы!супер!

VADLESA

Спасибо,Вераулыбаюсьцветы

P.Lana

Здорово!Классные работы!супер!Изюминка супер!цветы

VADLESA

Спасибо))) Сама на нее не налюбуюсьсмеюсь

Корната

КЛАСС!!!! Ты прям чугунных дел мастер! Изумительные работы!!!

VADLESA

Если бы мне Володька еще слонов слепил бы поинтереснее....улыбаюсь

lubasik

Леночка, я в полном ауте - шикарные работы! Тётя с изюминкой невероятно хороша! А вот  конфетница со слонами и черепахой - ммммм, привела просто в восторг! Идея - супер, а исполнение на самом высоком уровне! Браво, дорогая!браво

VADLESA

Спасибо,Любаша!  Захвалилаподмигиваюцветы

Львовна.

Ленк, а Ленк! Вот завидую я твоим заказчикам! Прям какой-то монохромной завистью! И знаешь, почему? Потому что они получают очень качественные, креативные и сумасходительные работы! Я гляжу, ты основательно подсела на это самое ПМ! Да что там подсела - душу уже, поди, заложила! смеюсь
Изюминку я оценила (да и не только я), свое мнение высказала. ))) 
Работы ну оооочень крутые! Браво, Ленк! Ты настоящий Мастер! А так и не скажешь...смеюсь

VADLESA

Вот ить, гацкая девка, ложку дегтя бросануласмеюсь

Львовна.

Где???удивляюсьудивляюсьудивляюсь смеюсь Не бросанула, а нечаянно капнулось... Нечаянно, заметь...смущаюсь

VADLESA

А у тебя кран всё капает?смеюсь

Виктория НазароваV

VADLESA

Спасибо, в следующий раз буду стараться, чтобы этот прибор зашкалилосмеюсь

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Красотень!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

VADLESA

Вот!!!   Правильно!!! А то мой муж тётю всё  страшилкой обзываетсмеюсь

Инна Зорина

Это конечно тётя! Ну, надеюсь не вашадумаюсмеюсь Работы замечательные! Просто не вериться, что из папье-маше.

VADLESA

Тётя точно уже не моя, уехала до городу Москва. Ехала коробками тёмнымя, вагонами трясучимя, почтальонами злючимя...Но в конце концов попала к хорошему человекусмеюсь

Инна Зорина

Ну и ладно, пожелаем ей удачи в личной жизнисмеюсь

Татьяна-Тьяна

Работы классные!! У вас взаимная любовьулыбаюсь А я вот только прикоснулась к папье-маше, понравилось, посмотрим что будет дальше! 

VADLESA

Если понравилось, то то ли еще будетподмигиваю

LanaiLana

браво

Чудесные конфетницы!!!!

VADLESA

Спасибо))) Рада, что зашли в гости)))

Людмила Шум

Леночка, в очередной раз восхищаюсь твоим талантом! Стиль, оригинальность и красота - это твои верные коняшки! пусть эта тройка и дальше несет тебя по просторам нашей страны))) Браво!!!

VADLESA

Спасибо,Людмилка))) ЛЮ тебяблагодарю

elena-nik

Я в шоке от работ!!!Шикарные!

VADLESA

ООоооооо!!!   Привет,коллега!!!!!   Сколько у тебя красоты папьемашовой, выберу время, обязательно все рассмотрюулыбаюсьподмигиваюцветы

ZAпіднебесся

Ой, Ленуська, говорила уж, повторюсь еще - такая первобытная, как первозданная, невероятно, вроде бы грубая, но такая притягательная красота в таких твоих творениях. Ковка, конечно ковка! Ни единого намека на бумагу.  Любовь у вас взаимная и огромная это видно, это чувствуется!  Потому как энергетика дикая, необузданная льется бурным потоком, захлестывающим прямо в душу! И не удивительно, что место эительства они поменяли столь быстро! Браво !

VADLESA

Спасибо,Мариночка! Как приятно получать такие комментарии от супер-мастераулыбаюсьцветы

Таня Сорокина

Расскажу я вам рассказ

Про бумажной массы  таз...

Африканская красотка

Тут подставкою для ваз.

Пояс верности хранит

Красоту её ланит,

Но притягивает взгляды

И чарует, как магнит.

Лепим массу из г---на-

Масса тайнами полна...

И выходит черепаха,

Шар земной и три слона.смеюсьцветы

Сохранить

VADLESA

Спасибо,Танюха! Твои ироничные стихи- бальзам на душуцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Тихонюшка

Да какая же тут бумага?удивляюсь... Металл!!!! Правильно Мариша пишет-ковка,точно ковка!!!!бравону,а тетечка- хороша.... вот,может из других ручексмеюсь дядечкусмеюсь дождемся....

VADLESA

Да я бы и дядю слепила, но тут загвоздочка - что вместо пояса верности прилепить?смеюсь

ЁЖкина лавка

Очень красивобраво Папье-маше это действительно очень интересный материал... такая свобода с ним появляется в творчествесупер!

VADLESA

Вот-вот, СВОБОДА!!!  Прилепил не то, чик ножичком и нету. Недолепил - шлёп , и всё на местесмеюсь

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Шикарная работа! Браво!!!цветы

VADLESA

благодарю

Таня Славная

Лена, как же я люблю твои работы из папье-маше! Вот ты их любишь делать, а мне нравится ими любоваться! Очень соблазнительно от твоих слов - попробуйте и это просто, но, сдается мне, это тебе просто.. По-крайней мере, та легкость, с которой ты превращаешь бумагу в камень или чугун - удивительна! Фактура так ..прекрасна! , что сижу, смотрю и мычу от удовольствия! Тётя - очень самобытна, а как всё самобытное- не может быть страшной! тем более, она же тетя! вон у нее какие украшения! и во лбу звезда горит! А если до Дяди руки дойдут - ну так пусть он тоже будет с соответствующим аксессуаром смеюсь, и на шею - вместо амулета ключик повесить подмигиваю   Шикарные работы! супер!

VADLESA

Фактура...даааа...тётю специально всю в ямках-рытвинках сделала, и страшненькая она тоже по моему хотенью. Красотка тут была бы не к месту. А над дядей и его (как ты там это назвала) акссессуарами надо подуматьсмеюсь

Крылова Оксана - Кксана

Великолепные работы!!!цветы

VADLESA

Спасибо,Оксаночкацветы

Травкина_Мария

Балдю я с твоей папье-маши. А можно я скажу не ТЕТЯ, а ЖЕНЧИНА смеюсь. Очень уж она хороша. И детали такие интересные. Шедеврально же. Особенно зубы и замочек.

Конфетница-черепаха выглядит очень тяжелой и увесиситой. Классно.

VADLESA

УвесисИтая - это из той же оперы, что и сисИтра?смеюсьсмеюсьсмеюсь

Травкина_Мария

Вот ведь... смеюсь Ну ладно хоть не увесисЯтая.

Ланка Питерская

Ленк, обожаю твои работы, и обожаю тебя! Так как ты с ПМ никто обращаться не может! Твой антиквариат всем антиквариатам антиквариат! Обалденные вещицы!!!

VADLESA

Спасибо,Светик)))  Я тебя тоже обожаю преобожаюулыбаюсьблагодарю  

Полунчик

Ленчик, вот даже если бы ты не сказала, что ПМ - твоя любовь, это и так было бы понятно! Потому что только любя можно создавать такую красоту! Как здорово, что ты сделала пост ( я почему-то не очень люблю в ОКах комментироватьсмущаюсь) Конфетница со слонами на черепахе - весчь музейная, без сомнения! В Эрмитаж! Срочно! Про тётеньку я даже в ОКах не удержалась высказаться, ибо цепляет так, что не отделаешься!  Хороша вся, а уж пояс верности - это нечто! Ну и зачем ты нас заинтриговала? Что же у неё внутри-то? Что ли ещё одну угадайку устроить?смеюсь И знаешь, я, конечно. понимаю твои призывы попробовать ПМ, но тут одного желания мало! Тут талант и способности нужно иметь! Мне даже страшно представить, во что я могу превратить твою горячо любимую массу!смеюсьблагодарюцветы

VADLESA

Спасибо,Ольгунчик))) А мне казалось, что Любочкину Мадам Брошкину кто-то из вас сделал - Светуля или тыподмигиваю А насчет горячо мной любимой массы из туалетной бумаги- ты не бойся ее во что-нибудь превратить, человечество её в такооое превращает и ничёсмеюсьсмеюсьсмеюсь

Полунчик

Ой, Лен, ну умеешь же рассмешить!умираю от смеха Ну зачем же я буду столько усилий прилагать, чтобы превратить ПМ в то, во что её можно превратить гораздо легче и быстрей!смеюсь 

нина60

Ленок!твои шедевры могу глядеть не отрываясь!благодарю

VADLESA

Спасибо,Ниночек! Как тебе живется в России?

Tatjana-45

Потрясные работы, а уж комменты - ржунимагу, браво, брависсимо!браво

Черепаха потрясная, слоники супер, вот только в рукодельных работах такое увидишь - чтобы слоны на черепахе! Тётенька - шедевр однозначно, даже камнями бросать не придётся, не знаю кто как, а я увидела  три изюминки, две выше талии, а третью - пониже, идея  - супер!!!супер!

VADLESA

Это я её еще сзади не сфотографировала, там тоже изюминка ниже пояса, я бы даже сказала, там целая груша-нельзя скушатьсмеюсь

LudmilaR

Красота неописуемая, а покраска - волшебная!цветы

VADLESA

Спасибо,Людмилаулыбаюсьблагодарю

Елена_Филиппова

Давно любуюсь Вашими работами. Тоже восхищена покраской. даже в тетрадь себе давно записывала радужную покраску. спасибо за творчество.

Елена_Филиппова

фантастические работы. Восторг!!!!!!!!! окраску законспектировала. Спасибо за творчество!

от разволновалась, аж два раза написалацветы

VADLESA

И хорошо, мне вдвойне приятносмеюсьцветы

Доброволя

Восхитительное великолепие!

VADLESA

Спасибоцветы

Фламбе

VADLESA

благодарю