Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка,голова ростовой куклы


 2 из 49 
Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Шитьё Мишка голова ростовой куклы Кожа Мех Поролон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

голова мишки сделана для высокого человека

голова мишки сделана для высокого человека (фото 1)
 
Мишка,голова ростовой куклы (фото 2)
 
Мишка,голова ростовой куклы (фото 3)

так как я человек маленький - рядом со мной она выглядит просто огромной :-)

так как я человек маленький - рядом со мной она выглядит просто огромной :-) (фото 4)

Сделана из поролона, выкройки рисовала частично с сайтов,частично свои,а потом обклеивала мехом и сшивала все крепкими нитками. Внутри вставлено смотровое окно - черная сетка,оно на каркасе,чтоб не закрывалось пастью. Голову такую шила в первый раз,это сложно,постоянно надевала на себя,чтобы удобно было,чтобы видно было,чтобы посадка естественной была...много нюансов конечно. Глаза из кожи,расписаны акриловыми красками и покрыты акриловым лаком. Зубки сшиты из флиса,как и нос и язычек. Чтобы носик был твердым - продублировала его с изнанки клеем-пистолетом,это чисто моя задумка,я использую этот прием очень давно и во многих своих работах. Желаю всем творческих успехов!!!

Dan.iya

Браво мастеру!

Кетт

Спасибо большое!смущаюсьблагодарю

Ирина Амаева

Шикарный Мишка супер!браво!!!!!!! цветы!!!
Я тоже очень хочу попробовать сотворить нечто похожее (костюм ростовой куклы). Но пока ещё не созрела)))

Кетт

Ирина,спасибо,я б тоже не созрела - меня к стенке приперлисмеюсьПодруга сказала - надо,срочно и  уже вчерадумаюВот и пришлось рыться на форумах по ростовой кукле - там ,кстати люди очень щедро делятся своим опытом. Какой толщины поролон взять для головы,а какой для мелких деталей,делать каркас или достаточно будет проклеенных швов - которые твердеют и играют порой роль каркаса...Много всего,есть прямо этапы раскроя и моделирования - по ним можно сообразить...А вообще,я поняла,что можно пользоваться простыми выкройками для мягких игрушек - только увеличивать их и потом дорабатывать уже под себя...Так что зрейте и делайте,глаза боятся - а руки Ваши золотые - уже делаютжму руку