Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печенье "Рогалики"



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Печенье "Рогалики" Продукты пищевые

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Здравствуйте! Сегодня я с вкуснейшими рогаликами! Я упоминала уже этот рецепт в предъидущем посте. А сегодня решила запечатлеть процесс приготовления. Поверьте, все очень просто, быстро и оооооооочень вкусно! Минимум продуктов и максимум удовольствия. Естественно, кому-то знаком этот рецепт. Он проверен временем и никогда не подводил.

Здравствуйте! Сегодня я с вкуснейшими рогаликами! Я упоминала уже этот рецепт в предъидущем посте. А сегодня решила запечатлеть процесс приготовления. Поверьте, все очень просто, быстро и оооооооочень вкусно! Минимум продуктов и максимум удовольствия. Естественно, кому-то знаком этот рецепт.  Он проверен временем и никогда не подводил. (фото 1)

Нам понадобится:
200-250 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сметаны, но можно и кефира. У меня были сливки 35%, я использовала их (в общем, что есть то и используйте)
1/2 чайной ложки соды
3 -3,5 стакана муки.
Всё. Ни яиц ,ни сахара не нужно.

Растопить масло, смешать со сливками (или сметаной), добавить соду

Нам понадобится:
200-250 гр маргарина или сливочного масла
1 стакан сметаны, но можно и кефира. У меня были сливки 35%, я использовала их (в общем, что есть то и используйте)
1/2 чайной ложки соды
3 -3,5 стакана муки.
Всё.  Ни яиц ,ни сахара не нужно.

Растопить масло, смешать со сливками (или сметаной), добавить соду (фото 2)

Постепенно добавляя муку замесить тесто. Сначала мешаем ложкой, а всыпав третий стакан месим уже руками на столе.

Постепенно добавляя муку замесить тесто. Сначала мешаем ложкой, а всыпав третий стакан месим уже руками на столе. (фото 3)
 
Печенье "Рогалики" (фото 4)

Делим тесто на 6 частей. Убираем в холодильник на 30 минут. Но если невтерпеж, можно делать сразу

Делим тесто на 6 частей. Убираем в холодильник на 30 минут. Но если невтерпеж, можно делать сразу (фото 5)

Раскатываем кружок, разрезам на 8 частей.

Раскатываем кружок, разрезам на 8 частей.  (фото 6)

Раскладывает начинку. У меня варенье из кабачка с курагой (это отдельная песня - вкуснотища) . Я готовлю это варенье специально для пирогов и этих рогаликов. Оно густое и почти не вытекает, ну разве что капелька вырвется наружу)))

Раскладывает начинку. У меня варенье из кабачка с курагой (это отдельная песня - вкуснотища) . Я готовлю это варенье специально для пирогов и этих рогаликов. Оно густое и почти не вытекает, ну разве что капелька вырвется наружу))) (фото 7)

Я выкладываю варенье в ситечко , чтобы стек излишний сироп. Еще хорошо использовать в качестве начинки перемолотые сухофрукты - курагу, чернослив, изюм и т.д., добавить орешки. Можно ломтики яблока. В общем, кто что любит, и у кого что есть....

Я выкладываю варенье в ситечко , чтобы стек излишний сироп. Еще хорошо использовать в качестве начинки перемолотые сухофрукты - курагу, чернослив, изюм и т.д., добавить орешки. Можно ломтики яблока.  В общем, кто что любит, и у кого что есть.... (фото 8)

Ну вот, навертели, поставили в духовку, разогретую до 180 градусов. Примерно 20-25 минут. Зарумянится и можно вынимать из духовки.

Ну вот, навертели, поставили в духовку, разогретую до  180 градусов. Примерно 20-25 минут.  Зарумянится и можно вынимать из духовки. (фото 9)

И последний этап. Взболтать яйцо, смешать сахар с корицей (кто не любит корицу, можно с маком смешать, а можно и без ничего, просто сахар). И, обмакивать сначала в яйцо, затем в смесь. ФСЁ!!!!!

И последний этап. Взболтать яйцо, смешать сахар с корицей (кто не любит корицу, можно с маком смешать, а можно и без ничего,  просто сахар). И, обмакивать сначала в яйцо, затем в смесь. ФСЁ!!!!! (фото 10)

Вот какое внутри , рассыпчатое, вкусненькое, ммммммммм...

Вот какое внутри , рассыпчатое, вкусненькое, ммммммммм... (фото 11)

Остынет и можно есть.

Остынет и можно есть. (фото 12)

Буду рада если кому-то пригодится один из самых любимых моих рецептов.привет

С В Е Т Л А Н А

Аппетитно!  Но  в  сырое  яйцо + посыпка  -  не  рисунула  бы...

Лада Ивкова

Спасибо, Светлана, за отзыв. Что касается яйца, тут уж дело Ваше. Наверное, можно и маслом растопленным смазать для сцепки. Но я всегда так делаю. Птицефабрика у нас одна, мы ей доверяем, яйцо всегда свежееО'кей

РОЗА 69

Спасибо за простой рецептик, обязательно попробую. А кто боится использовать сырое яйцо-можно растопить немного масла или маргарина и так же макать.

Лада Ивкова

Роза, попробуйте, не пожалеетепривет

РОЗА 69

Обязательно попробую, только когда пост закончится. Сейчас делитесь с нами постными рецептиками, будем благодарны! 

olga56

На кефире не пробовала делать. Я делаю рогалики  из творожного теста. (пачка творога 200 гр+100гр маргарина+сода+мука) Остальное как у вас. Делаю с сухофруктами курага.,чернослив. Обмакиваю в яйцо и в посыпку. В духовке температурный режим 180 градусов и не пять секунд же... так что ни чего страшного там нет. Попробую и ваш рецепт

Лада Ивкова

Спасибо, Ольга, за рецепт творожных рогаликовблагодарю. Люблю все творожное, обязательно попробуюеда

лесничиха

Рецепт этот в нашей семье уже очень давно. Но начинка другая. Большое спасибо за ваш рецепт начинки. Предлагаю попробовать наш: на сухой сковороде поджарить немного муки до коричневого цвета, добавить сл.масло. потом мед, а под конец мелко порезанные грецкие орехи. Это что-то!!! 

Лада Ивкова

Ой, спасибо! Обязательно попробую в следующий раз.благодарю Мед с орехами - еще бы не вкусносмеюсь

Марья-Маревна

Ладочка,спасибоблагодарю, когда то давно пекла такие рогалики,да уже забыла,надо срочно вспомнить, утащу к себе в норку, чтоб под рукой было,вдруг чего забуду...супер!бравоцветы

Лада Ивкова

На здоровье, Марьюшкаприветствую

sveta47

Ой, Ладочка, какая прелесть, что напомнили рецепт класснейший да еще и без дрожжей- супер- СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лада Ивкова

Света, не за чтосмеюсь рецепт и правда хороший. Пользуйтесьпривет