Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Увядающая роза из холодного фарфора.


Техника

Флористика искусственная Лепка Увядающая роза из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

"Нас розы нежный аромат
Манит в мечтательные дали,
Она огонь, она и хлад,
Созвездье радости-печали!!"
( Дмитрий Румата)

Не оставляю попыток слепить реалистичную увядающую розу) Вот и сейчас леплю букеты свежих,а тут нагрянуло вдохновение на такую))) Ну немного еще помучаю вас такой,а потом только свежие,обещаю) Все таки и в увядающих розах есть свое очарование и шарм,мне так кажется)

"Нас розы нежный аромат
Манит в мечтательные дали,
Она огонь, она и хлад,
Созвездье радости-печали!!"
( Дмитрий Румата)

Не оставляю попыток слепить реалистичную увядающую розу) Вот и сейчас леплю букеты свежих,а тут нагрянуло вдохновение на такую))) Ну немного еще помучаю вас такой,а потом только свежие,обещаю) Все таки и в увядающих розах есть свое очарование и шарм,мне так кажется) (фото 1)

Чтобы добиться такого эффекта состаривания лепестков,я крайние лепестки сначало фактурю вайнером,потом верхнюю часть вайнера убираю,а нижнюю часть вместе с лепестком немного сжимаю,для этого вайнер должен быть мягким. Лепесток внутри как бы скукоживается,достаю его в таком состоянии,даю немного подсохуть,затем как и обычно растягиваю и лепесток готов) Так же поступаю и с чашелистником.

Чтобы добиться такого эффекта состаривания лепестков,я крайние лепестки сначало фактурю вайнером,потом верхнюю часть вайнера убираю,а нижнюю часть вместе с лепестком немного сжимаю,для этого вайнер должен быть мягким. Лепесток внутри как бы скукоживается,достаю его в таком состоянии,даю немного подсохуть,затем как и обычно растягиваю и лепесток готов) Так же поступаю и с чашелистником. (фото 2)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 3)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 4)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 5)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 6)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 7)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 8)
 
Увядающая роза из холодного фарфора. (фото 9)
Ella.Dv

Волшебница!супер!

irina14a1983

Ну просто глаза можно сломать.... разве она не настоящая?!!!!!!!!!!!!

NOVINKA 007

Любовь Дычек

Инна, невероятно, реалистично, талантливо!!!Браво!!!браво

Валентина Володько

Инночка!!!!Ну до чего же натурально!!!!!Как будто зачиталась и оставила на ночь розу,а утром пришла ,а она уже подсохла без воды!!!!Очаровательно!!!!Так состаривать можно самые крайние лепестки и у свежих роз,возьму на вооружение!!!!Спасибо за идею!!!бравосупер!цветы

Lilia-Leya

Я очень редко комментирую флористику искусственную. Не потому что некрасиво... Видела ТАКУЮ красоту, лучше живых цветов. Искренне восхищалась улыбаюсь.  Перед Вашей увядающей розой не устояла!!! Мало кто делает подобные работы. А зря! удивляюсь  В увядании СВОЯ красота! И передать ее - это БОЛЬШЕЕ искусство! Увядающая красота вызывает неповторимый трепет души, а не бравурный восторг.  А, вот, мой эмоциональный восторг примите, пожалуйста! улыбаюсь бравобравобраво цветы

Олеся Лисова

Инна! Ну, какая же вы Умничка и РУКОДЕЛЬНИЦА! У Вас - замечательные, "ЖИВЫЕ" работы! Великолепие оттенков, всё подобрано с таким вкусом, что просто не нахожу правильных и нужных слов. Одним словом - ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!!бравосупер!

Екатерина-Катерина

Инночка, все твои цветы прекрасны и неповторимы, но эта роза... она какая-то особенная.... Очень искусно!

Олия-mv

Инна, она очень настоящая, от лепестков до чашелистиков, все отлично получилось, лучше и не придумать! 

но задам тебе вопрос из чистого любопытства, куда же девают лепильщицы увядшие розы? :)

Светлана_Иванова

бесподобно! очень натурально!

SVET1301

Просто шедевральносупер!! Роза- само совершенство! Потрясающей реалистичности работа!браво

Светлана Подладчикова

Да, талантище! Реально увядающая роза, настоящая!

Белявцева Инна

Красиво!!!!бравоШикарная роза!!!! ФЕЯ вы наша цветочная!!цветы

Валерия Симакова

бравобравобраво

Хаска

Я в культурном шоке. Неужто можно сделать настолько потрясающую и реалистичную работу? Может у вас какие то руки другие? Волшебные? Что то я сомневаюсь, что обычный человек может сотворить подобное!!!! Обалдеть просто.бравобравобраво

Галина K

Инна Голубева

Спасибо всем большое- пребольшое!!! За каждое доброе слово!!! Мне очень приятно! Розу слепила просто так,для себя, по вдохновению)