Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрэбл или эрудит


 7 из 132 

Игра настольная Мастер-класс Выжигание Моделирование конструирование Скрэбл или эрудит

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Предлагаю сделать очень интересную игру "скрэббл" или " эрудит". Для её изготовления мне понадобились остатки от ламината(можно заменить картоном),электро лобзик,наждачная бумага, выжигатель по дереву,картон упаковочный,трафарет букв,канцелярский нож, скотч и клей ПВА

Предлагаю сделать очень интересную игру "скрэббл" или " эрудит". Для её изготовления мне понадобились остатки от ламината(можно заменить картоном),электро лобзик,наждачная бумага, выжигатель по дереву,картон упаковочный,трафарет букв,канцелярский нож, скотч и клей ПВА (фото 1)

Первым делом нарезаем из ламината квадратики,у меня размер 3х3 см

Первым делом нарезаем из ламината квадратики,у меня размер 3х3 см (фото 2)

дальше я при помощи трафарета нанесла буквы. Должно быть :
А- 10 шт достоинством в 1 очко,
Б-3шт-3 очка
В-5-2
и так далее ниже приведу таблицу

дальше я при помощи трафарета  нанесла буквы. Должно быть : 
 А- 10 шт достоинством в 1 очко,
Б-3шт-3 очка
В-5-2
и так далее ниже приведу таблицу (фото 3)

После того как буквы были нанесены на квадратики я их выжгла

После того как буквы были нанесены на квадратики я их выжгла  (фото 4)

Готовые квадратики,при помощи наждачной бумаги слегка зашлифовала и скруглила углы

Готовые квадратики,при помощи наждачной бумаги слегка зашлифовала и скруглила углы (фото 5)

Это таблица букв

Это таблица букв (фото 6)

Это правила,к сожалению лучше сфотографировать не смогла,но в интернете можно найти понравившиеся вам,их очень много

Это правила,к сожалению лучше сфотографировать не смогла,но в интернете можно найти понравившиеся вам,их очень много (фото 7)

Поле 15х15 квадратов, размером 3х3,бортики 3,5 см. Их не склеивала по углам, хотела что бы при игре их можно было отвернуть и сделать ровное поле. Т.К. у меня поле и коробка для игры одно целое.Там где цветные квадратики нужно было вписать такие значения(я забыла и поле заклеила скотчем,буду потом маркером прописывать) : на красных квадратах - 3 Х слово(это означает,что сумма очков за слово умножается на 3), на зелёных - 2 Х буква(очки за букву умножаются на 2), на синих - 2 Х слово,на жёлтых - 3 Х буква

Поле 15х15 квадратов, размером 3х3,бортики 3,5 см. Их не склеивала по углам, хотела что бы при игре их можно было отвернуть и сделать ровное поле. Т.К. у меня поле и коробка для игры одно целое.Там где цветные квадратики нужно было вписать такие значения(я забыла и поле заклеила скотчем,буду потом маркером прописывать) :  на красных квадратах - 3 Х слово(это означает,что сумма очков за слово умножается на 3), на зелёных - 2 Х буква(очки за букву умножаются на 2), на синих -  2 Х слово,на жёлтых - 3 Х буква (фото 8)

Ну вот, дело за малым,сделать крышку

Ну вот, дело за малым,сделать крышку (фото 9)

Крышку как и поле делала из коробки от постельного белья,на местах где было описания белья,я наклеила правила игры

Крышку как и поле делала из коробки от постельного белья,на местах где было описания белья,я наклеила правила игры (фото 10)

Это дно

Это дно (фото 11)

Вот так стало выглядеть дно после наклейки правил,распечатки,так же заламинировала скотчем. Ну вот собственно и всё. В интернете ещё я видела ,что к игре прилагаются спец. коробочки для игроков что бы класть туда квадраты с буквами,я не делала,но в будущем наверное сделаю,в руках держать не удобно

Вот так стало выглядеть дно после наклейки правил,распечатки,так же заламинировала скотчем. Ну вот собственно и всё. В интернете ещё я видела ,что к игре прилагаются спец. коробочки для игроков что бы класть туда квадраты с буквами,я не делала,но в будущем наверное сделаю,в руках держать не удобно (фото 12)
Частый гость

"Малыш" пишется без мягкого знака, у вас на всех фотографиях грубейшая грамматическая ошибка крупным планом...

илатан

Спаибо ,что вы такая внимательная .цветы

Занятная

Обалдеть, наверное интересная игра. Ждём окончательной загрузкифото.

илатан

Всё загрузила,смотрите

Занятная

Ой спасибожму руку, надо теперь изучить правила игры. Может доча с помощью игры научится быстрее читать, а то читает медленнобраво.

илатан

Пожалуйста, буду рада если пригодится. У нас в магазинах эта игра очень дорогая,поэтому мы решили сделать сами

Наталья Кузьмина

Здорово! А почему "Малыш" с "ь" знаком?

илатан

Пора в школу,смеюсь

olga56

Очень интересная и развивающая игра. Она требует большого словарного запаса. Я в нее играю  в интернете . Много узнаешь новых слов или часто встречающиеся но имеющие другой смысл как КАКА  - вид обезьяны...