Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАСТОМАЙЗИНГ (ДУБЛЁНКА и ШУБКА)


 15 из 62 
Техника
Материал

Гардероб Декор предметов Шитьё КАСТОМАЙЗИНГ ДУБЛЁНКА и ШУБКА Мех

Поделиться:

МОЙ КАСТОМАЙЗИНГ ДЛЯ ЛЮБАШИ: На дублёнке не было карманов, мёрзли ручки, а также протёрся воротник. Был отпорот старый воротник, сшит новый и нашиты накладные (модный тренд! ) карманы из каракульчи.

МОЙ КАСТОМАЙЗИНГ ДЛЯ ЛЮБАШИ: На дублёнке не было карманов, мёрзли ручки, а также протёрся воротник. Был отпорот старый воротник, сшит новый и нашиты накладные (модный тренд! ) карманы из каракульчи. (фото 1)

Нынче накладные меховые карманы-в ТРЕНДЕ!

Нынче накладные меховые карманы-в ТРЕНДЕ! (фото 2)

Старый протёртый воротник благополучно удалён

Старый  протёртый  воротник благополучно удалён (фото 3)

Вот что получилось

Вот что получилось (фото 4)

Ну, Любушка, твои ручки теперь не замёрзнут!

Ну, Любушка, твои ручки теперь не замёрзнут! (фото 5)
 
КАСТОМАЙЗИНГ (ДУБЛЁНКА и ШУБКА) (фото 6)

КАСТОМАЙЗИНГ МУТОНОВОЙ ШУБЫ примерно 70-х годов. БЫЛА: мутоновая тяжеленная шуба огромного размера(56 примерно) и неопределённого фасона, со странным воротником и громадными плечами, странными большими не красивыми пуговицами "на прокол", и страшными навесными петлями от шнурков(как мне показалось), вместо удобных шубных крючков ... СТАЛА: укороченная прямая шубка, 48 размера, воротничок-стоечка, легче намного, так как все "внутренности , вплоть до подклада из тяжелой ткани, заменены на лёгкие ткани, обрезана до длины манто, установлены современные шубные крючочки.

КАСТОМАЙЗИНГ МУТОНОВОЙ ШУБЫ примерно 70-х годов.     БЫЛА: мутоновая тяжеленная шуба огромного размера(56 примерно) и неопределённого фасона, со странным воротником и громадными плечами, странными большими не красивыми пуговицами "на прокол", и страшными навесными петлями от шнурков(как мне показалось), вместо удобных шубных крючков ...  СТАЛА: укороченная прямая шубка, 48 размера, воротничок-стоечка, легче намного, так как все "внутренности , вплоть до подклада из тяжелой ткани, заменены на лёгкие ткани, обрезана до длины манто, установлены современные шубные крючочки. (фото 7)
 
КАСТОМАЙЗИНГ (ДУБЛЁНКА и ШУБКА) (фото 8)

Стала акуратная милая шубка, как "маленькое чёрное платьице".

Стала акуратная милая шубка, как "маленькое чёрное платьице". (фото 9)

Ну и моя фишечка-"Брошь к шубке -в подарок"!

Ну и моя фишечка-"Брошь к шубке -в подарок"! (фото 10)
 
КАСТОМАЙЗИНГ (ДУБЛЁНКА и ШУБКА) (фото 11)

Брошечка в подарок как всегда )плохо видно, к сожалению)

Брошечка в подарок как всегда )плохо видно, к сожалению) (фото 12)
Корната

Ну супер! Везет,у тебя машинка такую толщину берет,я бы тоже дубленку переделала, да лень на руках шить. 

YANINA ART'S

Ага, Натуль, я тоже долго страдала, что машинка не брала дублёнки...стольким девочкам отказала в ремонте дублёнок... А тут мне подвезло, моя подруга-швея обновляла свои машинки и мне посчастливилось её итальянскую NECCHI у неё прикупить, при чём она даже не промышленная, но шьёт от тонкого шёлка до дублёнок (правда толстенные совдеповские пока не попадались, а десяти-пятнадцати летних давности берёт, не говоря уже о тоненьких, современных! )

Нина Валентиновна

Переделка супер.Действительно меховые карманы в тренде.

YANINA ART'S

Спасибо, Нина Валентиновна, идея совсем случайно в голову пришла,  заказчица так то просила кожаные карманы поставить... но ведь она бы не решила свою проблему с руками...  предложила мех ( а чтоб это не было несуразно, пришлось и воротник переделывать), а потом поехала в Питер и увидела на девушках )))... оказывается попала в тренд!

Женеччек

почему-то глядя на старое фото дубленки, представился образ лысеющего чернявого мужчины с бровями "а-ля Брежнев", а потом он же, но неожиданно с пышной кучерявой шевелюройсмеюсь

YANINA ART'S

Х-ААА, ну насмешила!!! Вот  и сейчас в таких дублях "а-ля Брежнев" (ну, умора, понравилось сравнение! "Ржунимагу" до сих пор!)ходит наш русский народ!!! А если бы ты видела, какие шубы мне в руки попадаются... тридцатилетней-и даже сорокалетней  давности!!! Вот выложила для тебя!!! И размер шестьдесят...последний, и шкуры тяжеленные, настоящие, не выскобленные(шерфованные, облегчённые, растянутые, как сейчас), а НАСТОЯЩИЕ, ТОЛСТЫЕ, ТЁПЛЫЕ.....(Ни под одну машинку не проходят шкурки, приходиться только вручную... все пальцы перетыкаешь, пока сошьёшь...) Но и конечно фасончик "не фонтан", что уж говорить... А ведь хотят на дюймовочек перешить и чтоб в ногу со временем выглядеть.. Вот и приходится иногда из ...овна(простите) конфетку делать.

Женеччек

Зато здорово-то как! Побольше тебе благодарных и нежадных клиентов!

М.ОлесяЮ

Круто!!!! Прямо волшебство! Из такого ужаса, смастерить элегантную шубку!

и сразу своя вспомнилась, которая висит в шкафу, правда не такая древняя, всего семь лет, но мутон длинною в пол, это нечто! Раз в год надеваю в сильный мороз, мех выгулять, боялась отдать перешить, а теперь решилась! Главное чтоб мастер хороший попался, таких как Вы мало! Руки у Вас золотые!

YANINA ART'S

Да, дело это надо любить, с душой подходить к реставрации, иначе ничего не получится, сделаешь ещё страшней... Ну а мех- такой благодатный материал, с любовью и желанием работаешь, и так же получишь блеск благодарных и восхищённых глаз хозяйки шубки-что и есть самая главная награда! Спасибо Вам за отзыв, я б и Вам сделала, но далеко живём, к сожалению, друг от друга.... Знаю проблему могих заказчиков: в ателье стараются не брать многие заказы- трудоёмко очень, можно заработать гораздо быстрее на пошиве из материалов... а тут  возиться с мехом... дорого не взять (цена ремонта зачастую в реали  оказывается выше остаточной стоимости шубки... кто даст такие деньги....), тут уж  демпинговать приходиться, ну и работать , естественно, на совесть.. долго получается. Можно, конечно делать , как многие: сорвал куш, быстрёхонько залатал... и успокоился... не волнует, развалится или нет шубка, но не в моём случае. Имя мне гораздо дороже  случайного заработка... Вот и шью долго , надёжно, с любовью и ценник ниже, чем в ателье... Кому то надо делать из ....простите   "*овна конфетку"смеюсь

М.ОлесяЮ

жму руку

Katenka76

Ааа! Фантастика!!! Ну вы прям крестная фея- такую красоту из давно поношенного ?!? Особенно конечно шубка впечатлила- такая стильненькая получилась- супер!!!