Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот и мой символ Нового 2017 года готов)

 Встречаем Огненного Петуха
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 8

Поделиться:

Автор(ы) Мостовых Анна
Возраст старше 16
Место жительства ХМАО-ЮГРА:пос. Верхнеказымский
Материалы фоамиран, гор.клей,пенопласт
Габариты 9х11х19,5
Тема работыПетушок зимний, новогодний

Всем здравствуйте) долго собиралась и наконец решила принять участие в этом замечательном конкурсе)идей, по выбору материала, было много, но в итоге остановилась на фоамиране)

Всем здравствуйте) долго собиралась и наконец решила принять участие в этом замечательном конкурсе)идей, по выбору материала, было много, но в итоге остановилась на фоамиране) (фото 1)

для работы нам понадобится: фоамиран( любых цветов какие нравятся) основа из пенопласта,горячий клей,пастельные мелки,проволока.

для работы нам понадобится: фоамиран( любых цветов какие нравятся) основа из пенопласта,горячий клей,пастельные мелки,проволока. (фото 2)

основу я делаю из любого пенопласта какой нахожу в доме(из коробок) обрезаю и склеиваю горячим клеем в брусок. а потом уже придаю нужную фому канцелярским ножом( будь то шар или какая то другая форма) ошкуриваем мелкой наждачной бумагой и форма готова)

основу я делаю из любого пенопласта какой нахожу в доме(из коробок) обрезаю и склеиваю горячим клеем в брусок. а потом уже придаю нужную фому канцелярским ножом( будь то шар или какая то другая форма) ошкуриваем мелкой наждачной бумагой и форма готова) (фото 3)

Приступаем к работе с фоамираном. отрезаем квадратик фоамирана,у меня был примерно 10х10( в зависимости от размеров формы) Нагреваем на утюге, когда начинаем чувствовать что материал стал мягче,"быстренько"натягиваем его на форму. концы закрепляем горячим клеем или можно использовать супер клей.

Приступаем к работе с фоамираном. отрезаем квадратик фоамирана,у меня был примерно 10х10( в зависимости от размеров формы) Нагреваем на утюге, когда начинаем чувствовать что материал стал мягче,"быстренько"натягиваем его на форму. концы закрепляем горячим клеем или можно использовать супер клей. (фото 4)

По такому же принципу обтягиваем тело.

По такому же принципу обтягиваем тело. (фото 5)

Приступаем к самому интересному) берем блестящий фом, и в произвольной форме вырезаем перышки( для грудки и хвоста) крылья, клюв, хололок и бородку.

Приступаем к самому интересному) берем блестящий фом, и в произвольной форме вырезаем перышки( для грудки и хвоста) крылья, клюв, хололок и бородку. (фото 6)

на грудку я брала 4 полосочки и вырезала перышки,потом по очереди наклеила их, Клюв-два треугольника. Приступаем к сборке оставшихся частей.

на грудку я брала 4 полосочки и вырезала перышки,потом по очереди наклеила их, Клюв-два треугольника. Приступаем к сборке оставшихся частей. (фото 7)

Вот и наш петушок показался)остается приделать крылья и сделать лапы.

Вот и наш петушок показался)остается приделать крылья и сделать лапы. (фото 8)

из проволоки скручиваем вот такие лапки, и сразу можно отрезать 2 кусочка на ножки( просто прямые без скручивания)

из проволоки скручиваем вот такие лапки, и сразу можно отрезать 2 кусочка на ножки( просто прямые без скручивания) (фото 9)

обводим, вырезаем 4 штучки( по две на лапку) и склеиваем. саму ножку вырезаем прямоугольник и скручиваем в тоненькую трубочку(внутрь вставляем проволоку)

обводим, вырезаем 4 штучки( по две на лапку) и склеиваем. саму ножку вырезаем прямоугольник и скручиваем в тоненькую трубочку(внутрь вставляем проволоку) (фото 10)

вот такие у нас должны получится ножки) остается приклеить уже готовые крылья, глаза, и всякие декоративные мелочи)

вот такие у нас должны получится ножки) остается приклеить уже готовые крылья, глаза, и всякие декоративные мелочи) (фото 11)
 
Вот и мой символ Нового 2017 года готов) (фото 12)

Вот и готов наш петушок!По желанию можно повесить(или посадить) на елку)

Вот и готов наш петушок!По желанию можно повесить(или посадить) на елку) (фото 13)
 
Вот и мой символ Нового 2017 года готов) (фото 14)
 
Вот и мой символ Нового 2017 года готов) (фото 15)

Вот такой петушок у нас получается)МК делаю первый раз, если появятся какие нибудь вопросы,с удовольствием отвечу) Желаю всем,в  году петуха, что бы он был такой же яркий и звонкий)Спасибо за внимание)

Довженок Иван

Анютка Мостовых

Спасибо )))

Вера Андреевна Антипова

Точно новогодний - весь переливается!!!

Анютка Мостовых

смущаюсь Спасибо)

 

Лисёнкина

Красивый петушокбраво

Туркина Марина

Красавчик!

Наталья Плиско

Очень красивый петушок!!! Такой нарядный!!! Желаю удачи!!!

Анютка Мостовых

Большое спасибо)

lvpozdnyakova

Какой трогательный петушок!

VERА1954

Красивый и очень трогательный петушок!цветы

Анютка Мостовых

Благодарю)))

Анютка Мостовых

Большое спасибо) очень приятно)))

p_olya71

Красавчик!! супер!браво

Анютка Мостовых

смущаюсьСпасибоооо)))

 

Надежда Денисова

Анна! БРАВО! Великолепный петушок!супер!супер!супер!

Анютка Мостовых

Большое спасибо)))

Татьяна Николаевна 4

Очень новогодний Петушок!Возьму на заметку,материалом запасусь и попробую сделать,красивый петушок получился!

Анютка Мостовых

Благодарю) обязательно попробуте)))

git-ta

Забавный получился, забияка-петушок! И такой, кажется,  лёгкий процесс, если пробежаться по мастер-классу)) А на самом-то деле , конечно, лёгкость и точность достигнута с опытом. цветы

Анютка Мостовых

Большое спасибо) процесс действительно легкий) самое трудное форму-основу сделать)

eHexe

Отличный петушок! Даже не представляю, как придавать форму столь рвущимуся материалу... Я в нем быстро разочаровалась из-за хлипкости :)

Анютка Мостовых

Спасибо) я пользуюсь 2 мм фоамираном, он практически не рвется, с ним работать легко) с тоненьким мне тоже сложно работать) по тем же причинам)