Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для маленькой девочки.


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Альбом для маленькой девочки Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хочу показать вам альбомчик для девочки, который сделала на заказ всего за три дня. Сделала его из моей любимой Графики 45. Этот набор бумаги немного залежался (по секрету - у меня таких залежей еще штук 10, надо оприходовать срочно, что бы освобождать место для новых))))). Но вот и его звездный час настал, что бы порадовать своей красотой маленькую девочку и ее родителей.
Давайте посмотрим, что у меня получилось.

Хочу показать вам альбомчик для девочки, который сделала на заказ всего за три дня. Сделала его из моей любимой Графики 45. Этот набор бумаги немного залежался (по секрету - у меня таких залежей еще штук 10, надо оприходовать срочно, что бы освобождать место для новых))))). Но вот и его звездный час настал, что бы порадовать своей красотой маленькую девочку и ее родителей. 
 Давайте посмотрим, что у меня получилось.  (фото 1)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 2)

Первый разворот.

Первый разворот. (фото 3)

Бумагу не жалела. А что ее жалеть то. Она же создана для того, что бы из нее что то делать. Вот я и делала легкостью и удовольствием.

Бумагу не жалела. А что ее жалеть то. Она же создана для того, что бы из нее что то делать. Вот я и делала  легкостью и удовольствием. (фото 4)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 5)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 6)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 7)

Второй разворот.

Второй разворот. (фото 8)

Очень понравился подобный "замок" для "раскладушек". Отлично держит "гармошку" и служит прекрасным оформлением странички.

Очень понравился подобный "замок" для "раскладушек". Отлично держит "гармошку" и служит прекрасным оформлением странички. (фото 9)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 10)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 11)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 12)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 13)

Третий разворот.

Третий разворот. (фото 14)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 15)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 16)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 17)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 18)

Четвертый разворот.

Четвертый разворот.  (фото 19)

На этой страничке сделала двойной кармашек, что бы можно было и книжечку с фотографиями положить и тежики с записями.

На этой страничке сделала двойной кармашек, что бы можно было и книжечку с фотографиями положить и тежики с записями. (фото 20)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 21)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 22)

Пятый разворот.

Пятый разворот. (фото 23)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 24)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 25)

И заключительный шестой разворот.
Шесть разворотов сделала для того. что бы на каждой страничке можно было разместить фотографии девочки по месяцам. Получается, что в альбомчике сохранятся памятные моменты одного года жизни малышки.

И заключительный шестой разворот. 
Шесть разворотов сделала для того. что бы на каждой страничке можно было разместить фотографии девочки по месяцам. Получается, что в альбомчике сохранятся памятные моменты одного года жизни малышки.  (фото 26)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 27)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 28)

Странички сделала карманами, а внутри положила теги м картинками. На обратной стороне тега так же можно приклеить фотографию или же написать что то.

Странички сделала карманами, а внутри положила теги м картинками. На обратной стороне тега так же можно приклеить фотографию или же написать что то. (фото 29)
 
Альбом для маленькой девочки. (фото 30)

И еще раз обложка альбома. Люблю таким образом ставить точку ))))

И еще раз обложка альбома. Люблю таким образом ставить точку )))) (фото 31)

 Вообще я очень люблю делать детские альбомы. У меня их очень много )))) Вот и сейчас делаю детский альбом и снова для девочки. Как будет готов, обязательно покажу.

Желаю всем хорошего дня и приятного творчества!
А еще желаю снежной, теплой зимы и солнечного настроения!
Dilika

Потрясающая работа! браво Очень нравится!!!улыбаюсь

Четвёртая Планета

Замечательный альбомчик! Желаю Вам творческих успехов!

Лена-Лена

Анечка, нет слов! Высший пилотаж!!!

Tatiana777

Альбом прелесть!!! Бумага супер!!! 

ЛЮДямМИЛАя57

Роскошный альбом из шикарнейшей бумаги!!!Очень понравился!

Элве

Красота неземная!!!браво

Наталья_79Д

бравоАнечка, альбом просто шикарный!!! Спасибо-спасибо, что показала! У меня как раз по-моему намечается, ещё один альбомчик для девочки))) Я с радостью у тебя поучусь!

АннаДемакова

Наташа, этот альбом сделан по МК альбома для девочки, который я показывала на курсах по альбомам. Раскладка один в один, только добавила немного другие открывашки. Так что, загяни в материал курсов и экспериментируй. У тебя все получится. 

Наталья_79Д

жму рукуА я думаю, что-то знакомое вижу))) Спасибо! Скрапом болею последнее время не на шутку)))

Вера Андреевна Антипова

Анечка, какой нежный и милый, браво!!!

Нелля

Анечка альбом очаровал, очень красивый.бравоцветы

АннаДемакова

Спасибо большое Нелля! Рада видеть Вас у себя в гостях цветы

Леди Листопад

Роскошный альбом. Сочетание цветов великолепное. Нежность и любовь в каждой страничке. Позвольте "снять шляпу"

АннаДемакова

Спасибо большое Марина! Очень приятно слышать, что моя работа Вам понравилась.

Марина, позволю себе пригласить Вас на свой курс по мини альбомам, который стартует 23 ноября на площадке интернет курсов в Стране мастеров. Я вижу, Вам нравится скрапбукинг. А творить в компании и получать комментарии от однокурсников и советы от преподавателя, мне кажется, очень даже полезно и интересно. Если Вас мое предложение заинтересовало загляните на главную страничку и прочитайте информацию о курсе. Будут рада видеть Вас в числе курсантов. Возникнут вопросы, спрашивайте, обязательно отвечу. 

МилаяЛюдям62

Ваши работа, Анна, всегда хороши! Впечатляют, восщищают и говорят: Давай давай доставай свои бумажки и вперед за красотой!

АннаДемакова

Спасибо большое Людмила! После таких комментариев крылья вырастают и хочет творить еще больше и еще лучше ))

Маргарита Соловьева-Акчурина

Очень яркий, веселенький альбом!Я тоже на днях закончу альбом для маленькой девочки, и у меня такой вопрос. Даже не вопрос, меня душит жаба делать подложки для фото из скрапбумаги. Жалко же?! И тем более, после того как приклеится фотография, ее совсем чуть-чуть и видно. Разъясните мне, пожалуйста!

АннаДемакова

Маргарита, Вы можете не заклеивать подложки скрап бумагой, а сделать, например, рамочку или уголки из остатков бумаги. Тоже красиво смотрится. Я так часто делаю. На главной подложке скрап бумага, а внутри на подложках уголки или рамочки. Можно просто штамп поставить. Я на курсах девочкам объясняла, что если альбом делать без фотографий, то подложку нужно заполнить, что бы она не была чистым листом. Просто визуально чистый лист воспринимается, как чистый лист, на котором хочется что написать, нарисовать. А когда он чем то заполнен, то и восприятие совсем другое. И еще дополнительные подложки - это объем и это просто красиво. Я свою жабу уже давно придушила ))))

Маргарита Соловьева-Акчурина

Спасибо за ответ, Анна!Я понимаю, что так намного красивее, но часто бюджет не позволяет. Не подскажете, сколько ушло у вас на этот вот альбом по деньгам?Если тут можно какие-то суммы озвучивать?И сколько можно просить за такой альбом?Я читала где-то, что цена изделия -это стоимость всех затраченных материалов умноженная на два.Спасибо еще раз!

АннаДемакова

Если Вы делаете на заказ, то я бы советовала Вам озвучивать цену "от" и "до" (например от 3000 до 8000)  и обязательно брать предоплату, что бы иметь возможность купить нужные материалы. Правда я так не делаю, даже после того, как меня однажды "кинули" )))))) Верю я людям ))). Этот альбом я делала для знакомой, поэтому взяла не очень дорого. А еще я обычно спрашиваю на какую сумму рассчитывает заказчик, сколько хочет разместить фотографий в альбом и исходя из его хотелок делаю, а иногда озвучиваю свою цену. Так как бывает что заказчик хочет за 3000 руб разместить в альбоме 150 фотографий, да еще и что бы было много украшений, разных кармашков, раскладушек и что бы надписи и что бы фотографии я сама распечатала.  Как правило нам удается договорится.  Но вообще то обычно считают так, как Вы написали - стоимость затраченного материала × 2 (трудозатраты). Сейчас можно купить красивую не очень дорогую бумагу. Но я люблю работать с двухсторонней и иногда получается, что используя более дорогой материал стоимость альбома получается дешевле, чем если бы я использовала не дорогие материалы, потому что бывает, что их (дешевых) требуется в два раза больше, чем дорогих. Так что тут не подгадаешь. 

 

Маргарита Соловьева-Акчурина

Спасибо вам, Анна, большущее!У нас, боюсь, за дорого не получится, как бы расходы оправдать

Елена Крошко

Дразнишься красивостями?Оооох, пора браться!!!!

АннаДемакова

Ты все собираешься? А я уже один альбомчик сделала. Обложку осталось доделать и странички в переплет вклеить. И второй уже нарезала )))))

ЛюНиТа

Какая красота! Браво Мастеру!!!цветы

эНКа

Анна! Да...

Когда дошла до второго разворота, удивилась. Решила что это уже 10 страница. Столько всего интересного!

(Поняла, что если постараюсь, то освою ваше мастерство!)