Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольный домик и разное для кукол


 3 из 4 

Кукольная жизнь Выпиливание Картонаж Моделирование конструирование Кукольный домик и разное для кукол Бутылки пластиковые Гуашь Картон Картон гофрированный Клей Тесто соленое Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот такой домик из фанеры сделал для моих дочек дедушка.

Вот такой домик из фанеры сделал для моих дочек дедушка. (фото 1)

Для наглядности с хозяйками. Размер полок 50х75 см, высота каждой 35

Для наглядности с хозяйками. Размер полок 50х75 см, высота каждой 35 (фото 2)

Ну и понеслось... некуда складывать мелочи, сделали такой шкаф-комод с ящиками. Сделан из картона, обклеен самоклейкой под дерево. Пуговички деревянные в качестве ручек.

Ну и понеслось... некуда складывать мелочи, сделали такой шкаф-комод с ящиками. Сделан из картона, обклеен самоклейкой под дерево. Пуговички деревянные в качестве ручек. (фото 3)

Поскольку хозяйки и две и то мирятся то ссорятся и двигают стены, объединяют и делят комнаты, то решено было сделать общий санузел с двигающимися стенами. Стены сделаны из потолочной плитки и приклеены к душевой кабине и стиральной машинке. Таким образом санузел находится на среднем этаже и имеет два входа (видно на первой фотографии.) А это душевая кабинка.

Поскольку хозяйки и две и то мирятся то ссорятся и двигают стены, объединяют и делят комнаты, то решено было сделать общий санузел с двигающимися стенами. Стены сделаны из потолочной плитки и приклеены к душевой кабине и стиральной машинке. Таким образом санузел находится на среднем этаже и имеет два входа (видно на первой фотографии.) А это душевая кабинка. (фото 4)

Сама кабинка из обувной коробки. Шторка на деревянной шпажке, пол и полочка из потолочной плитки. На стенке наклеены бутылочки из рекламного каталога, плюс одна бутылочка стоит настоящая из Ленты и мочалка из губки. Душевая лейка из фольги. Плитка просто расчерчена на бумаге.

Сама кабинка из обувной коробки. Шторка на деревянной шпажке, пол и полочка из потолочной плитки. На стенке наклеены бутылочки из рекламного каталога, плюс одна бутылочка стоит настоящая из Ленты и мочалка из губки. Душевая лейка из фольги. Плитка просто расчерчена на бумаге. (фото 5)

Сбоку к душевой кабинке приделана раковина с тумбой из картона, обклеенного серебристым скотчем, раковина из коробочки от творожка. Зеркало настоящее, украшено ракушками.Держатель для полотенца - кольцо от бутылки минералки.

Сбоку к душевой кабинке приделана раковина с тумбой из картона, обклеенного серебристым скотчем, раковина из коробочки от творожка. Зеркало настоящее, украшено ракушками.Держатель для полотенца - кольцо от бутылки минералки. (фото 6)

Внутри тумбы полочка принадлежностей, тут еще видно немножко ножки из крупных бусин.

Внутри тумбы полочка принадлежностей, тут еще видно немножко ножки из крупных бусин. (фото 7)

У противоположной стенки стиральная машинка из картона и баночки из суши-шопа, унитаз по МК с этого сайта (автору спасибо), туалетная бумага на стенке, порошок стиральный из коробочки от шапочки для душа из отеля и вырезки из каталога.

У противоположной стенки стиральная машинка из картона и баночки из суши-шопа, унитаз по МК с этого сайта (автору спасибо), туалетная бумага на стенке, порошок стиральный из коробочки от шапочки для душа из отеля и вырезки из каталога. (фото 8)

Поближе унитаз. Освежитель воздуха "настоящий" из Ленты

Поближе унитаз. Освежитель воздуха "настоящий" из Ленты (фото 9)

Кроватки для кукол тоже из фанеры сделал дедушка, покрыты грунтом, будут еще декупажиться. Я сшила белье.

Кроватки для кукол тоже из фанеры сделал дедушка, покрыты грунтом, будут еще декупажиться. Я сшила белье. (фото 10)

Вкусняшки из соленого теста лепили и раскрашивали с дочками, потом я покрыла прозрачным лаком для ногтей.
Фрукты и овощи, гриб ))

Вкусняшки из соленого теста лепили и раскрашивали с дочками, потом я покрыла прозрачным лаком для ногтей. 
Фрукты и овощи, гриб )) (фото 11)

Выпечка, хлеб и сладости

Выпечка, хлеб  и сладости (фото 12)

Бутерброды, яичница, пицца, рыба и курица

Бутерброды, яичница, пицца, рыба и курица (фото 13)

шоколадка из кусочка картона, фольги и вырезки из каталога. Деревянные игрушки для кукольных детей из деревянных пуговиц, скрепленных по две.

шоколадка из кусочка картона, фольги и вырезки из каталога. Деревянные игрушки для кукольных детей из деревянных пуговиц, скрепленных по две. (фото 14)

На этом пока всё! Есть еще наряды шитый и вязаные, не все еще сфотографированы.

Карина-Виталина.

Молодец! Интересно придумана всякая мебель!

sandra80

спасибо! почти все идеи подсмотрены ))

мария искакова

Круто!!! Сижу и завидую!!!цветы

Светлана Ямолкина

Ну ничего себе! Здорово! Столько разных мелочей! бравоцветы

Чикова Татьяна

Здорово! С восхищением всё просматривала!браво

sandra80

спасибо всем за комментарии! так здорово иметь возможность доиграть с дочками, во что не наигралась в детстве ))

Александра Чешир

Здорово! бравоОчень красиво и аккуратно!бравобравобравоцветы

Особенно поразили унитаз, кушанье и шоколад!бравоцветы 

Что-то многовато...смущаюсь

Кассандра А.

Душевую кабинку Вы здорово придумали!