Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои тарелочки.


Техника

Декор предметов Декупаж Мои тарелочки Тарелки одноразовые

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Решила показать вам мои старые работы. Очень люблю тарелочки. Особенно прямой декупаж. Как то с обратным декупажем не складываются у меня отношения. Да и честно говоря люблю когда тарелочки висят на стене.

Здравствуйте дорогие мастерицы. Решила показать вам мои старые работы. Очень люблю тарелочки. Особенно прямой декупаж. Как то с обратным  декупажем не складываются у меня отношения. Да и честно говоря люблю когда тарелочки висят на стене.
 (фото 1)

Захотелось мне очень кофейную тарелочку. Как раз прикупила подходящую салфеточку. Только вредная салфеточка оказалась. Приклеить получилось только последнюю. Качество отвартительное. Расползается.

Захотелось мне очень кофейную тарелочку. Как раз прикупила подходящую салфеточку. Только вредная салфеточка оказалась. Приклеить получилось только последнюю. Качество отвартительное. Расползается.  (фото 2)

Эту тарелочку сделала на одном дыхании. Училась делать одношаговый кракелюр и подрисовку.

Эту тарелочку сделала на одном дыхании.  Училась делать одношаговый кракелюр и подрисовку. (фото 3)

На этой тарелочки пробовала имитацию мрамора. Купила краску с Эффектом мрамора. Жаль, что было только такого цвета. Очень интересная красочка. Показать поближе не могу. Тарелочка давно подарена. Фото только это осталось. Сама краска полупрозрачная с белыми вкраплениями. Наноситься на слой краски такого же цвета. Делаю повтор этой тарелочки. Потом поближе покажу. Контур белый фирмы Декола был просто отвратительный Жидкий. Постоянно рстекался. Много раз смывала. В конечном итоге так и оставила.

На этой тарелочки пробовала имитацию мрамора. Купила краску с Эффектом мрамора. Жаль, что было только такого цвета. Очень интересная красочка. Показать поближе не могу. Тарелочка давно подарена. Фото только это осталось. Сама краска полупрозрачная с белыми вкраплениями. Наноситься на слой краски такого же цвета. Делаю повтор этой тарелочки. Потом поближе покажу. Контур белый фирмы Декола был просто отвратительный Жидкий. Постоянно рстекался. Много раз смывала. В конечном итоге так и оставила. (фото 4)

Тут я пробовала яичное кракеле. Картинка распечатка.

Тут я пробовала яичное  кракеле. Картинка распечатка. (фото 5)

Ну и на последок мои любимые маки. Обожаю их. Все предыдущие тарелочки были подарены родным. а с этой тарелочкой не могу расстаться. Купила обычную двухслойную салфетку. Помучиться пришлось. Красная краска с салфетки расползалась. Вырезала маки по отдельности. Ну и конечно подрисовка.

Ну и на последок мои любимые маки. Обожаю их. Все предыдущие тарелочки были подарены родным.  а с этой тарелочкой не могу расстаться. Купила обычную двухслойную салфетку. Помучиться пришлось. Красная  краска с салфетки расползалась. Вырезала маки по отдельности. Ну и конечно подрисовка. (фото 6)
Lilia-Leya

Маки я тоже люблю. Яркие, нарядные! улыбаюсь   Красива тарелочка с птичкой на яичном кракле! улыбаюсь  Ну а петухи...  Скоро всю нашу планету накроет своим крыльями улыбаюсь.  Только бы не клевался грустно. Это больно: проверено собственной ногой смеюсь. Красивые работы браво.    цветы

Ксения Изнова

Спасибо большое за теплые слова!!! Я со своим петухом дерусь. Ему пока не удалось ни разу меня клюнуть. Надеюсь и год петуха не заклюет.

Неугомонная Анна

Отличные работы - красиво, интересно

 

Ксения Изнова

Спасибо большое Неугомонная Анна !!!

Надежда Денисова

Ксения! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Шикарные тарелки!супер!супер!супер!

Ксения Изнова

Надежда Денисова спасибо большое!!!

Слонопотам-Очумелец

супер!

Ксения Изнова
Оля_мама_двух дочек

Красота!!!!!

Ксения Изнова

Олечка рада, что понравилось!!!

таго

Красивые работы. Все очень понравились , а особенно  - петушки.

Ксения Изнова

Спасибо большое таго !!!

Anna@2013

Чудесные тарелочки!!! А обратный декупаж для меня намного проще , чем прямой, думаю, и у Вас наладятся "отношения " с ним .)))

Ксения Изнова

Спасибо Anna@2013!  Приклеивание салфеток при обратном декупаже у меня получается, а вот с распечатками плохо. Распечатка  после высыхания как бы серебриться. Как только я не пробовала клеить. И клеи разные испробовала и распечатку разными лаками покрывала и нлаком приклеивала. Все равно результат один. Да и в ощем я люблю тарелочки вещать на стену. А крепеж приклеивать к тарелке при обратном декупаже побаиваюсь, что все отклеится.

Katenka76

Красивые тарелки!

Ксения Изнова

Спасибо!!!

Ленивый Мастер

Если побаиваетесь, что все отклеится при обратном декупаже, посмотрите у Львовны как самой делать приспособление, может и подружитесь с обратнымжму руку

Тарелка – ах!
Тарелка – ух!
Из тонкого фарфора.
Белей, чем самый белый пух
И ярче светофора.
Её держу я сразу в двух
Руках, не выпуская…
Тарелка – ах!
Тарелка – ух!
Красивая такая.
На ней цветы из разных стран
Разбросаны повсюду,
А в середине – караван
Из одного верблюда.
Стоит оранжевый верблюд
Над жёлтыми барханами…
Ну почему же в ней дают
На завтрак кашу манную!!!
Едва я крикнул это вслух –
Тарелка – бах!
Тарелка – бух!

Евсеева Е.

Ксения Изнова

Спасибо большое Ленивый Мастер! О таком способе крепления тарелок давно знаю. Но не пробовала. Некоторые использют обычные канцелярские скрепки.  Надо попробовать

Helga 2013

0_9576c_3c3e0e70_m.jpg

Ксения Изнова

Спасибочки большое Helga 2013  !!!