Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

каркас шкатулки и салфетница


 17 из 22 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование каркас шкатулки и салфетница Трубочки бумажные

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

каркас для следующей шкатулки

каркас для следующей шкатулки (фото 1)

трубочки лучше увлажнить. потом раскатать (получается ровнее чем сухие). на каркас склеиваю по 3 штуки, 1- обрезана по нужной длине, 2- меньше первой на один два миллиметра с каждой стороны, 3- меньше второй. Можно сразу нарезать нужной длины и склеить между собой, но опытным путем пришла к выводу что: лучше склеивать вместе одинаковой длины а потом подрезать по мм с каждой стороны.

трубочки лучше увлажнить. потом раскатать (получается ровнее чем сухие). на каркас склеиваю по 3 штуки, 1- обрезана по нужной длине, 2- меньше первой на один два миллиметра с каждой стороны, 3- меньше второй. Можно сразу нарезать нужной длины и склеить между собой, но опытным путем пришла к выводу что: лучше склеивать вместе одинаковой длины а потом подрезать по мм с каждой стороны. (фото 2)
 
каркас шкатулки и салфетница (фото 3)

получается вот такое соединение

получается вот такое соединение (фото 4)

чтобы поровней получилось нарисовала на рабочей поверхности прямые углы (у меня ненужная полочка от тумбочки под раковину, можно прямо на ней склеивать, после высыхания поддел ножичком что присохло и все отлично отходит) и сразу проклеиваю все уголки СТОЛЯрНЫМ КЛЕЕМ Секунда , клей пва не подошел , сначала так:

чтобы поровней получилось нарисовала на рабочей поверхности  прямые углы (у меня ненужная полочка от тумбочки под раковину, можно прямо на ней склеивать, после высыхания поддел ножичком что присохло и все отлично отходит)  и сразу проклеиваю  все уголки СТОЛЯрНЫМ КЛЕЕМ Секунда , клей  пва не подошел , сначала так:   (фото 5)

потом склеиваю квадрат.на боковые стойки идут одинаковые трубочки

потом  склеиваю квадрат.на боковые стойки идут одинаковые трубочки (фото 6)

И еще раз - клей пва не очень подходит для склеивания углов, попробовала Секунду, более подходящий- макаю спицу в клей и капельку переношу на угол, скорость засыхания не как в моменте - подольше но держит хорошо. Вот собственно и все , можно еще после склейки влажные квадраты положить под книгу или что нибудь имеющее вес. Бывает от клея (после высыхания ) ведет и получается не ровный каркас

И еще раз - клей пва не очень подходит для склеивания углов, попробовала Секунду, более подходящий-  макаю спицу в клей и капельку переношу на угол, скорость засыхания не как в моменте - подольше но держит хорошо. Вот собственно и все , можно еще после склейки влажные квадраты положить под книгу или что нибудь имеющее вес. Бывает от клея (после высыхания ) ведет и получается не ровный каркас (фото 7)

Это делала салфетницу

Это делала салфетницу (фото 8)
 
каркас шкатулки и салфетница (фото 9)

вид сверху

вид сверху (фото 10)
 
каркас шкатулки и салфетница (фото 11)

Раньше делала каркас для шкатулки с помощью клеевого пистолета, места соединения обклеивала ленточками из бумаги и получалось утолщение в соединении, что конечно не нравилось. Помогло строительство дома - придумала соединить трубочки  ступенькой.Пока пробую так, получается ровней.  Если у кого есть подсказка или опыт буду признательна. Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости.

МилаMilaЯ

Спасибо большое! Вы мне очень помогли!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкибраво