Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка - одевалка для девочки


 4 из 60 

Игрушка Раннее развитие Моделирование конструирование Игрушка - одевалка для девочки Бумага Карандаш Картон Клей Магниты

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, хочу показать очень простую и интересную для малышей игрушку, которую я зделала сама из всяких красивых обрезков бумаги и ненужных магнитов.

Здравствуйте, хочу показать очень простую и интересную для малышей игрушку, которую я зделала сама из всяких красивых обрезков бумаги и ненужных магнитов. (фото 1)

Сзади и спереди кошечки, а также на её одежду наклеены мягкие магниты, поэтому она легко крепится на холодильник вместе со своим гардеробом и ребёнок может играть пока вы готовите или моете посуду.

Сзади и спереди кошечки, а также на её одежду наклеены мягкие магниты, поэтому она  легко крепится на холодильник вместе со своим гардеробом и ребёнок может играть пока вы готовите или моете посуду.  (фото 2)

Чёрная кошка, это мой выбор просто потому что магнит чёрный и ещё у меня была такая кошка))) можно взять любую подходящую картинку куклы с интернета, раскрасить или нарисовать самим какую-то куколку. Моя дочь любит картинки животных, поэтому я нарисовала кошечку и наклеила на два слоя картона чтобы кукла стала жосткой, и двухлетний ребёнок её не порвал. Коробки от хлопьев или детских каш хорошо подходят для укрепления бумажных игрушек. Магниты пособирала по дому, уже и не помню откуда они у нас появились, всякие рекламки, картинки я с них содрала, разрезала на кусочки и наклеила на голову и тело кошечки. Для одежды брала опять же картон, прикладывали кошку и обвадила карандашом, потом рисовала контур платья или штанов и вырезала, далее обкллеивала с одной стороны цветной бумагой с рисунком( она у нас осталась от книги-вырезалки "Строим город") много интересных фонов бывает на обложках альбомов, упаковках и тд. Их тоже можно использовать как текстуру для бумажных нарядов. Ну а с другой стороны магнит.

Чёрная кошка, это мой выбор просто потому что магнит чёрный и ещё у меня была такая кошка))) можно взять любую подходящую картинку куклы с интернета, раскрасить или нарисовать самим какую-то куколку. Моя дочь любит картинки животных, поэтому я нарисовала кошечку и наклеила на два слоя картона чтобы кукла стала жосткой, и двухлетний ребёнок её не порвал. Коробки от хлопьев или детских каш хорошо подходят для укрепления бумажных игрушек. Магниты пособирала по дому, уже и не помню откуда они у нас появились, всякие рекламки, картинки я с них содрала, разрезала на кусочки и наклеила на голову и тело кошечки. Для одежды брала опять же картон, прикладывали кошку и обвадила карандашом, потом рисовала контур платья или штанов и вырезала, далее обкллеивала с одной стороны цветной бумагой с рисунком( она у нас осталась от книги-вырезалки "Строим город") много интересных фонов бывает на обложках альбомов, упаковках и тд. Их тоже можно использовать как текстуру для бумажных нарядов. Ну а с другой стороны магнит. (фото 3)

Всего за час- полтора вышла такая игрушка - наряжалка. Гардероб можно пополнять, но у нас пока кончились магниты)))

Всего за час- полтора вышла такая игрушка - наряжалка. Гардероб можно пополнять, но у нас пока кончились магниты))) (фото 4)

Вот это платье из обертки от туалетной бумаги

Вот это платье из обертки от туалетной бумаги (фото 5)

Этот костюм из обложек двух альбомов. У каждой мамы скорее всего найдутся детские журналы или ещё что-то от куда тоже можно вырезать красивые бумажные одежки)))

Этот костюм из обложек двух альбомов. У каждой мамы скорее всего найдутся детские журналы или ещё что-то от куда тоже можно вырезать красивые бумажные одежки))) (фото 6)
 
Игрушка - одевалка для девочки (фото 7)

Кошка вышла страшненькой и ещё я высоко наклеила магнит на шее он некрасиво торчит, но дочка все равно любит ей играть. Спасибо за внимание.

Кошка вышла страшненькой и ещё я высоко наклеила магнит на шее он некрасиво торчит, но дочка  все равно любит ей играть. Спасибо за внимание. (фото 8)
тетя_Мотя

Вы замечательная мама)))

voliverin

Спасибо, смущаюсь я просто люблю делать бумажные игрушки, в остальном я не лучше других мам)))

Екатерина Мармулёва

Класс! Я в восторге! Теперь хочу и своей звезде такое сделать! Вы - умница!!!!

voliverin

Спасибо, я рада что вам это пригодится)))