Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вхожу в рабочий ритм)))


Техника

Декор предметов Декупаж Вхожу в рабочий ритм Бумага Дерево Клей Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Приятного осеннего вечера.
Я к вам с новыми работами. Времени стало чуть больше свободного, поэтому и работы появились на свет побыстрее- вхожу в рабочий декупажный ритм)))

Первая шкатулочка "К вам Ангел".
Она сделана в подарок одной милой девушке, которая ожидает на свет в ноябре появление сыночка.

Приятного осеннего вечера.
 Я к вам с новыми работами. Времени стало чуть больше свободного, поэтому и работы появились на свет побыстрее- вхожу в рабочий декупажный ритм)))

Первая шкатулочка "К вам Ангел".
Она сделана в подарок одной милой девушке, которая ожидает на свет в ноябре появление сыночка. (фото 1)

Так как я люблю в своих работах экспериментировать и рисовать, то на этот раз захотелось мне сделать имитацию перламутра морских раковин. На одной из фотографий будет виден эффект, но не везде фотоаппарат может передать нюансы игры красок.

Так как я люблю в своих работах экспериментировать и рисовать, то на этот раз захотелось мне сделать имитацию перламутра морских раковин. На одной из фотографий будет виден эффект, но не везде фотоаппарат может передать нюансы игры красок.  (фото 2)

Верх шкатулки покрыт на финише перламутровым PARADE и заматирован металлической шерстью. Очень трогательный и необычный эффект получился.

Верх шкатулки покрыт на финише перламутровым PARADE и заматирован металлической шерстью. Очень  трогательный и необычный эффект получился. (фото 3)

Внутри шкатулочка оббита стрейч-бархатом и прошита жемчужинками. Пластиковый декор тоже многослойно покрыт перламутровым лаком.

Внутри шкатулочка оббита стрейч-бархатом и прошита жемчужинками. Пластиковый декор тоже многослойно покрыт перламутровым лаком. (фото 4)

На этом фото видны неровности и шероховатости, которые обычно бывают внутри раковины.

На этом фото видны неровности и шероховатости, которые обычно бывают внутри раковины. (фото 5)

Ну, и наконец-то фото, где лучше всего виден эффект перламутра. Мне нравится. Я довольна, получилось очень похоже на настоящий морской перламутр из раковины.

Ну, и наконец-то фото, где лучше всего виден эффект перламутра. Мне нравится. Я довольна, получилось очень похоже на настоящий морской перламутр из раковины. (фото 6)

Люблю эту малышку-шкатулочку и дарю с самыми добрыми пожеланиям!

Люблю эту малышку-шкатулочку и дарю с самыми добрыми пожеланиям! (фото 7)

Это повтор ключницы "Октябрь". Снова та же заказчица, снова та же картинка. Но Рябинкина уже не та))))) Все сделала по-другому.

Это повтор ключницы "Октябрь". Снова та же заказчица, снова та же картинка. Но Рябинкина уже не та)))))  Все сделала по-другому. (фото 8)

Тут и другой оттенок дерева- красновато-рыжий, глубокий, местами даже выжженый.

Тут и другой оттенок дерева- красновато-рыжий, глубокий, местами даже выжженый. (фото 9)

Тут и богатые металлические накладки по бокам и сверху ключницы.

Тут и богатые металлические накладки по бокам и сверху ключницы. (фото 10)

Над накладками работала- как песню пела... И трафаретила, и рисовала, тонировала, золотила, гвоздики декоративные пристраивала. Нравятся они мне.

Над накладками работала- как песню пела... И трафаретила, и рисовала, тонировала, золотила, гвоздики декоративные пристраивала. Нравятся они мне. (фото 11)

И тут объем накладок хорошо виден.

И тут объем накладок хорошо виден. (фото 12)

Внутри все просто и душевно.

Внутри все просто и душевно. (фото 13)

Лак шелковисто-матовый. От него работа становится приятной тактильно и благородной визуально.

Лак шелковисто-матовый. От него работа становится приятной тактильно и благородной визуально. (фото 14)

Детали. Эт я люблю.

Детали. Эт я люблю. (фото 15)

Детали.

Детали. (фото 16)

Детали.

Детали. (фото 17)

И еще одно мое чудо-юдо.
Большущая шкатуль в стиле Арт-Нуво ( так мне придумалось))))))
Зовут шкатуль "Лолита". Сгодится она для дамских коллекций милых штучек- парфюма, лаков, кружев, билетиков, любовных писем и прочей мишуры.

И еще одно мое чудо-юдо.
Большущая шкатуль в стиле Арт-Нуво ( так мне придумалось))))))
Зовут шкатуль "Лолита". Сгодится она для дамских коллекций милых штучек- парфюма, лаков, кружев, билетиков, любовных писем и прочей мишуры. (фото 18)

Странный микс техник и ассиметрия сделали шкатуль необычной, завораживающей.
Тут обжиг, браш, морение, тонирование, лессировка обычным акрилом и оттенками перламутра. Всего много и сложно. Но эффект стоил этой сложной подготовительной работы.

Странный микс техник и ассиметрия сделали шкатуль необычной, завораживающей. 
Тут обжиг, браш, морение, тонирование, лессировка обычным акрилом и оттенками перламутра. Всего много и сложно. Но эффект стоил этой сложной подготовительной работы. (фото 19)

Немного серебряного металлика по углам и выпуклостям брашировки.

Немного серебряного металлика по углам и выпуклостям брашировки. (фото 20)

Вот такое непростое цветовое решение.

Вот такое непростое цветовое решение. (фото 21)

Шкатуль просто играет красками , переливается и манит к себе взгляды.

Шкатуль просто играет красками , переливается и манит к себе взгляды. (фото 22)

Картинка на верхней крышке вживлена в лак.

Картинка на верхней крышке вживлена в лак. (фото 23)

Тут хорошо видно вживление в браш.

Тут хорошо видно вживление в браш. (фото 24)
 
Вхожу в рабочий ритм))) (фото 25)

Потому и "Лолита"- снаружи так все празднично и искрометно, а в душе темным по нежному... Очень аллегоричная штука, как мне кажется....

Потому и "Лолита"- снаружи так все празднично и искрометно, а в душе темным по нежному... Очень аллегоричная штука, как мне кажется.... (фото 26)

Вот такая "Лолита" получилась у меня. Интригующая, интересная и довольно сложная работа- по замыслу, по исполнению и по восприятию.

Вот такая "Лолита" получилась у меня. Интригующая, интересная и довольно сложная работа- по замыслу, по исполнению и по восприятию. (фото 27)

Теплых творческих вечеров!

Всегда ваша Рябинкинаблагодарю.

Микоша

Вот это КРАСОТА!!! Аж дыхание перехватило))Восторг и бравобравобраво

Dalia-59

О чудо!Красота неописуемая!Вот что значит фантазия,вкус и умелые ручки!!!Браво!Оксана,на сколько я поняла, у ключницы накладки истинно металлические только на передней стенке,а по бокам и наверху рукотворные с помощью шпатлевки и прочих материалов?Впечатляет ключница!!!

Маленькая Жаннет

Оксана, шикарные работы! Каждая красива по-своему. Сначала впечатлила шкатулка с ангелом, но "Лолита" завораживающая! Браво! 

ДиЛЛетант

Оксаночка, как здорово, что ты решила войти в "рабочий ритм". Вот понимаю, что он у тебя и без нас рабочий - столько красоты не за один день делается, а решила ты этой красотой с нами поделиться - УРА! Курочка, как всё у тебя красиво, всё благородно и изысканно! Ты не делаешь проходные работы, а вкладываешь в них душу, всю себя. В каждой работе ты делишься с нами своим настроением, своими эмоциями, спасибо тебе за них! Я тебе уже писала о каждой твоей работе по отдельности, а вот сейчас не могу какую-нибудь и выделить - все хороши! Вот может быть только в "Лолите" бочка с рукописями и переход цветов?! Или нет, "Ангел" с настоящим не обработанным природным перламутром?! Или ключница "Октябрь" с потрясающими металлическими накладками?! Ох, трудная это задача - выбрать лучшее у Рябинкиной!!!

ДИВа_точки

Оксана, с удовольствием все рассмотрела и полюбовалась, а главное твои пояснения, мысли, чувства. Очень красиво, эффектно.

milfal

Шикарные работы!!!!!!!

Елена-Сокол

Очень все красиво и гармонично!

Валентина Володько

Оксана!!!Великолепные работы!!!!У ключницы шикарные рукотворные "металлические"накладки,ангелочек восхищает нежностью и перламутровыми переливами,"Лолита" с письменами на боках и брашем с чудо тонировкой очаровательно красивая!!!Браво!!!бравосупер!цветы

Katenka76

Каждая работа просто шедевральна!!! Шкатулочки - суперские, ключница- прям как из музея!!!

Бармина Анна

Оксаночка ! Боже !Какая красота ! Восторг от работ ! Все красивы ,но последняя совсем другая , манящая ,интригующая ,неповторимая ! Фантазия у Оксаны зашкаливает ! И это радует ! Спасибо тебе !

Бармина Анна

Боже !Что за работы ! Восхитительные ! Но особенно последняя ,ЛОлита ! Притягивает ,поражает,изумляет и шокирует фантазией МАСТЕРА ! Дизайн на высоте ! Оксаночка  браво!!!

Неугомонная Анна

Оксана, вот это возвращение, просто браво! Шикарные работы, красивое описание, очень душевно.браво

tvvlasova1

ШИКАРНЫЕ работы!!! Просто наслаждение любоваться ими. Браво МАСТЕРУ с большой буквы!

Дицентра

Оксана, а вы с Ритой сговорились в один день поделиться своими новинками?улыбаюсь Только что постигала тонкости имитации металла в МК Риты, а тут и Ваши шедевры подоспели! У меня просто шок культурный приключился удивляюсь. Столько великолепных творений в одно время и в одном месте - это что-то за пределами понимания. Эмоции ( супер-позитивные) просто зашкаливают. Спасибо Вам,  Мастера!благодарю

Пивония

бравоБраво мастеру!!! Работы чудесные, обворожительные! Все детали продуманы и лаконичны, просто класс!!!

Корната

АХ...Далее падающие в обморок мышки и Наташки...Слов нет, Оксан...Каждая вещь - произведение искусства!

Надежда Денисова

Оксана! БРАВО! БРАВО! БРАВО! Потрясающие по идеальности выполнения работы!!!!!!! Бесподобные, великолепные!!!супер!супер!супер!бравобравобраво

Eclat23

Потрясающе-е-е-е-е! браво

Очень рада, что удается полюбоваться такими чудесными работами.

С удовольствием рассматриваю детали. Спасибо, Оксана, за доставленную радость.

Искренне завидую будущим хозяевам этих шедевров цветы.

Оля_мама_двух дочек

Вот оно мастерство!!!!!Глаз не оторвать!!!!!браво

Крылова Наталья Николаевна

Просто супер,нет слов!бравосупер!фото

B.Nina.K

Шикарно! Каждая работа просто шедевр!!! Браво!!!бравобраво

Маргарита Цыбатова

Ксюшкин! Первых  восемьдесят три предложения своих впечатлений от этих работ намеренно опускаю...По двум причинам: чтобы ты не напрягалась и не придумывала мне ответ и потому,что я всё сказала тебе уже лично!!!!!

Ты уже всё основополагающее в декупаже давно умеешь и акцентировать внимание на безупречном вкусе, аккуратности, офигенной лакировке и качестве фотографий даже не хочу..Это незыблемо!Это уровень! И это не обсуждается!

Остановлюсь на трёх фотографиях,которые вызывают у меня особый восторг!

6,11 и 21!

Вот это настоящая Рябинкина! 
Шкатулка с ангелом...Невероятное сходство с природным перламутром...  Переходы оттенков...объём..нежность..глянец...Только не смейся  прям лизнуть хочется!
Ключница...Как виден отрыв мастерства даже в сравнении с первой ключницей..Дерево бесподобное..Чернённые места сразу показывают богатство работы и "возраст" !Ну а накладка - это твой личный шедевр! Перед глазами сразу всплывают старые коллекционные ружья! Бесценная находка,Ксюх!
Лолита..Идеальный кадр! Чистый браш!Прям чувствуется какой тактильный кайф был бы от прикосновения..

Тонкая вязь в надписях..Оттенки.М-м-м..Вкуснотища!
Кайфую от твоих работ,подружка! 
И что особенно ценно -- ты не перестаёшь расти!!!

Helga 2013

01_0.jpg

Леди N.

Чудесно :-) Отдохнула глазами! Спасибо за заряд позитива. А последняя работа пленила больше всего :-)

Аверик

Оксаночка!!!!!!!! Это восторг и.... В зобу дыхание спёрло:-)))  Как ты умеешь придумать всё именно ТАК и именно ТАК это всё воспроизвести и преподнести нам!!!! Шикарнейшие работы!!! Очень нежно, очень деликатно, очень гармонично и как всегда- верх аккуратности !!! А цветовое решение и фотоподача вообще совершенство!!! Браво!!!!

Anna@2013

Потрясающие работы !!!браво

НЭЛКА

Оксан,ну что написать? Как всегда,всё великолепно!!!бравосупер!

Не перестаю тобой восхищаться и твоими работами!!!цветы

Марина Лисаева

Не могу подобрать нужных слов, чтобы выразить эмоции, вызванные просмотром этих работ. Перламутр, шикарные металлические накладки!!! Искренний восторг! И просто завораживающая Лолита!!! Раз шестой или седьмой все это пересматриваю... Потрясающе!!!браво

Львовна.

Браво, Оксана! Исключительный вкус, удивительное чувство меры, высочайший профессионализм - вот то, что отличает твои работа! Тысячу раз браво! браво
Вот только лукавите вы, девушка... Тебе не надо входить в рабочий ритм, ты всегда в нем! подмигиваю

Ихтиандра

Ну, как обычно.....подмигиваю Попасть на твою страничку, Оксаночку, и.... пропасть!)))))) Во всех смыслах! Роскошные, чудесные работы с массой интересных деталей. Гармоничные, утончённые... Великолепные фотографии... Оооооо, я в восторге!

Раиса Филатова

Нет слов - одни восхищения! И .... масса вопросов, на которые я наверно никогда не найду ответа! Например как можно так аккуратно вживить письмена на шкатулке "Лолита"? Да и куча других вопросов. Ну главное, что все это настолько великолепно, что захватывает дух, за что огромное спасибо и еще за доставленное удовольствие от просмотра!!! Браво! Хочется верить, что Вы как и раньше дадите как нибудь МК в СМ по Вашим работам! Было бы великолепно!Ведь у Вас и Маргариты Цымбатовой есть чему учиться, к чему стремиться!

MarinaAleks

Невероятно красивые работы у Вас!  Посмотрела много, коммент пишу здесь один за всех. Вы уж не обижайтесь...)

Светлана Подладчикова

Ну какая ж красотища! Настоящий Мастер!

Пучкина Людмила