Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы друг друга поздравляли


 153 из 177 
Тип работы

Фоторепортаж 23 февраля 8 марта Как мы друг друга поздравляли

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветики всем!
Хочу сегодня вспомнить 23 февраля и 8 марта 2014 года. Как мы на работе поздравили друг друга. Я работаю в мужском коллективе. На тот момент в нашем отделе было 15 мужчин, 2 практиканта и водитель. А девочек только 2.

Приветики всем!
Хочу сегодня вспомнить 23 февраля и 8 марта 2014 года. Как мы на работе поздравили друг друга. Я работаю в мужском коллективе. На тот момент в нашем отделе было 15 мужчин, 2 практиканта и водитель. А девочек только 2. (фото 1)

Нас всего двое, бюджет ограничен. Решили мы украсить кабинет. Украшать пришлось с вечера. А вечером наши парни любят поработать в тишине. Пришлось насильно выгонять.
Сразу отвечу на вопрос: где брали шары? - У коллеги одноклассница работает в фирме по оформлению праздников. Вот и решили обратиться к ней. 2,5 года назад такое оформление кабинета стоило нам 5 тыс.руб.

Нас всего двое, бюджет ограничен. Решили мы украсить кабинет. Украшать пришлось с вечера. А вечером наши парни любят поработать в тишине. Пришлось насильно выгонять.
Сразу отвечу на вопрос: где брали шары? - У коллеги одноклассница работает в фирме по оформлению праздников. Вот и решили обратиться к ней. 2,5 года назад такое оформление кабинета стоило нам 5 тыс.руб. (фото 2)

На ручку каждого кресла была прикреплена звезда, надпись 23 февраля, и шары в цветах флага РФ по кабинету.

На ручку каждого кресла была прикреплена звезда, надпись 23 февраля, и шары в цветах флага РФ по кабинету. (фото 3)

Процесс оформления

Процесс оформления (фото 4)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 5)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 6)

А это сух пайки. Для наших мальчиков и для коллег из других отделов. Типа вещь-мешок с продуктами

А это сух пайки. Для наших мальчиков и для коллег из других отделов. Типа вещь-мешок с продуктами (фото 7)

Вода, ржаной хлеб, кабачковая икра, чай, килька в томате.

Вода, ржаной хлеб, кабачковая икра, чай, килька в томате. (фото 8)

Кильке и кабачковой икре были рады ВСЕ!

Кильке и кабачковой икре были рады ВСЕ! (фото 9)

Но в праздник принято дарить подарки.Что могу 2 слабые женщины с ограниченным бюджетом? О-го-го сколько могут!!!!

Но в праздник принято дарить подарки.Что могу 2 слабые женщины с ограниченным бюджетом? О-го-го сколько могут!!!! (фото 10)

Думаю, я не одна такое хомяк. Отдал мне кто-то рулон шинельного сукна. Лежал он дома, место занимал. И вот пришла нам идея сделать подстилки. Для чего? Да для всего. Для бани, для природы, в машине можно использовать. Да мало ли где....
Упаковали: свернули в рулончик, распечатали на красивой бумаге, краевым дыроколом фестонов наделали, на ленточку привязали

Думаю, я не одна такое хомяк. Отдал мне кто-то рулон шинельного сукна. Лежал он дома, место занимал. И вот пришла нам идея сделать подстилки. Для чего? Да для всего. Для бани, для природы, в машине можно использовать. Да мало ли где....
Упаковали: свернули в рулончик, распечатали на красивой бумаге, краевым дыроколом фестонов наделали, на ленточку привязали (фото 11)

Размер - 40*60 см. По периметру голубой ниткой зиг-заг, в углу желтой ниткой инициалы одаряемого. (у нас для удобства во внутриотделовской статистике обычно используются инициалы, все привыкли)

Размер - 40*60 см. По периметру голубой ниткой зиг-заг, в углу желтой ниткой  инициалы одаряемого. (у нас для удобства во внутриотделовской статистике обычно используются инициалы, все привыкли) (фото 12)

Не очень качество фото, но уж простите...

Не очень качество фото, но уж простите... (фото 13)

Студентам-практикантам и водителю сделали немного другие.

Студентам-практикантам и водителю сделали немного другие. (фото 14)

Все фотать не стала. Главное - принцип понятен

Все фотать не стала. Главное - принцип понятен (фото 15)

И вот за день до празднования 8 марта на работе подходят к нам наши мальчики, и просят телефончик Ани, которая шариками ведает. Телефон мы дали, но как-то расстроились: чего у них, фантазии что-ли не хватает? За нами решили повторить? (Это вход на наш 1 этаж с улицы, и я со своей Катей)

И вот за день до празднования 8 марта на работе подходят к нам наши мальчики, и просят телефончик Ани, которая шариками ведает. Телефон мы дали, но как-то расстроились: чего у них, фантазии что-ли не хватает? За нами решили повторить?  (Это вход на наш 1 этаж с улицы, и я со своей Катей) (фото 16)

Приходим мы, значит, 7 марта на работу, а там..... Весь холл в шариках, коридор - в шариках, кабинет - естессно, в шарах и фонтанах из шаров. Лестницы - тоже в шарах, и вообще, по всем коридорам шары (3 этажа, длина коридора - 50 метров). Конечно, больше всего шаров было на нашем этаже.
Дальше просто смотрите

Приходим мы, значит, 7 марта на работу, а там..... Весь холл в шариках, коридор - в шариках, кабинет - естессно, в шарах и фонтанах из шаров. Лестницы - тоже в шарах, и вообще, по всем коридорам шары (3 этажа, длина коридора - 50 метров). Конечно, больше всего шаров было на нашем этаже.
Дальше просто смотрите (фото 17)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 18)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 19)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 20)

Это Катя

Это Катя (фото 21)

Это я. Сердца нам уже подарили. Т.е., сначала в кабинете были просто шарики и Восьмерки. Потом мальчики торжественно нам вручили свои сердца. На каждом были инициалы и поздравления. Вечером мы их домой все забрали.

Это я. Сердца нам уже подарили. Т.е., сначала в кабинете были просто шарики и Восьмерки. Потом мальчики торжественно нам вручили свои сердца. На каждом были инициалы и поздравления. Вечером мы их домой все забрали. (фото 22)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 23)

Просыпаюсь утром дома - а у меня фонтан из шаров,

Просыпаюсь утром дома - а у меня фонтан из шаров, (фото 24)

и шары по всей комнате (неделю летали)

и шары по всей комнате (неделю летали) (фото 25)

А это фото сделано в этом году. Девочки из чисто женского отдела всегда поздравляют мужские отделы. И всегда с выдумкой. Это букет из продуктов

А это фото сделано в этом году. Девочки из чисто женского отдела всегда поздравляют мужские отделы. И всегда с выдумкой. Это букет из продуктов (фото 26)

Сушки, пряники, поп-корн, семечки, суфле жевательные. Не помню, что там еще было.

Сушки, пряники, поп-корн, семечки, суфле жевательные. Не помню, что там еще было. (фото 27)

Как ни старалась, из-за блеска упаковки приличных кадров не получилось

Как ни старалась, из-за блеска упаковки приличных кадров не получилось (фото 28)

Тоже этот год, перед 8 марта. Бывшие практиканты стали полноправными членами коллектива. Художественное выкладывание овощей на праздничном столе.

Тоже этот год, перед 8 марта. Бывшие практиканты стали полноправными членами коллектива. Художественное выкладывание овощей на праздничном столе. (фото 29)
 
Как мы друг друга поздравляли (фото 30)

А потом меня с фотоаппаратом прогнали, велели не мешать.

А потом меня с фотоаппаратом прогнали, велели не мешать. (фото 31)

Ну вот так мы иногда шалим на работе. Правда, приятно смотреть?

А теперь представьте, сейчас я в коллективе вообще одна женщина. Что мне делать на следующий год? Чем удивлять своих мужчин?...

Наталья Плиско

Здорово!!! Молодцы!!! Если интересно, посмотрите как мы поздравляли своих мужчин, может пригодится идея) Нас, конечно, много было, но при желании и одной можно справиться) подмигиваю

Гридасик

Наташа, спасибо за внимание и за идею. Сама не реализую, а вот тем самым креативным девчонкам из чисто женского коллектива подброшу. Как раз для них размах действа.