Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее. Ёлки бывают разными-2


 155 из 177 

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Моделирование конструирование Шитьё Новогоднее Ёлки бывают разными-2 Ленты

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Продолжаю тему елок.
Елки бывают разными, и зелеными и красными.
Это был первый год массового производства елок. Встречали 2012 год. Было их сделано штук 20. Большая часть раздарена, несколько штук сохранились дома. Ткань для печворка, разные пуговицы, ленты, синтепон.

Продолжаю тему елок.
Елки бывают разными, и зелеными и красными. 
Это был первый год массового производства елок. Встречали 2012 год. Было их сделано штук 20. Большая часть раздарена, несколько штук сохранились дома. Ткань для печворка, разные пуговицы, ленты, синтепон. (фото 1)

Эти елки сделаны из гофрокартона, шпагата, и туалетной бумаги. Краска зеленая, тонировка золотом. МК - ПС. > /topic/1026983-prevraschaem-karton-v-novogodnee-ukrashenie?vr=1&inside=0
Встречали 2015.

Эти елки сделаны из гофрокартона, шпагата, и туалетной бумаги. Краска зеленая, тонировка золотом. МК - http://www. < ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. <a href="/print/regulations">ПС.</a> > /topic/1026983-prevraschaem-karton-v-novogodnee-ukrashenie?vr=1&inside=0    
Встречали 2015. (фото 2)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 3)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 4)

Первые мои типа топотушки-топиарии. Встречали 2015.

Первые мои типа топотушки-топиарии. Встречали 2015. (фото 5)

Рядом стоит подсвечник. Был у него колпак из стекла, да разбился. Знакомая сплела мне из О-о-о-очень крупного бисера новый. Тоже классно смотрится.

Рядом стоит подсвечник. Был у него колпак из стекла, да разбился. Знакомая сплела мне из О-о-о-очень крупного бисера новый. Тоже классно смотрится. (фото 6)

Готовые цветы и готовые помпоны.

Готовые цветы и готовые помпоны. (фото 7)

Подставка - втулка из Икеи. В Икее в отделе продажи цветов такими втулками прокладывают цветочные горшки. Приклеила донышко, залила гипс. Всякая мелочь для прикрытия на клей.

Подставка - втулка из Икеи. В Икее в отделе продажи цветов такими втулками прокладывают цветочные горшки. Приклеила донышко, залила гипс. Всякая мелочь для прикрытия на клей. (фото 8)

Это елочки из йо-йо. Честно пыталась найти МК. Помню, что видела его на Ярмарке мастеров. Увы, не смогла найти. Если кто знает - скажите.
7 кругов диаметр от 7 до 13 см с шагом 1 см.

Это елочки из йо-йо. Честно пыталась найти МК. Помню, что видела его на Ярмарке мастеров. Увы, не смогла найти. Если кто знает - скажите.
7 кругов диаметр от 7 до 13 см с шагом 1 см.  (фото 9)

Ткань - парча, еще советская.

Ткань - парча, еще советская. (фото 10)

Очень красивая тафта

Очень красивая тафта (фото 11)

Шторная ткань, какие-то обрезки из салона. Все эти елки были сделаны к началу 2015 г.

Шторная ткань, какие-то обрезки из салона. Все эти елки были сделаны к началу 2015 г. (фото 12)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 13)

Встречали 2015. Продолжение

Встречали 2015. Продолжение (фото 14)

Тесьма с бусинами и пайетками, полубусины. В горшке - дешевые акриловые бусины. На макушке - найденная на улице сережка.

Тесьма с бусинами и пайетками, полубусины. В горшке - дешевые акриловые бусины. На макушке - найденная на улице сережка. (фото 15)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 16)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 17)

Встречали 2015. Помпоны, бантики на вилке, стразы, в горшке - какие-то блестящие акриловые пришивные снежинки на клей. На макушке - бубенчик. Буквально сегодня принесли на реставрацию - приклеить отвалившиеся украшения.

Встречали 2015. Помпоны, бантики на вилке, стразы, в горшке - какие-то блестящие акриловые пришивные снежинки на клей. На макушке - бубенчик. Буквально сегодня принесли на реставрацию - приклеить отвалившиеся украшения. (фото 18)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 19)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 20)

Встречали 2015. Пряжа с люрексом, бусины и пайетки, на макушке - дешевое украшение из Ашана, в горшке - бусины и веточки.

Встречали 2015. Пряжа с люрексом, бусины и пайетки, на макушке - дешевое украшение из Ашана, в горшке - бусины и веточки. (фото 21)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 22)

Причем, веточки елки - от моей настенной елки из прошлого поста. Крупные бусины - от какой-то резинки для волос.
Все, на этом с елками этого типа я закончила надолго. Сделать основу, обмотать шпагатом - это я на одном дыхании. А как до украшательства доходит - я в ступоре. И не сказать бы, что мне украсить нечем. Как раз наоборот: обилие материала меня и тормозит.

Причем, веточки елки - от моей настенной елки из прошлого поста. Крупные бусины - от какой-то резинки для волос.
Все, на этом с елками этого типа я закончила надолго. Сделать основу, обмотать шпагатом - это я на одном дыхании. А как до украшательства доходит - я в ступоре. И не сказать бы, что мне украсить нечем. Как раз наоборот: обилие материала меня и тормозит. (фото 23)

Встречали 2016. О, это мои любимые. Сделаны по МК https://stranamasterov.ru/node/507977. Переплетный картон, атласные ленты, двусторонний скотч. Между сторонами вклеены ленточки с бантиками. Украшение - полубусины и стразы разных размеров. Для надежности все приклеены на клеевой пистолет.

Встречали 2016. О, это мои любимые. Сделаны по МК https://stranamasterov.ru/node/507977. Переплетный картон, атласные ленты, двусторонний скотч. Между сторонами вклеены ленточки с бантиками. Украшение - полубусины и стразы разных размеров. Для надежности все приклеены на клеевой пистолет. (фото 24)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 25)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 26)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 27)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 28)

Я готова их рассматривать бесконечно. Двух одинаковых нет. С обеих сторон они разные.

Я готова их рассматривать бесконечно. Двух одинаковых нет. С обеих сторон они разные. (фото 29)

Это новая партия. Встречали 2016. Если к встрече 2015 я сделала около 20 елок. То к 2016 - уже больше 50. И они уже были разноцветные. И не всегда зеленые.

Это новая партия. Встречали 2016. Если к встрече 2015 я сделала около 20 елок. То к 2016 - уже больше 50. И они уже были разноцветные. И не всегда зеленые. (фото 30)

Естественно, ни в какой кадр они разом не умещались

Естественно, ни в какой кадр они разом не умещались (фото 31)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 32)

Как обычно, все сделано из бросовых обрезков.

Как обычно, все сделано из бросовых обрезков. (фото 33)

В качестве ствола - бубенчики, бусины, пуговицы

В качестве ствола - бубенчики, бусины, пуговицы (фото 34)

Снеговиков вы видели, ангелов на заднем плане - тоже. Но цель - показать елочки. Они все разные, между ними шарики с распродажи в Ашане (Вы тоже любите распродажи? О, я обожаю новогодние развалы!.... Всегда выискиваю, что можно использовать в рукодельных подарках)
Стараюсь, дома на комоде каждый год сделать новую композицию.

Снеговиков вы видели, ангелов на заднем плане - тоже. Но цель - показать елочки. Они все разные, между ними шарики с распродажи в Ашане (Вы тоже любите распродажи? О, я обожаю новогодние развалы!.... Всегда выискиваю, что можно использовать в рукодельных подарках)
Стараюсь, дома на комоде каждый год сделать новую композицию. (фото 35)
 
Новогоднее. Ёлки бывают разными-2 (фото 36)

Уффффф.... Про елки, вроде, закончила. В следующий раз будет продолжение про новогодние подарки.

Да, кстати, про елки из йо-йо. Я заготовила новую партию к 2017 годк, пока только йо-йошки, еще не собирала. Но по подсчетам эта партия уже приближается к сотне.

Марина Лужинская

ух-тыШка! Сколько новогоднего разнообразия и красоты!!!удивляюсьбраво
Вы меня сразили наповал  своей фантазией и мастерством!

Гридасик

Держитесь и крепитесь. хихикает Скоро в СМ начнется новогодний бум ура!

Татусик.45

На ЯМ я нашла ёлочки в технике (йо-йо) из ситца. Там круги диаметром 8, 10, 12, и 14см. каждого по 2 круга.

Татусик.45

Браво, так много и все красивые!!!жму руку

Альбина Николаевна

Много новогодних идей, собранных и сделанных за последние годы, на 5 фотографии нет ничего похожего на елочки-топотушки, это обычно елочки, "на двух ножках", обутых в ботиночки, сапожки, тапочки, кеды, т.е обувь, их и называют топотушками, а у вас елочки в горшочках, скорее всего их можно назвать новогодними топиариями

Гридасик

Альбина Николаевна. Под 5 фото написано "Первые мои типа топотушки-топиарии. Встречали 2015." Обратите внимание на слово "типа" и слово "топиарии"

Спасибо за внимание к моим работам. Хотя я не совсем поняла первую Вашу фразу.

Ольга К.О.В.

Ух ты!!!!! подготовка к НГ в самом разгаре. Идет полным ходом! подарков много будет. Год будет удачным  и красивым, а главное с сюрпризами замечательными:)))))))))))))

Гридасик

благодарю

Гридасик

Увы и ах! Это все работы прошлых лет. А в этом году много заготовок, которые ждут украшательства, но другие важные заказы не дают сосредоточиться на любимом празднике. Надеюсь, в ноябре начну вплотную заниматься Новым годом. Но все равно, спасибо за внимание к моим работам.

МилаяЛюдям62

Ух как все красиво! Разнообразно и нарядно!

Гридасик

А ведь только в Новый год почти все мы наряжаем квартиру. Хочется нарядного праздника, чтобы ярко и блестяще. И чтобы каждый раз по-новому. Спасибо!