Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками.


 154 из 175 

Декор предметов Поделка изделие Новый год Рождество Аппликация Вязание крючком Шитьё Новогоднее Игрушки и подарки своими руками Материал бросовый Пряжа Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Здрямсти всем!
Сегодня я расскажу о моих ежегодных подготовках к любимому всеми празднику - Новому году.
К очередному Новому году я начинаю готовиться уже 2 января. Конечно, в течение года я отвлекаюсь на все остальные праздники, но подготовка к новому году - это такое удовольствие... Не могу себе отказать.
На заглавном фото - моя елка дома. После покупки углового дивана напольную ставить стало некуда. Елка переместилась на стену. При этом украшена она исключительно покупными игрушками. Ну вот такая я загадочная....

Здрямсти всем!
Сегодня я расскажу о моих ежегодных подготовках к любимому всеми празднику - Новому году.
К очередному Новому году я начинаю готовиться уже 2 января. Конечно, в течение года я отвлекаюсь на все остальные праздники, но подготовка к новому году - это такое удовольствие... Не могу себе отказать.
На заглавном фото - моя елка дома. После покупки углового дивана напольную ставить стало некуда. Елка переместилась на стену. При этом украшена она исключительно покупными игрушками. Ну вот такая я загадочная.... (фото 1)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 2)

Буду рассказывать обо всем подряд. Встречали 2011. Для маленькой девочки гусеница-мячики.

Буду рассказывать обо всем подряд. Встречали 2011. Для маленькой девочки гусеница-мячики. (фото 3)

Вязание крючком, дешевая пряжа с рынка. Диаметр мячика 12 см. С каждому 2-х сторон, кроме первого и последнего, на супер-клей приклеены широкие круги из липучки. Собрать можно в любом порядке. Можно использовать как мячи - мягкие, легкие, ничего не разобьют. Идея - Рахимовой Оксаны (коллега по работе, в инете ее не ищите). Она делала такую гусеницу своему сыну, только мячи у нее были 18 см. Глаза и нос - покупные, с фиксаторами, для надежности - супер-клей. Рот вышит.

Вязание крючком, дешевая пряжа с рынка. Диаметр мячика 12 см. С каждому  2-х сторон, кроме первого и последнего, на супер-клей приклеены широкие круги из липучки. Собрать можно в любом порядке. Можно использовать как мячи - мягкие, легкие, ничего не разобьют. Идея - Рахимовой Оксаны (коллега по работе, в инете ее не ищите). Она делала такую гусеницу своему сыну, только мячи у нее были 18 см. Глаза и нос - покупные, с фиксаторами, для надежности - супер-клей. Рот вышит. (фото 4)

Встречали 2011. На заднем плане - 2 палантина из помпонной пряжи. Один подарен сестре, другой - коллеге на работе.

Встречали 2011. На заднем плане - 2 палантина из помпонной пряжи. Один подарен сестре, другой - коллеге на работе. (фото 5)

Встречали 2012. Мои робкие попытки в точках. Рисунок - мандалы из инета. Тарелки из Икеи. Зеленый фон - краска по стеклу с обратной стороны. Точки по лицевой стороне.

Встречали 2012. Мои робкие попытки в точках. Рисунок - мандалы из инета. Тарелки из Икеи. Зеленый фон - краска по стеклу с обратной стороны. Точки по лицевой стороне. (фото 6)

Зеленая краска везде одна и та же. Но на этом фото цвет настоящий.

Зеленая краска везде одна и та же. Но на этом фото цвет настоящий. (фото 7)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 8)

Зеленые мне нравятся больше, но эта сделана для человека, который в тот момент жил по сиреневой струне.

Зеленые мне нравятся больше, но эта сделана для человека, который в тот момент жил по сиреневой струне. (фото 9)

Встречали 2013. Срочно нужен подарок? Главное, чтобы дома были тарелки. 2 часа, и готово!

Встречали 2013. Срочно нужен подарок? Главное, чтобы дома были тарелки. 2 часа, и готово! (фото 10)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 11)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 12)

Коричневый фон.

Коричневый фон. (фото 13)

Встречали 2012. Это просто. Трубочки от туалетной бумаги, тонка говфр. бумага, дождик. Но когда таких кофнеток много - так нарядно становится. Сделано для украшения кабинета на работе.

Встречали 2012. Это просто. Трубочки от туалетной бумаги, тонка говфр. бумага, дождик. Но когда таких кофнеток много - так нарядно становится. Сделано для украшения кабинета на работе. (фото 14)

Это, наверное, тильда-снеговики, только примитивные.

Это, наверное, тильда-снеговики, только примитивные. (фото 15)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 16)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 17)

Простой тильда-медведь

Простой тильда-медведь (фото 18)

Летящий кот

Летящий кот (фото 19)

Звезда

Звезда (фото 20)

Готовясь к встрече 2012, я решила елку нарядить только самодельными игрушками. К сожалению, осталось несколько кадров. Украли фотоаппарат, фотки с него сбросить не успела. Каждая игрушка была сфотана с 2-х сторон, общие планы. Чесс слово, было жалко не фотик, а сами фотки. Дело в том, что гости выбирали себе подарки сами прямо с елки. Потому повторно нарядить не получилось бы, игрушки разъехались по всей области.

Готовясь к встрече 2012, я решила елку нарядить только самодельными игрушками. К сожалению, осталось несколько кадров. Украли фотоаппарат, фотки с него сбросить не успела. Каждая игрушка была сфотана с 2-х сторон, общие планы. Чесс слово, было жалко не фотик, а сами фотки. Дело в том, что гости выбирали себе подарки сами прямо с елки. Потому повторно нарядить не получилось бы, игрушки разъехались по всей области. (фото 21)

Вот и все фотки (((. Расскажу, какие были игрушки: вышитые тематические бискорню и им подобные, вязаные колокольчик (крахмальные), вязаные снежинки (крахмальные), мягкие игрушки (типа фото 15-20). Еще был дождик. Очень стильно и богато было. Никакие фото не передают красоты.

Вот и все фотки (((. Расскажу, какие были игрушки: вышитые тематические бискорню и им подобные, вязаные колокольчик (крахмальные), вязаные снежинки (крахмальные), мягкие игрушки (типа фото 15-20). Еще был дождик. Очень стильно и богато было. Никакие фото не передают красоты. (фото 22)

Встречали 2012. Делала в подарок коллеге на работе. Потом себе такую же сделала.

Встречали 2012. Делала в подарок коллеге на работе. Потом себе такую же сделала. (фото 23)

На фото плохо видно, но серединки звезд вышиты перламутровыми нитками. Шить ими - застрелиться, но в готовом виде - красота!

На фото плохо видно, но серединки звезд вышиты перламутровыми нитками. Шить ими - застрелиться, но в готовом виде - красота! (фото 24)
 
Новогоднее. Игрушки и подарки своими руками. (фото 25)

Видно, но очень плохо. Жаль...

Видно, но очень плохо. Жаль... (фото 26)

Встречали 2013,
Мешочки для новогодних подарков. Купонная ткань, подходящая по цвету ткань, косая бейка. Ну и дура я была. До сих пор себя ругаю. Теперь-то я каждую работу со всех ракурсов и на на разных фонах стараюсь. А тут... ээээх.... один общий план.

Встречали 2013,
Мешочки для новогодних подарков. Купонная ткань, подходящая по цвету ткань, косая бейка. Ну и дура я была. До сих пор себя ругаю. Теперь-то я каждую работу со всех ракурсов и на на разных фонах стараюсь. А тут... ээээх....  один общий план. (фото 27)

Напоследок новогодняя композиция. Коробка из под чая Basilur, три ангела из Ашана, оттуда же и бусики (все с распродажи). Миленько и стильненько получилось.

Напоследок новогодняя композиция. Коробка из под чая Basilur, три ангела из Ашана, оттуда же и бусики (все с распродажи). Миленько и стильненько получилось. (фото 28)

На сегодня все. Работ еще много, но в рабочее время надо работать. Так-то вот. 

До новых встреч.

Мастера и мастерицы. Кажется, сегодня я ничьи интересы не затронула, все идеи взяты с просторов интернета. Есть у меня работы, которые подсмотрела у мастеров СМ. Я обязательно сообщу, чью идею слизала. (собственно, потому и закругляюсь, надо найти авторов) думаю

milfal

супер!цветы

Гридасик

Спасибочки за внимание

lubasik

Потрясающие работы, празднично - новогодние!!!браво

Гридасик

Спасибки! Приятно, когда старожилы заглядывают

Anna@2013

Красота !!! А душевно как !!!

Гридасик

Спасибо вам за теплые слова. Конечно, все, что сделано руками, всегда сделано с душой. Ведь каждая вещь сделана для конкретного человека.

Ольга Гирина

Гридасик

Так приятно! Так приятно!... я прямо смущаюсь

Леди Нюточка

Великолепно!!!! Особенно елка! ООООООООООООчень душевно, тепло и нарядно. Ни один дизайнер не сможет сделать настолько искрене и с душой!!!

Гридасик

Огромное спасибо за такой искренний восторг!!!!