Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки...


 17 из 62 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись "ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Давно забытые мною хохломские "расписашки". ДА! Когда-то с огромной любовью делала... а теперь нашла глубоко затерявшиеся в кладовке...(хорошо не выбросила)

Давно забытые мною хохломские "расписашки". ДА! Когда-то с огромной любовью делала... а теперь нашла глубоко затерявшиеся в кладовке...(хорошо не выбросила) (фото 1)

С разных сторон покажу.

С разных сторон покажу. (фото 2)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 3)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 4)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 5)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 6)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 7)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 8)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 9)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 10)
 
"ХОХЛОМСКИЕ "стекляшки... (фото 11)

Ну вот, тряхнула стариной!  Эти вещи были расписаны в конце девяностых...Давно это было!

Корната

Какая красота!!!!

YANINA ART'S

Красота-аляпота.... Мне раньше очень нравилась хохлома, а сейчас кажется, что уж очень ярко и вычурно....

Корната

Рит, ну ты чего? Хохлома - это ХОХЛОМА! О какой яркости и вычурности идет речь?))) Тогда и Жостовскую роспись можно назвать аляповатой! Это стиль, и он существует много лет! Он уникален и ему нет равных!

Лысогорская Юлия

Очень нравится мне хохлома! А что за краска была?

YANINA ART'S

Спасибо за комментарий! А вот красочка -то  в "совдепе" тогда была... обычнейшая ГУАШЬ!!!! Да, да! Единственное , что здесь было "профессиональное" так это специально "затаренный" на профильном предприятии(где расписывали для продажи такие сувениры), чёрный лак. Он был очень едкий и вонючий и очень плохо сох! Даже не помню названия!  Сейчас со всеми этими "приблудами" по рисованию и расписыванию гораздо легче! И в инете всё есть.

YANINA ART'S

Благодарю за признание!

Светлана Подладчикова

А почему это Вы хотели выбросить такую красоту? Настоящая хохломская роспись!

YANINA ART'S

Спасибо за коммент! Ну во первых-совсем не "настоящая", а пародия на неё, и краски были не "профессиональные" в те года. и вместо "золота"(такую краску невозможно тогда было "достаь"), приходилось жёлтой расписывать... Во-вторых: мне хохлома нравилась, очень нравилась на этапе созерцания, но когда я научилась её расписывать.. всё стало гораздо плачевнее... Мне казалось (и сейчас так кажется), что она такая аляповатая, вычурная, яркая... А может просто вкус немного изменился...

ирэн божуа

Красиво. Можно наборы делать в подарок или на продажу через ярмарку мастеров (бутылка для масла, досочка, пару баночек для сыпучки или соли и сахара)и расписывать. Браво.

YANINA ART'S

Можно, не спорю но пока не "тот коленкор".. нужно вдохновение! Спасибо!

milfal

Красиво!!!!!

YANINA ART'S

Спасибо за отзыв, приятно!

Виктория V.

YANINA ART'S

Благодарю за признание! А теперь-к Вам в гости!

Леди N.

Классная роспись :-)

YANINA ART'S

Спасибо! Но моя роспись... она прозаична и предсказуема... а вот Ваши работы... ну я написала там Вам....

Anna@2013

 

 

YANINA ART'S

Спасибо! Мне приятно! К Вам в гости схожу тоже!

Женеччек

а мне нравится! Эт кто-то излишне самокритичен! Или, как говорит героиня Алентовой в "Ширли-мырли": "Кто-то слишком много жрать"смеюсь

YANINA ART'S

Хахаха! Жень, ну ты умеешь рассмешить"Кто-то слишком много жрать"..... АГА, НАВЕРНОЕ ЭТО ТАК! Все мы критично относимся к своим работам, видя в них все свои косяки, а на самом деле их обычно и не замечают, как подсказывает практика! А за похвалу-спасибо тебе, её всегда приятно получать, ну знаешь и сама!

Женеччек

смеюсьжму руку

МилаяЛюдям62

И ни какая ни Красота-аляпота. Хохлома и есть хохлома! Я с детства обожаю хохлому, гжель люблю, но но не так. А тут сочность, яркость, радость жизни. Я люблю пору золотой осени, и хохлома с ней сестра.

YANINA ART'S

Спасибо Вам за коммент, это давнишние работы, им больше 14 лет... а сейчас нет пока драйва на  росписи. Я на курсах 7 видов прошла... Сейчас вспомню: Мезеньская, Борецкая, Пучужская, Пермогорская, Хохломская, Городецкая ,Северная (Борок- прялочная, с оживкой).Ух ты, вспомнила... У меня остались по одной моей досочке всех видов росписей. Пришла идея сделать отдельный пост с видами. Недавно, год ли два назад, попробовала Городецкую снова расписать. И пришла к выводу :"Помнят руки-то...) https://stranamasterov.ru/node/911518

 

МилаяЛюдям62

Да, красиво! И очень хочется пост по обзору росписей.

Katenka76

Классно!!! Сделайте нам пожалуйста такой пост!!!

Katenka76

Супер!!! Очень красиво!!!