Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая рыбка.


 84 из 214 

Поделка изделие День рождения Аппликация Аппликация из скрученных жгутиков Золотая рыбка Картон гофрированный Краска Монета Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Приветствую жителей и гостей нашей прекрасной Страны Мастеров!!!
Я к Вам с золотой рыбкой. Задумка была очень давно и заготовка лежала с прошлого года. Сотворилась она у меня ко дню рождения моего папочки, он у меня заядлый рыбак.

Приветствую жителей и гостей нашей прекрасной Страны Мастеров!!! 
Я к Вам с золотой рыбкой. Задумка была очень давно и заготовка лежала с прошлого года. Сотворилась она у меня ко дню рождения моего папочки, он у меня заядлый рыбак. (фото 1)

Основу рыбки я вырезала из гофрокартона, затем несколько слоев шпаклевки для дерева. Чешуя из монет, на хвостике и плавниках рисунок в моем любимом пейп-арте Татьяны Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701 из салфеточных жгутиков. Красила сначала цветом графит, затем губкой несколько оттенков синей и зеленой перламутровой красок. После просушки два слоя акрилового лака.

Основу рыбки я вырезала из гофрокартона, затем несколько слоев шпаклевки для дерева. Чешуя из монет, на хвостике и плавниках рисунок в моем любимом пейп-арте Татьяны Сорокиной  https://stranamasterov.ru/node/308701 из салфеточных жгутиков. Красила сначала цветом графит, затем губкой несколько оттенков синей и зеленой перламутровой красок. После просушки два слоя акрилового лака. (фото 2)

Монеты очень бликуют, выбирала самые удачные ракурсы.

Монеты очень бликуют, выбирала самые удачные ракурсы. (фото 3)

Чешуя поближе.

Чешуя поближе. (фото 4)
 
Золотая рыбка. (фото 5)
 
Золотая рыбка. (фото 6)

С обратной стороны несколько слоев салфеток, затем покрасила аналогично лицевой стороне, сверху прошлась белой краской, чтобы удобно было подписать.

С обратной стороны несколько слоев салфеток, затем покрасила аналогично лицевой стороне, сверху прошлась белой краской, чтобы удобно было подписать. (фото 7)

Рада всем зашедшим в гости!!!благодарю

Пусть у каждого будет своя "Золотая рыбка", исполняющая желания!!!ангел

milfal

Симпатичная рыбка!

ИРИСКА 2012

Спасибо за первый и такой приятный комментарий!!!цветы

Шлёнская Оксана

С ума сойти сколько монеток!!!Клёвая рыбка!!!бравосупер!цветы

ИРИСКА 2012

Оксаночка спасибо!!! Я очень рада, что рыбка моя понравилась!!!

Монеты всей семьей собираем, я раньше много денежных деревьев делала, даже соскучилась...

shyra1920

Здорово, отличный подарок!браво

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Благодарю от всей души, очень рада видеть Вас у себя в гостях!!!

Елена-Stella

Привет из Питера!привет Обычно таких рыбок лепят из теста. Мне понравилось, что здесь нет теста. Очень оригинально и красиво!супер!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Леночка!!! Ответный привет из Одессы!!! В Питере побывать моя мечта!!! Рыбки из теста у меня тоже были, одно время я делала много денежных деревьев, подковы, именно тогда родилась идея рыбки из монет. Рыбка лежала очень давно, я даже чуть не отдала доченьке разукрашивать, у меня есть такие долгострои, которые просто уходят в небытие, но она захотела родиться.

Кстати, Леночка, слежу за твоим творчеством и восхищаюсь твоими живыми персонажами!!! Может в этом году решусь на ватные игрушки.

Елена-Stella

Конечно! Обязательно, надо пробовать и получать удовольствие. Это очень увлекательно!жму руку

ИРИСКА 2012

Как только поймаю вдохновение, буду пробовать!