Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок любимому учителю.


 85 из 214 
Событие
Техника

Поделка изделие Выпускной Плетение Подарок любимому учителю Трубочки бумажные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую жителей и гостей нашей замечательной Страны Мастеров!!! Очень рада всем гостям моей странички!!!
В июле этого года у меня планировалась встреча выпускников по поводу 20-летия окончания школы. По этому случаю я и сплела набор для своего классного руководителя.
Набор состоит из шкатулки с крышкой, кашпо для цветов и колокольчика.

 Приветствую жителей и гостей нашей замечательной Страны Мастеров!!! Очень рада всем гостям моей странички!!!
В июле этого года у меня планировалась встреча выпускников по поводу 20-летия окончания школы. По этому случаю я и сплела набор для своего классного руководителя. 
Набор состоит из шкатулки с крышкой, кашпо для цветов и колокольчика. (фото 1)

Шкатулка с плетенным дном, загибка получилась сама собой, трубочки просто прятала в плетение. Крышка с внутренним бортиком.

Шкатулка с плетенным дном, загибка получилась сама собой, трубочки просто прятала в плетение. Крышка  с внутренним бортиком. (фото 2)

Трубочки из белой офисной бумаги, ширина полосы - 7 см, крутила трубочки на шпажку 1,8 мм. Красила трубочки спиртовыми морилками красное дерево и сосна, разведенные уксусом, потому получились светлые оттенки. На крышку часть трубочек красила самоварной морилкой из веточек вишни, получился такой "зефирный оттенок". На фото цвета немного искажены. Если присмотреться, то видно, что на крышке другой оттенок.
Все плела влажными трубочками. Готовые изделия покрывала аквалаком в два слоя. Трубочки из офисной бумаги такие жесткие после высыхания, что нет необходимости в грунтовке ПВА перед лакировкой.

Трубочки из белой  офисной бумаги, ширина полосы - 7 см, крутила трубочки на шпажку 1,8 мм. Красила трубочки спиртовыми морилками красное дерево и сосна, разведенные уксусом, потому получились светлые оттенки. На крышку часть трубочек красила самоварной морилкой из веточек вишни, получился такой "зефирный оттенок". На фото цвета немного искажены. Если присмотреться, то видно, что на крышке другой оттенок. 
Все плела влажными трубочками. Готовые изделия покрывала аквалаком в два слоя. Трубочки из офисной бумаги такие жесткие после высыхания, что нет необходимости в грунтовке ПВА перед лакировкой. (фото 3)

Розочки я крутила из упаковочной сетки желтого цвета. Из нее же бантики на шкатулке и колокольчике.

Розочки я крутила из упаковочной сетки  желтого цвета. Из нее же бантики на шкатулке и колокольчике. (фото 4)

Крышка ближе.

Крышка ближе. (фото 5)
 
Подарок любимому учителю. (фото 6)

Трубочки срезаны между загибкой и последним рядом, потому сверху украсила все той же сеткой с бантиком и розочкой.

Трубочки срезаны между загибкой и последним рядом, потому сверху украсила все той же сеткой с бантиком и розочкой. (фото 7)

На донышке тоже розочка.

На донышке тоже розочка. (фото 8)

Донышко снаружи.

Донышко снаружи. (фото 9)
 
Подарок любимому учителю. (фото 10)
 
Подарок любимому учителю. (фото 11)

Подобное кашпо давно хотела сплести, на мой взгляд, в этом наборе смотрится очень кстати.

Подобное кашпо давно хотела сплести, на мой взгляд, в этом наборе смотрится очень кстати. (фото 12)

Кашпо - плетенный круг, стоечки просто обрезала, каждый срез украсила миниатюрной розочкой. Круг скрутила в трубочку с наклоном, смазала клеем, обматала нитками и оставила сохнуть. Ручку делала из двух стоечек, соединенных между собой, третьей обматала их. По краю кашпо украшено розочками.

Кашпо - плетенный круг, стоечки просто обрезала, каждый срез украсила миниатюрной розочкой. Круг скрутила в трубочку с наклоном, смазала клеем, обматала нитками и оставила сохнуть. Ручку делала из двух стоечек, соединенных между собой, третьей обматала их. По краю кашпо украшено розочками. (фото 13)
 
Подарок любимому учителю. (фото 14)

Кашпо можно использовать для цветов, а можно для газет и квитанций.

Кашпо можно использовать для цветов, а можно для газет и квитанций. (фото 15)

Розочки ближе. Получились очень нежными.

Розочки ближе. Получились очень нежными. (фото 16)
 
Подарок любимому учителю. (фото 17)
 
Подарок любимому учителю. (фото 18)
 
Подарок любимому учителю. (фото 19)
 
Подарок любимому учителю. (фото 20)

Колокольчик плела сверху вниз на двухлитровой бутылке, затем расширение на столе, прижимая плетение и разводя трубочки с стороны. Честно говоря, в СМ много колокольчиков, а вот МК доступных я не нашла, потому как плести додумывала сама. В конце плетения трубочки обрезала и загнула к соседней стойке.

Колокольчик плела сверху вниз на двухлитровой бутылке, затем расширение на столе, прижимая плетение и разводя трубочки с стороны. Честно говоря, в СМ много колокольчиков, а вот МК доступных я не нашла, потому как плести додумывала сама. В конце плетения трубочки обрезала и загнула к соседней стойке. (фото 21)

Бантик из сетки.

Бантик из сетки. (фото 22)
 
Подарок любимому учителю. (фото 23)

Подвеска-шарик из скрученной трубочки на плетенной веревочке все из той же сетки.

Подвеска-шарик из скрученной трубочки на плетенной веревочке все из той же сетки. (фото 24)
 
Подарок любимому учителю. (фото 25)

Хочу несколько слов сказать о своем классном руководителе.
Польская Лариса Дмитриевна - мой Учитель, который живет в моём сердце! В моих детских воспоминаниях - это молодая женщина с красивой и совершенно доброй улыбкой. Для меня уже тогда было удивительно, как в одном человеке сочетаются совершенно противоположные качества. Лариса Дмитриевна была строгой, как подобАлось быть учителю, но при этом её добрая улыбка всегда смягчала суровость тех слов, которые звучали как приговор. Я помню, что Лариса Дмитриевна взяла нас после третьега класса, она только вышла из декретного отпуска, молодая и полная энтузиазма учительница. Она "носилась" с нами, как со своими родными детьми, как она нас организовывала и старалась сплотить наш класс, сделать интересным досуг. Наши внеклассные уроки - это КВН, различные игры и дискотеки. Между прочим, не всем разрешали школьные дискотеки в классах, а у нас они были. Но, самое главное для меня, что отличало её от других учителей, - это справедливость и не предвзятость. Я думаю, что у неё были "любимчики", но это НИКОГДА не было главным в отношении к ученику.
В моей жизни было много учителей, благодаря которым я научилась жить, страдать, любить и многим знаниям в разных сферах, но, Лариса Дмитриевна - это учительница, которая дала мне старт во взрослую жизнь и, я благодарна за все, что она в меня вложила!!!

Хочу несколько слов сказать о своем классном руководителе. 
Польская Лариса Дмитриевна - мой Учитель, который живет в моём сердце! В моих детских воспоминаниях - это молодая женщина с красивой и совершенно доброй улыбкой. Для меня уже тогда было удивительно, как в одном человеке сочетаются совершенно противоположные качества. Лариса Дмитриевна была строгой, как подобАлось быть учителю, но при этом её добрая улыбка всегда смягчала суровость тех слов, которые звучали как приговор. Я помню, что Лариса Дмитриевна взяла нас после третьега класса, она только вышла из декретного отпуска, молодая и полная энтузиазма учительница. Она "носилась" с нами, как со своими родными детьми, как она нас организовывала и старалась сплотить наш класс, сделать интересным досуг. Наши внеклассные уроки - это КВН, различные игры и дискотеки. Между прочим, не всем разрешали школьные дискотеки в классах, а у нас они были. Но, самое главное для меня, что отличало её от других учителей, - это справедливость и не предвзятость.  Я думаю, что у неё были "любимчики", но это НИКОГДА не было главным в отношении к ученику.
В моей жизни было много учителей, благодаря которым я научилась жить, страдать, любить и многим знаниям в разных сферах, но, Лариса Дмитриевна - это учительница, которая дала мне старт во взрослую жизнь и, я благодарна за все, что она в меня вложила!!!
 (фото 26)

На последних двух фото цвета передались в натуральном виде.

На последних двух фото цвета  передались в натуральном виде. (фото 27)

Спасибо за визит!!! Рада каждому Вашему отзыву!!!благодарю

Пусть в жизни Вам встречаются только добрые учителя!!!цветы

Желаю море позитива, вдохновения и удачи в творчестве!!!ангел

Natali-66

Иринка, какая же ты умничка!!!!Замечательные работы, очень нежные- отличный подарок!!!!

ИРИСКА 2012

Натали!!! Благодарю за первый комментарий и такие вдохновляющие слова!!!цветы

shyra1920

Ирина, как же все красиво и нежно.цветы благодарюИ как сказано проникновенно, у меня даже слезы навернулись на глаза. плачуТакой подарок  тронет  душу.цветыблагодарюблагодарю

ИРИСКА 2012

Наталия!!! Спасибо за такие душевные слова!!! Чесно говоря, совсем другой подарок я планировала моему учителю, но потом на одном дыхании сплела этот набор.

shyra1920

Может это и к лучшему?думаю

ИРИСКА 2012

Всё что ни делается, всегда к лучшему!ангел

shyra1920

Это точно!симпатия

ИРИСКА 2012

ангел

JuliKas

Ира, очень красиво получилось! Это ж надо додуматься из такого материала розочки сделатьсупер!...смотрится очень воздушно, здорово! Фото на синем фоне понравились....плетенки выиграшно смотрятсябраво

ИРИСКА 2012

Юлечка! Спасибо огромное! Розочки я люблю крутить из любого материала, дочке на платье крутила из шифона, нужно будет показать, симпатично получилось. Синий фон - это дверь в сарай на хоздворе у моих родителей. Я носилась по всему двору в поисках фона, мои близкие уже привыкли, раньше удивлялись, теперь предлагают свои варианы. Люблю красивые фото, твоими всегда любуюсь!

JuliKas

И правильно носилась, результат на лицо.... красивенная дверь, отличные фото! Я вот тоже присмотрела дверь у соседей в погреб, она прям совсем винтажная (они ее менять собираются), попросила их, если будут выкидывать, то чтоб выкидывали в мою сторонусмеюсь

ИРИСКА 2012

Да, дверь винтажная - это круто, фотки классные выйдут. Мы квартиру когда покупали, хозяева всю мебель оставили. Была целая тумба с виниловыми пластинками, я тогда рукоделием не страдала, все на мусорку вынесли. А кованый сундук мне папа до сих пор вспоминает.

JuliKas

Ну кто ж зналсмеюсь... а кованый сундук жалкоудивляюсь

ИРИСКА 2012

смущаюсьангел

Анастасия Солнцева

и мне очень понравился наборчик,я думаю учительница будет приятно удивленацветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Анастасия! Очень приятно!!!

Ирина1109

Какой душевный подарок!!!

ИРИСКА 2012

Ирина!!! Благодарю за такой приятный комментарий!!!

Arakcheeva_Tatyana

Наборчик получился симпатичный,  очень понравился!!!

ИРИСКА 2012

Спасибо Татьяна!!! Мне очень приятно!!!

vernigorova.tat

Очень красивый душевный подарок!!! ЗдОрово!!!Учителю будет приятно и тепло!!!бравоцветысупер!

ИРИСКА 2012

Татьяна Сергеевна!!! Благодарю от всей души!!!

GuliaN

Прекрасный подарок чудесному и доброму человеку!Очень понравился,удачи и вдохновения тоже!!!

ИРИСКА 2012

Гулия!!! Благодарю за добрые слова!!!

Тори Счастливая

Молодец! Очень красивый наборчик получился! сразу видно с душой сделано. браво

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное!!! Мне очень приятно!!!

Ольга Симакова

Невероятная красота!!!!!! 

ИРИСКА 2012

Олечка спасибо!!! Мне очень приятно, что наборчик понравился!!!

Елена-Stella

Ирочка - Я сама учитель и знаю какая это трудная и благородная профессия! жму руку Шикарные подарки сделанные с любовью!ангелблагодарюцветы

ИРИСКА 2012

Леночка!!! Спасибо огромное за такой душевный комментарий!!!  Мне очень приятно!!!