Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепты рождаются случайно!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Рецепты рождаются случайно Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день! Этого поста могло бы не быть, если бы не мои эксперименты на кухне! А дело было так.

Добрый день! Этого поста могло бы не быть, если бы не мои эксперименты на кухне! А дело было так. (фото 1)

Вчера я делала запекану из баклажанов. Рецепт решила не давать, уж слишком банальный. Состав: баклажаны, томаты, сулугуни. Немного запеканки осталось. Мои очень капризые, не любят доедать! Вот смотрю я на неё и думаю, чтоб забацать такое? Долго не думала, положила в блендер и пробила в паштет. Попробовала и остолбенела от вкуса, съели за минуту все без остатка!!!
Рецепт запеканки: баклажаны порезать, посолить и оставить на время. Отжать и испечь под фольгой минут 30. Сулугуни потереть на терке, томаты пюрировать в блендере, добавить к сулугуни и развести сметаной, чтобы получилась кашица. Баклажаны намазать кашицей и запекать ещё минут 25-30 без фольги.

Вчера я делала запекану из баклажанов. Рецепт решила не давать, уж слишком банальный. Состав: баклажаны, томаты, сулугуни. Немного запеканки осталось. Мои очень капризые, не любят доедать! Вот смотрю я на неё и думаю, чтоб забацать такое? Долго не думала, положила в блендер и пробила в паштет. Попробовала и остолбенела от вкуса, съели за минуту все без остатка!!!
Рецепт запеканки: баклажаны порезать, посолить и оставить на время. Отжать и испечь под фольгой минут 30. Сулугуни потереть на терке, томаты пюрировать в блендере, добавить к сулугуни и развести сметаной, чтобы получилась кашица. Баклажаны намазать кашицей и запекать ещё минут 25-30 без фольги. (фото 2)

Дорогие друзья, уделите мне минутку! Дело в том, что я сейчас стою перед выбором. Рукописи моей книги разосланы. Меня предупредили, что редакторов всегда не устраивает авторство, будут резать безбожно! И когда выйдет книга - никому не известно. Есть вариант- я могу изаваться сама, за свой счет, а потом распродавать книги. Но для этого мне надо найти как минимум 100 желающих её купить. В чем тут плюсы? Книга будет полностью авторской с моим текстом и всеми рецептами. Она издается малым тиражем. Каждая книга будет с моим автографом и пересылаться или вручаться лично мною. Вопрос, который хотелось бы задать : Как вы думаете, в каком переплете лучше издать  - в твердом или мягком? От этого буде зависить цена книги! Если УЖЕ есть желающие, пишите в личку.благодарю

Tanjuschkin

Наташ, как ты здорово придумала с запеканкой))), а я бы сама доедала упиралась))) 

По поводу книги, мне кажется в твёрдом переплете конечно лучше. А я у тебя бы купила сразу три книги, себе, маме и свекрови. Все, что ты готовишь очень вкуснооооо, просто и все продукты всегда доступны. Буду счастлива иметь твою кулинарную книгу с автографом)))

Степанова Наталия @Yammyrules

Танюшка, спасибо большое!!! Видишь как, а я хотела её подарить вам, всем с кем дружуплачу

Tanjuschkin

симпатияТы же так разоришься, дарить всем. 

В подарок приму с большим удовольствием и три куплю все равно)))

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох, Танюш, то ли кризис то ли что, но все никак с мертвой точки не сходитплачу

Ольга Колбасова

Наталачка,спасибо за очередной рецептик.Обязательно попробую.А сейчас всё приготовила для твоего салата "По-деревенски",будем наслаждаться на ужин.Спасибо!!!Книга....Я  о ней мечтаю.И ,конечно же,приобрету не только для себя(есть у меня коллега,я бы её удивила и порадовала твоими шедеврами.Она обеими руками за здоровое питание.А ещё и человек ооочень хороший).Так,что очень жду твою Книгу.

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка спасибо, дорогая)))) Во вторник отправлю уже посылочку тебеподмигиваю

Ольга Колбасова

Спасибо,родная!Я позже тебя порадую,хочется много чего из  моей Карелии послать тебе.У нас много районов и в каждом есть свои изюминки.Все не удастся  собрать,но самые интересные обязательно найду...

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, не торопись, ты меня прям пугаешь, ты там много не собирай, а то избалуешь меняудивляюсьхихикаетблагодарю

Марина Золотарёва

И меня и меняяя в очередь на книжкууу!!!!!идеяДля меня будет счастьем купить такое сокровище да еще с автографом автораангелНаташа,Ваши рецепты просто изумительныцветыПо поводку переплета-неважно каким он будет-лишь бы книжка вышлаблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Марина, благодарю от всей душицветы))) Как только выйдет книга, сразу будет постдаблагодарю

Надежда Юрьевна1989

Я бы тоже взяла вашу книгу Наташа. А рецептики ваши все просто замечательные

Степанова Наталия @Yammyrules

Большущее спасибо, обязательно дам знать о книгецветы

Наташа Скво

Наташа, привет! Наконец- то новости о Твоей Книге!!!!

По нашему мнению- В ТВЁРДОМ переплете, однозначно!!! Твоя книга будет передаваться в семьях по наследству от хозяйки к хозяйке и через несколько лет станет популярней известного сочинения г- жи Молоховец!!! А с автографом автора...ммммм!!! верь нам, мы кое- что в этом понимаем;-)

На нас, пожалуйста, зарезервируй 10 экземпляров!!!!!! Самовывоз!!!!!!))))))

При необходимости готовы внести предоплату!

Степанова Наталия @Yammyrules

Наташенька, спасибо большое))) Ты меня всегда и больше всех поддерживала!!! Как мне хотелось тебе книгу просто подарить. Но боюсь, придется самостоятельно издаваться. Что-то Максим пропал совсем, дал понять что все что он мог он сделалплачуНашли одно издательство, будем пробовать работать. Материал почти готов, нужно скорректировать только

Наташа Скво

Отставить ПЕЧАЛЬ!!!)))

Будешь печататься тиражом по 50 тысяч- будешь дарить всем, кому посчитаешь нужным!!!

В 2020-м  на Московской международной книжной ярмарке с восторгом посетим встречу с тобой!!! И отстоим очередь за автографом!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь Буду верить, трудиться и ждатьподмигиваюда

Наташа Скво

АНАЛОГИЧНО!!!)))

 

elena-nik

Какая Вы молодчинка, что издаете книгу! Они у Вас не залежатся! Конечно, в твордом переплете делайте! А рецепт действительно легкий и уверена, что вкусный!

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, спасибо! Да, уже решила что в твердом будетда Ваши слова, да Богу в ушиблагодарю

Настя Каменская

И я, и я куплю Вашу книгу с большим удовольствием. У Вас замечательные рецепты! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Настя, спасибо большое!!! Дам знать о процессеподмигиваюблагодарюжму руку

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Быть знакомым с автором книги, иметь ее, да еще и с автографом автора??!! Я! Я! Я впервых рядах! Голосую за твердый переплет! Скока бы она не стоила!

Степанова Наталия @Yammyrules

Анютка, привет милая! Как твои дела? Спасибо, дорогая, ты со мной у самых  истоков стоялажму руку

АНЮТКА-УЧЕНИЦА

Спасибо, что спрашиваешь! Девчата мои болеют и болеют. Сил нет. Уже не знаю, чем им иммунитет поднимать.. У истоков, говоришь? Кажется, только вчера я восторгалась твоими первыми рецептами... Пирог с лавашом и луком, помнишь?

Степанова Наталия @Yammyrules

Девочки болеют, плохо....у меня позапрошлый год был такой, сын каждую неделю болел((( весь второй и третий класс на домашнем обучении, 4 бронхита за год((( Я даже в отчаяние впала и дочка болела страшно, особенно в прошлом декабре, с осложениями на почки((( Я только одно поняла, надо, как бы это тяжело не было, держать голову высоко, а нос по ветру, только так, иначе сломаешься 100%. Мне для сына небулайзер помог, теперь чуть что  -дышит. И врач бронховаксон прописала, теперь пьем курсами, тьфу тьфу тьфу, но бронхитов больше не было. Ты держись, если чего спрашивай, я со своими уже и сама врачом могу работатьсмеюсь

лена 66

Наталья!!! У вас замечательные рецепты!!  Запишите в очередь на книгу, куплю с удовольствием несколько экземпляров( себе, дочке ,невестке, сестрам)!!!! Конечно же лучше в твердом переплете!!! С нетерпением ждем выхода книги!!!!браво

Степанова Наталия @Yammyrules

Леночка, очень приятно, спасибо за доверие и интерес))) Обязательно дам знать что да какда Не думаю, что цена будет выше, чем через массовое издательстводумаю

Ольга Симакова

Меня записывай!!!!)))) Обязательно куплю!) А переплет конечно твердый! Наташ, мне понравилось:  "Мои очень капризые, не любят доедать!"))))) Еще бы они любили, когда такой ассортимент каждый день:))) как в ресторане! 

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, конечно))) Спасибо большое за веру в меняжму руку А своих, да, я избаловала, это ты правада

Наташа Скво

Наташа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт!!!

До паштета дело не дошло!

Степанова Наталия @Yammyrules

Ох, какая красотаааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КукЛарики

Паштет это вкусно!!!А вот с книгой не знаю!Мягкий переплет дешевле.Но Все равно самой издаваться очень дорого...Так что даже и не знаю.

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, мягкий в два раза дешевле, но хочется вещь сделать! Самой можно издаться, 50 экз. не риск, но выгода будет копейки. А ждать милости от издательств, не знаю, меня уже 9 месяцев динамят, может так и должно быть, но одно другому то не мешаетподмигиваю

сапфирика

Наташенька, приветик!!! Баклажанчики... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Беру на заметку, все есть... буду делать!!! По-поводу книжки, конечно, я за твердый переплет!!! В мягком быстро придет в негодность от постоянного использования!!! Меня поставь в очередь на книжечку!!! С нетерпением жду ее выхода!!!

Степанова Наталия @Yammyrules

Олечка, привет!!! С тобой все просто, вручу лично из рук в руки))))

сапфирика

жму руку!!!

Элайджа

Привет! Спасибо за доступные рецепты, не сложные и вкусные! Если и за рубеж  книга попадет - я буду рада такую иметь. Сообщите  какая цена, я бы с удовольствием и себе взяла. Но переплет однозначно-твердый! Не хотелось бы чтоб автограф автора на потрепаной обложке  через несколько лет был...цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Элайджа, приветствую тебя)))))))) Согласна, тонкий переплет не серьезно даже, обязательно все взвешу, имерю и расскажу, пока ещё и сама не знаю что и во сколько встанет, сейчас материал подбиваю. Там не только рецепты, почти все с текстом с авторским, вот именно поэтому мне совсем не хочется связываться с издательством "на поток", урежут, сократят и от моего там почти ничего уже и не останется, за то денег раз в 10 больше получу, но меня совсем не это волнует, а именно книга и именно авторстводажму руку

Элайджа

Наташа , удачи и буду следить за  ходом дел. жму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо)цветы

Зайцева Лена

Наташа,добрый вечер!Я тоже встала в очередь за экземпляром вашей книги.Если по цене будет доступно,то и два приобрету.Все ваши рецепты у меня всегда в избранных.Дело вы затеяли хлопотное,затратное.Наши родственники издавались-дорогое удовольствие.Две недели назад презентовалась книга о нашем храме.Пусть мягкий переплёт,но достойный,глянцевый,очень плотный.Странички шикарные.листать одно удовольствие.Не потреплются-однозначно.Я приобрела несколько экземпляров.Автор очень хорошо отзывался об издательстве,в котором издавалась книга.Находится в г.Владимир (это ведь недалеко от Москвы).Может на периферии подешевле встанет.Если заинтересует,спишу контакты 

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, добрый вечер) Спасибо большое, дам знать, если что! Буду благодарна за координаты издательства. То, которое мы выбрали тоже не московское. Спокойнее иметь дело, конечно, с издательством, где кто-то уже издавалсяда Поэтому очень буду благодарнажму руку

Зайцева Лена

Наташа,написала в личку.

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, получилаура!благодарю

Занятная

Наталья, однозначно в твёрдом переплёте, а жизнь сейчас у всех очень трудная. Я бы тоже приобрела Вашу книжечку с автографом.

Степанова Наталия @Yammyrules

Да-да, уже решили, что в твердом будетподмигиваюда Благодарю от души, дам обо всем знать обязательно))))цветы

Ays

Натусик! И мне книгу, обязательно! Одну точно, а больше ли - решим как издашь уже. И тоже хотелось бы руки в руки, в Москву заодно одним поводом больше съездить будет) Судя по комментам, сотку экземпляров однозначно можно издавать, можно и о большем количестве подумать. Даже если б ты только в СМ изучила спрос, в разы бы больше желающих было! Ведь ты у такой массы людей в избранных! Только вот каким макаром здесь это можно сделать...думаюв личку предложить...или...Не все смотрят новые рецепты просто, и эта запись может проскочить мимо( А баклы- супер!супер! и намазка тожееда

Степанова Наталия @Yammyrules

Зоечка, приветик))))))))))))))) Да, тут опасно что-то предлагать, могут с публикации снять и все! я буду периодически делать информационные посты о ходе работы в принципе, надеюсь, многие не пропустят. По поводу того, что обрежут, да, боюсь от моего там и не останется ничего, приятного мало, поэтому захотелось авторскую книгуда

Ays

Да, и по поводу того, что покромсают, ты права! Могут вырезать самые важные вещи, а нам это надо?грустноподмигиваю

tat85

и мне!!! и мне книжку!!! я все жду жду, неужели уже дождусь??!!!  цветыцветыцветы

баклажанчики аппетитные! вечером испробую!!! как раз не могла придумать что делать с баклажанами, уж очень их много уродилось в этом году!

Степанова Наталия @Yammyrules

смеюсь решила не ждать больше милости от издательств и за свой счет издатьсяда за то книга уж точно будет авторскойсупер!

Yuliya33

.Привет, Наташенька! Я чуть не пропустила такой ВАЖНЫЙ пост! 

Без твоих рецептов я НЕ представляю свою жизнь!ура!

Благодаря тебя стала понемножку "экспериментировать" (брать за базу твои рекомендации и своё немножко добавлять).

Так что - твоя книга (в каком бы переплете не была, и сколько бы не стоила) мне БЕЗУСЛОВНО НЕОБХОДИМА!!!

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада, что твои мечты наконец-то начинают воплощаться!!! симпатия

Степанова Наталия @Yammyrules

Юлечка, конечно, ты в первых рядах же!!!!! Временеи совсем нету((( У детей осложнения после гриппа((( Лечим отиты теперь(((

Yuliya33

Спасибки!

Поправляйтесь скорее!!! улыбаюсь

Вика А

Наташа, а я тоже когда-то изобрела для себя паштет, так увлеклась было, пока мои домашние не взмолились :). У меня чуть мяска осталось, зажарку сделала и паштет, рагу не доели, сыра натерла, в блендер и паштет. Спасибо, что напомнила. В холодильнике рыбки кусочек с выходных остался, сейчас пристрою :). 

А на меня запиши, пожалуйста, 2 экземпляра книги, если можно, то один с автографом смущаюсь

Степанова Наталия @Yammyrules

Вика, конечно, ты тоже со мной с самого начала))))

Александра Качалова

Как я рада, что будет книга!!! Я тоже хочу, очень, очень... Не дороже денег...

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо, ох, сколько стоить будет даже не знаю покадумаю

сахалинка55

Наташа,я тоже хочу книгу. Я хоть и не пишу комнет,  но все рецепты у меня в избранных. А сейчас ваши рецепты мне очень помогли,дочь не давно родила сына и ей как кормящей маме много нельзя есть,так вот ваши рецепты с кабачками,с индейкой очень мне помогают разнообразить её питание. Спасибо вам большое.

Степанова Наталия @Yammyrules

Я так рада, что даже для кормящих мам у меня есть рецепты, это вообще сложная  и серьезная тема, спасиьо за отзыв, дам обязательно знать о книге)))

lar-ly

А я бы тоже хотела приобрести Вашу книгу - очень уж мне Ваши рецепты нравятся, а получить от автора - это вообще здорово! если еще не все экземпляры "забронированы", то может и мне достанется?!

Степанова Наталия @Yammyrules

Спасибо большое))) Обязательно дам знать)))

романтичная

Наталья, я тоже в очередь за книгой встаю) а если цена будет приемлемая, то 3 экземпляра хочу взять (дочкам)). Наталья, а по поводу печати своей книги попробуй обратиться напрямую в типографию. Я сама работаю на полиграфическом предприятии и книги мы печатаем и наши заказчики довольны. Просто нужно найти где печать обойдется по более менее приемлемой цене. Я знаю несколько типографий, которые и качество сделают отличное и по цене можно вопрос порешать.

 

Степанова Наталия @Yammyrules

Да, я постараюсь выгодать цена-качество) Спасибо большое, вы развеяли мои сомнения, издательства я от себя уже отвернула, только типографияцветыжму руку