Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем " выкрутасить"!


 1 из 13 
Техника

Поделка изделие Плетение Продолжаем " выкрутасить" Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Здравствуй, любимая СТРАНА! Вот и отзвенело лето... Жаркое, полное событий, приключений и, конечно, огородных забот.Даже не верится, что еще пару недель тому назад было тепло и солнечно.. А осень встретила дождями и непроглядной депрессухой. Так захотелось позитива! Хочу представить вам свою новую работу, буду очень довольна, если смогу порадовать и напомнить о лете.

Здравствуй, любимая СТРАНА! Вот и отзвенело лето... Жаркое, полное событий, приключений и, конечно, огородных забот.Даже не верится, что еще пару недель тому назад было тепло и солнечно.. А осень встретила дождями и непроглядной депрессухой. Так захотелось позитива! Хочу представить вам свою новую работу, буду очень довольна, если смогу порадовать и напомнить о лете. (фото 1)

По этой крышке я делала мастер- класс, наверное все его видели? Если есть необходимость, ссылку добавлю

По этой крышке я делала мастер- класс, наверное все его видели? Если есть необходимость, ссылку добавлю (фото 2)

Пришлось наклеить ажур на картон, зато сама по себе решилась проблема с бортиком!

Пришлось наклеить ажур на картон, зато сама по себе решилась проблема с бортиком!  (фото 3)

Спасибо всем, кто заглянул! Теплых и ясных вам денечков! Может осень еще удивит? улыбаюсьпривет  Ну и..... мои помидорки- гиганты ! Похвалиться- святое дело!смеюсь

Валентина Сергеевна

Очень красивобравоА помидорчик классныйбраво

ЛеСок

Спасибо, что забежали! Помидорчик слопали. В этом году помидоры уродились на славу. Наелись и заготовили на зиму! цветы

Larson69

Очень красиво и аккуратно. Вчера в ОД уже видела. Класс!!!!бравосупер!

Larson69

Очень красиво и аккуратно. Вчера в ОД уже видела. Класс!!!!бравосупер!

ЛеСок

цветыСпасибо!!!

Надежда Денисова

Лена! У вас фантастические плетёнки! БРАВО! БРАВО! БРАВО!

ЛеСок

Еще есть идейка как сделать ажуры еще фантастичнее. Но это пока в голове.... Пока в руки не возьмешь, непонятно можно так сделать или нет... Будем эксперименты проводить! Спасибо! 

Лиля Ступина

Как всегда красота ! Восхищаюсь вашими работами! если можно ссылку добавить, то мне нужно) добавте пожалуйста ссылку на мк.

ЛеСок

Лилечка! Ну надо же... Только сейчас в обсуждениях нашла Ваш Мк по скручиванию трубочек. Очень дельные советы! Спасибо! Ссылочку именно на эту крышку? Дам на свой канал в ютубе. Нажмете на слово " видео", вылезут все мк. Там по картинкам видно где про нее. Ок?https://www.youtube.com/channel/UCcyfr_kMUdlOwHy4ebheS4Q?ab_channel=ЕленаСоколовская  

Лиля Ступина

Спасибо!  Пользуйтесь мк с удовольствием) мне идей для хороших людей не жалко!

SwetK

Шикарная работа, плетение просто идеальное, сочетание цветов...супер!(((представляю какой помидорчик вкуснючийедабыл...и конечно посмотрела где такие чудесные помидорчики растут....только и слышу от мужа какие у вас чудесные яблоки растут, лес...река.... они там начинают мост строить, а я слушаю.

ЛеСок

Ух ты! А где у нас мост строят? В Нижнем? Я блок и правда море! А красивые какиеееее, надо было еще и фото яблок поставить. Спасибо за отзыв, очень приятно! жму рукуцветы

Pro100Olga

Великолепная шкатулка! Видела такие крышки у других плетельщиц, но они меня как-то не воодушевляли. А ваша крышка - произведение искусства! Потому что все вымеряно до миллиметра. Потому что трубочки в ваших руках очень послушные, эластичные, Они как бы струятся и очень похожи на искусственный ротанг. Аккуратность потрясающая. Здорово! Интересный вы человек, Елена! Художник-дизайнер, руководитель театра моды и помидоры. Да не какие-нибудь, а такие, что позавидует опытный дачник. У меня тоже в этом году было много помидор, много было крупных, но таких не было. Браво!

ЛеСок

Да, в этом году помидоры у всех удались. Любят они жару, а лето жаркое было. Насчет ажуров. Я ими уже давно занимаюсь, как говорится- "собаку съела". Тут уж должно начать хоть что то получаться! Спасибо! цветы

Diamanta

Очень красиво, интересно и аккуратно!!! Браво мастеру!!! браво Помидор впечатлил!удивляюсь

ЛеСок

milfal

Красиво!!!!!цветы

ЛеСок

Лена Калмыкова

Елена, конечно у Вас могут только шедевры рождаться!!!! Красиво и так аккуратно!!!! Помидорки - супер!!! А почему зеленые?

У меня в этом году не помидоры - тоска, сплошная мелочь!

ЛеСок

Неее... грустно У меня иногда вообще чертешто получается, просто не показываю, не думаю, что каждый испеченный пирожок достоин внимания. Помидор бурый, куда то торопилась- зеленым боком нащелкала. Обломил веточку, пришлось снимать.Благополучно дозрел и даже подарил нам семена! смеюсь У меня тоже мелочь была, так сорта такие, а этот крупноплодный и на вкус ммммм, самый лучший из тех, что сажала. Розовый мед. Спасибо за комментарий! Удачи! 

Елеенаа

Я уже любовалась этой шкатулкой в одн оклассниках, очень эффектно смотрится ажурбраво

ЛеСок

Larson69

Очень красиво и аккуратно. Вчера в ОД уже видела. Класс!!!!бравосупер!

тверичанка

Леночка, слов нет... сплошной восторг !!! Изумительная работа! Я тоже  большая поклонница помидор. Если не секрет, как называется сорт ? К сожалению, в этом году помидоры не порадовали, а занимаюсь ими уже тридцатый год... Успехов Вам в творчестве и огородных делах !!!

ЛеСок

Странно.... Я про помидоры. У нас( нижегородская обл) этот год был помидорный, у всех было море. Сорт называется- Розовый мед. Очень советую. А вкусные какие! Даже жевать не надо, просто тают во рту. Спасибо за комментарий! Удачи Вам! жму руку

КТМ

Не  шкатулка ,а мечта ! Классно !браво

ЛеСок

Тори Счастливая

Шикарная шкатулочка!!! Аккуратно и очень красиво! Какие повороты, какие изгибы, без заломов, здорово!!! Даже и не скажешь что узор на крышке из газетных трубочек!супер!

ЛеСок

Так волшебные трубочки то! Я их сначала заколдовываю, потом плету! смеюсь Спасибо за комментарий! цветы

vernigorova.tat

Леночка, у Вас здОрово получается "выкрутасить"!!!И большое спасибо, что делитесь с нами!бравоцветысупер!

ЛеСок

Стараюсь! Скоро домой и начнем новые выкрутасы! Пока еще на даче, погода только никуда...Спасибо! цветы

sveta47

Леночка, как  всегда- волшебная работа. так часто обращаюсь к твоим урокам и очень всегда жду новую твою красотищу, А оказывается ты еще и селекционер - такие урожаи собираешь- супер помидорчики счастья, здоровья и успехов во всех твоих творениях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛеСок

Уезжаю в конце апреля на дачу и просто тащусь от свежего воздуха, от каждого листочка- цветочка, букашек обожаю, каждую лягушечку могу расцеловать. Вот нравится мне природа. А в огороде как интересно... Посадил семечку, а из нее потом такие вот помидорки вырастают. Ну чудо же! Скоро уже домой и есть уже мысли про продолжение мастер- классов.Руки уже "чешутся"смеюсь Спасибо за пожелания, постараюсь соответствовать! подмигиваюблагодарю

Ирина Филатова

Головокружительно красивые выкрунтасы у вас, Леночка!!!!

ЛеСок

Anfisa13

Елена, Вы - признанный Мастер в плетении ажуров на крышках! Пересмотрела все Ваши МК на Ютубе, ОЧЕНЬ много полезного для себя нашла. Но вот до ажуров не добралась - тут терпение нужно, кропотливость и усидчивость, а у меня с этим порой просто беда! Но это не мешает мне любоваться на Ваши работы и восторгаться произведением Ваших рук!

ЛеСок

Спасибо на добром слове!благодарю Рада, что ролики, которые я снимаю, кому то помогают. Это приятно, значит все не зря! жму руку

Наталья-Коннова

Лена, ваши ажурные шедевры восхитительны! Я всегда любуюсь и изумляюсь ! Сама пока не решаюсь попробовать, может и получится, но как-то боязно.  Шкатулка очень красивая , синий с жёлтым сочетается отлично! Это и не удивительно, вы же специалист ! Видела ваши МК, очень хорошо всё объясняете, спасибо !  Только я вот не поняла: вы написали, что с бортиком решилось всё само сабой ?!  А что именно ?  Разъясните пожалуйста !

ЛеСок

Огромное СПАСИБО за отзыв, а особенно за вопрос! Изначально на картон клеить ажур не хотела, но заказчик попросил именно такой вариант, бортик в этом случае сделать легко. Из ажура тоже можно выйти на бортик, но это сложнее, пришлось бы помучиться...цветы