Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морское.


 9 из 102 

Поделка изделие Моделирование конструирование Морское Материал бросовый Материал природный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем доброе время суток.В догонку к морским часикам сделала ещё для племянницы вот такую русалочку.Идея из интернета.

Всем доброе время суток.В догонку к морским часикам сделала ещё для племянницы вот такую русалочку.Идея из интернета. (фото 1)

Из плотного картона вырезала фигурку русалки.Волосы-нитки,хвост-марблсы.

Из плотного картона вырезала фигурку русалки.Волосы-нитки,хвост-марблсы. (фото 2)

Ладошки закрыты ракушкой и в этом месте она вешается на гвоздик.Заколка тоже маленькая ракушечка.

Ладошки закрыты ракушкой и в этом месте она вешается на гвоздик.Заколка тоже маленькая ракушечка. (фото 3)

Вот так она висит на стене.Длина от ракушки до кончика хвоста 30 см.А в инете я видела просто огромных русалок,их вашают и на стену как панно и на улице на заборах.Только когда сделала фото,поняла что хвост коротковат,можно было и подлиннее девочке "ножки" то сделать!

Вот так она висит на стене.Длина от ракушки до кончика хвоста 30 см.А в инете я видела просто огромных русалок,их вашают и на стену как панно и на улице на заборах.Только когда сделала фото,поняла что хвост коротковат,можно было и подлиннее девочке "ножки" то сделать! (фото 4)

Долго думала,куда ещё можно ракушки приспособить.Панно было,топиарий не хочу(хотя тоже ёлка была),рамочка как то не нужна.Понравились морские сердца.Сделала себе.

Долго думала,куда ещё можно ракушки приспособить.Панно было,топиарий не хочу(хотя тоже ёлка была),рамочка как то не нужна.Понравились морские сердца.Сделала себе. (фото 5)

Форма из картона.На шпатлёвку посажено всё что более- менее подходит для этой темы.

Форма из картона.На шпатлёвку посажено всё что более- менее подходит для этой темы. (фото 6)
 
Морское. (фото 7)
 
Морское. (фото 8)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 9)

Но вот что то меня не устраивает.То ли бледновато,то ли маловато деталей и шпатлёвку видно.Сначала хотела белым шнуром окантовать,показалось сильно бледным,поэтому края затонировала синей краской.

Но вот что то меня не устраивает.То ли бледновато,то ли маловато деталей и шпатлёвку видно.Сначала хотела белым шнуром окантовать,показалось сильно бледным,поэтому края затонировала синей краской. (фото 10)

Так смотрится на стене.Хотелось бы услышать ваше мнение.

Так смотрится на стене.Хотелось бы услышать ваше мнение. (фото 11)

Спасибо всем за внимание!благодарюЗдоровья и успехов!!!!цветы

milfal

супер!

F.Inna

Искренне благодарю!!!!благодарю

Dalia-59

Инночка,опять все интересно!Русалочка-девица не маленькая,хорошо смотрится.Сердечко красивое,может быть надо было слегка шпатлевку покрасить в тон моря.Сложно фон подобрать,чтобы все детали выделялись.Обратная сторона сердечка хорошо сделана.супер!

F.Inna

Тамара Александровна,спасибо большое за визит!!!благодарюА мозгов у меня не хватило покрасить шпатлёвкусмеюсь,видела сердечки полностью спрятанные под ракушки,но там скорей всего на клей они посажены,так как ракушки сидят друг на друге,я так не захотела!Ещё видела именно вот такие,с просвечивающей шпатлёвкой,такое и сделала,но как то выглядит бледновато,а яркого акцентика,типа красной звезды,не нашла.Ну ничего,ракушки ещё есть,попробую как вы посоветовали,благо у племянницы комната в морском стиле и она любит всякие такие штучки,вот и буду на ней тренироватьсясмеюсь

Hélène 79.

F.Inna

Спасибо огромное!!!благодарюцветы

lubasik

Иннуль, русалочка очень понравилась! Но сердца просто прелесть, очень классно смотрятся эти сердечно - морские композиции!браво

F.Inna

Любочка,спасибо большое,ты меня успокоила!!!!благодарюцветы

Брагина Жанна

мило и оочень красивооооооооооооооо!браво

F.Inna

Спасибо,моя хорошая!!!!благодарюцветы