Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Папьешки и др.



Поделка изделие Лепка Папье-маше Папьешки и др Акварель Бумага Гуашь Фарфор холодный

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Я уже наверное как назойливая муха со своими рукоделками.Ну вот опять налепились,накрасились мои творения.Кот,кот называется"Дай, поцелую"...

Доброго времени суток,Страна Мастеров!Я уже наверное как назойливая муха со своими рукоделками.Ну вот опять налепились,накрасились мои творения.Кот,кот называется"Дай, поцелую"... (фото 1)
 
Папьешки и др. (фото 2)

Вот такой котик примерно размером не маленький и не большой.Ручки ,ножки,хвостик гнутся.

Вот такой котик примерно размером не маленький и не большой.Ручки ,ножки,хвостик гнутся. (фото 3)

Кот лежащий,счастливый.

Кот лежащий,счастливый. (фото 4)
 
Папьешки и др. (фото 5)

Поставим на хвостик и посмотрим в эти милейшие, добрейшие глазки.

Поставим на хвостик и посмотрим в эти милейшие, добрейшие глазки. (фото 6)

Сердечный домик из массы ДАС на гипсовой отливке.Раньше из теста делала такие картинки,незамысловатые,душевные.можно назвать как угодно-" Дом там,где сердце"или "Дорога к дому",или "Милый дом","Там где тебя ждут",ну и так далее до бесконечности,что всплывёт из памяти или как сами нафантазируете.

Сердечный домик из массы ДАС на гипсовой отливке.Раньше из теста делала такие картинки,незамысловатые,душевные.можно назвать как угодно-" Дом там,где сердце"или "Дорога к дому",или "Милый дом","Там где тебя ждут",ну и так далее до бесконечности,что всплывёт из памяти или как сами нафантазируете. (фото 7)

Я сегодня уже не первая с яблоками)))Яблоко-дом.Яблоко из папье-маше.Детали из массы ДАС.

Я сегодня уже не первая с яблоками)))Яблоко-дом.Яблоко из папье-маше.Детали из массы ДАС. (фото 8)
 
Папьешки и др. (фото 9)
 
Папьешки и др. (фото 10)

Картинка.только сейчас заметила,что она вверх ногами.Но суть не в этом,суть в том что это будет продолжение к сове,всего таких картинок будет пять,три с совами и две с ветками.

Картинка.только сейчас заметила,что она вверх ногами.Но суть не в этом,суть в том что это будет продолжение к сове,всего таких картинок будет пять,три с совами и две с ветками. (фото 11)

Ну вот так примерно,здесь уже правильно стоит картинка.Сов налепила сушатся для других картинок.Повешу пять в ряд и буду смотреть всю зиму на яблочки и сов в яблоках.

Ну вот так примерно,здесь уже правильно стоит картинка.Сов налепила сушатся для других картинок.Повешу пять в ряд и буду смотреть всю зиму на яблочки и сов в яблоках. (фото 12)

Гипсовые петушки,как я уже показывала МК с чайниками из гипса по этой же технологии петухи.Новый год не за горами)))

Гипсовые петушки,как я уже показывала МК с чайниками из гипса по этой же технологии петухи.Новый год не за горами))) (фото 13)

Спасибо,что зашли посмотреть моё творчество,всем безумно рада.Всем добра!!!цветы

Лариса Навицкая

браво

Всё такое красивое! Но!!! Первый котик вне всякой конкуренции !!!

Шлёнская Оксана

Лариса,спасибо!цветыОй ,он мне  самой очень нравится,такой славный парень получился.хихикает

Светлана Подладчикова

Опять все красивенькое! Только первый котик, скорее не "Дай, поцелую", а "Воробушек-воробушек, дай я тебя съем!"

Шлёнская Оксана

умираю от смехаМожет и таксмеюсь, лапы тянет куда-то и зачем-то.Спасибо,Света!!!цветы

МариВла

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветыблагодарю

folio

Оксана как всегда))) работала не покладая рук... яблочко супер, не хуже моего.. просто оно другое))) ну котяры у вас!!! Слов нет)))  

Оксана, а что это за масса такая дас? Посмотрела, у нас  около 500 рэ.  Удобно с ней работать? Можно ли ее красить и долго ли сохнет?

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветыЯ заказывала в "Леонардо" по интернету за 167 руб 500гр.очень вонючая,как-то непонятная в лепке,хуже теста,но сохнет быстро сутки-двое,красится очень хорошо как тесто,высыхает беленькая,есть и терракота цвет,но я белую заказывала.как бы можно из неё лепить надо привыкнуть очень хорошо держит форму,рельеф оттиски.я так поняла это типа папье-маше только мельчайшего помола,целлюлоза написано.

folio

Спасибо за инфу... а как насчет прилипания к рукам? Надо будет посмотреть... очень хочется отойти от соленого теста... обижена на него за долгое высыхание...  все хф хочу намесить... пока некогда, хочу добить недоделы)))

Шлёнская Оксана

Сама по себе она не липнет,но на руках появляется плёнка которая очень плохо отмывается,но терпимо.я когда взяла её в руки очень разочаровалась,тягучесть нулевая сразу рвётся,но раскатывается хорошо до тонкого,режется тоже,не проблемная,но надо привыкать,совсем с тестом по ощущениям не похожа,как кусок жёваной бумаги,очень мелко жёванной.жёсткая даже,читала,что надо в холодильник засунуть потом лепить,н я так сделала вроде и правда лучше.мне из неё деревья,ветки нравится делать,очень рельефно получается,как кора.

folio

Взчла себе на контроль эту массу)))

Оксана, я вам ответила, не знаю видели или нет.. про лак. Лак груша тоже сойдет... разницы нет... посмотрите бутылки на просвет. Все что отливает красным все сойдет.. тем более покрывать не один слой. Сохнет быстро... только вонюч)))

Шлёнская Оксана

Да,я прочитала,спасибо,наверное и орех подойдёт он тёмненький.

Ольга Симакова

Я пока одного снеговика леплю, ты нам 58 штук успеваешь показать! Признавайся! У тебя рабы?))) Где ты столько терпения берешь? Это же по мимо всего, еще и вдохновение необходимо!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Олечка!!!цветыМне бы пару рабов загнать на огород,а с лепкой я сама справлюсь.Не знаю,само как-то лепится,руки чешутся,может однажды вся вылеплюсь на "нет"смеюсь,вчера вечером красила,сегодня явно не буду ни чего делать,ну петухов вот сделала из гипса и ещё зайца хочу отлить.Ну полеплю конечно вечерком.

Ольга Симакова

Вобщем, творческий отрыв!))) У меня тоже так бывает, но скорости все равно такой нет!) Держись как можно дольше!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Олечка за поддержку!!!Постараюсь не сдуться.смеюсь

Дайя

как у вас тут тепло и красииииивоооо!!!браво

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!Рада,что Вам понравилось!!!цветыблагодарю

Irina-Toshka Klimova

Оксана,и когда вы успеваете делать такую красоту?!!! Коты вне конкуренции!!!супер!супер!смеюсьжму руку

Шлёнская Оксана

По ночам и рано утром,когда все спят и ни кто не мешает.Спасибо!!!цветы

Кариока

Столько восторженных слов уже сказано, что вроде и добавить нечего, а хочется!! Работы как всегда великолепны!! И как все задаюсь вопросом откуда же у Вас столько времени, сил и творческого вдохновения!?

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!цветыСама не знаю как захлестнуло в феврале с начала тесто потом папье-маше  и холодный фарфор так и не отпускает.Голова забита идеями,было бы четыре руки и 48 часов в сутках.я бы горы свернула.ура!А вдохновляете меня Вы,добрые позитивные люди каждый со своими пусть маленькими ,но шедевриками,и хочется подтягиваться ,стараться,понятно же чем больше делаешь тем больше опыт,навык.Вот и стараюсь .А порой смотрю и думаю-" А то ли я делаю,а надо ли оно?"я же не вижу со стороны как оно выглядит,мне кажется,что всё не то ,всё неказистое,но потом читаю отзывы и думаю дак наверное людям видней,многим нравится,значит я иду по верному пути.Ну как-то так.расфилософствоваласьсмеюсь

Надежда Денисова

Оксана!

Не устану говорить -

Браво! Супер!Это - ХИТ!

Все котейки хороши!

Посмеялась от души! 

Загляделась на сову -

Я такую же слеплю!

Всё душой своей согрела,

Чудо Мастер, Мастер Дела!

 

Шлёнская Оксана

Надежда,спасибо!!!цветыВот так удивили!Я читала Ваши стихи посвящённые другим мастерам!Вот и я дождалась,ещё раз спасибо огромнейшее!!!цветыура!Стих обязательно сохраню!!!записываю

tsaritsa

а я тоже хочу написать стихом.Шленская Оксана прикольный яблоком дом!тоже хочу такой наваять,но где столько таланта как у Оксаны взять*?))))супер!

Шлёнская Оксана

Ой,у вас своего не меньше ,а даже больше!хихикаетСпасибо!цветы

tsaritsa

Оксаночка.еще раз пожалуйста для тех кто в танке.а лаком каким вы покрываете свои папьешки?)

Шлёнская Оксана

В баллончике акриловый "Кудо"можно матовым,можно глянцевым,а можно и яхтным,Бывают же работы которые матовые гораздо презентабельней смотрятся чем глянцевые поэтому под рукой и такой и такой лак.Можно и автомобильным,но всё про него забываю он видимо лучше.Надо будет попробовать.

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Шлёнская Оксана

Светлана,спасибо!!!цветыблагодарю

Tatjana-45

Оксана, ну какая красота получается у Вас!!! А котика с рыбкой захотелось назвать "Ну-ка, отними!"подмигиваю  Яблоко класснючее, сердечко с домиком, петушки - всё супер! И главное, что это всё - эксклюзив, уникат, можно назвать как угодно, ясно одно - такого ни у кого, и нигде больше нет, это всё в единственном роде!! И нечего сомневаться, пока муза сидит за спиной и даёт массу идей, нужно пользоваться!да

А то бывает и по другому, это называется - творческий кризис или застой, так что новых идей Вам и успешного их претворения в жизнь!О'кей

Кстати, у меня тут вопросик назрел по поводу изделий из солёного теста. Как сушить нижнюю сторону?! У меня мой слон лежит на плёнке, на которой я его раскатывала, но ведь плёнка не даст тесту высохнуть, оно будет мокнуть и там может плесень появиться! Как быть?

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!Я сушила на фольге,сохнут очень долго некоторые и месяц сохли,через пару недель просушки,осторожно приподнимала снимала фольгу и смотрела как там ,если к рукам не липло и было такое твёрденькое,переворачивала,но так чтоб ровно лежало подкладывала под края фольгу,карандаши,чтоб не косило.Ну слоника пару недель точно не трогать,пусть лежит,а то можно сломать,я некоторые изделия сушила на шпажках разложив шпажки в рядок  как решёточка получалось и сохло быстрей,но тоже спустя пару недель.Не трогайте пока ,засуньте повыше и пусть лежит недели три,там будете смотреть как быть дальше.

Tatjana-45

Оксана, всё поняла, большое спасибо!!!цветы

lubasik

Оксаночка, люблю рассматривать твои работы. Коты уморительные! Яблочко - прелесть!

Шлёнская Оксана

Любаша,спасибо!!!цветыЯ твои тоже частенько смотрю,очень интересные,все разные такие.супер!

Раиса Филатова

Шлёнская Оксана

Раиса,спасибо!Восхитительные цветочки!!!благодарюцветы

LudmilaR

посмотрела с удовольствием!!! Милые, добрые работы супер!цветы

Шлёнская Оксана

Людмила,спасибо!!!благодарюцветыура!

p_olya71

Оксаночка,котиков смотрела с улыбкой,такие потешные!!! улыбаюсь супер!браво Сердечный домик,картиночки,яблочко - очень нравятся! супер!браво

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо!!!цветыОчень рада,что тебе понравились мои лепилки,котики и правда  смешные.смеюсь

Ильинова Наталья

Как всегда очень мило и уютно и очень симпатично!!!супер!бравофото

Шлёнская Оксана

Наталья,большое спасибо!!!благодарюура!цветы

Елена-Stella

Оксана -  Люблю твоих котиков! ангел Такие все милые ....смеюсь Сердечный домик, как из сказки! супер! Спасибо, за хорошее настроение!смеюсьцветы

Шлёнская Оксана

Леночка,тебе спасибо ,что заглядываешь!!!жму рукублагодарюцветы

F.Inna

Оксана,очень нравятся мне твои(можно на ты!!??)полепушки!супер!Уж очень они интересные и разнообразные,всё время ждёшь,что ж она сегодня новенького выкинет!!!Я хоть сама лепить не люблю,но с удовольствием смотрю на работы мастериц!!!Правильно говорят девочки,котики вне конкуренции!!!!Мне особенно первый понравился!!!бравоА ещё картинки с совушкой!!!!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!Очень приятно!жму рукуА я у тебя с идею с бутылочкой подглядела,где три красивых бутылочки(розовая,голубая и зелёная) в вазочки переделаны,как раз имеется такая бутылка,всё не знала как её пристроить и куда.цветы

F.Inna

ну так давай,дерзай!!!Ещё вот тут посмотри      https://stranamasterov.ru/node/999033     тоже очень красивые!!!!дацветы

Шлёнская Оксана

Посмотрела,спасибо!Замечательные бутылочки-вазочки.На днях займусь.цветы

tsaritsa

Оксан.а яхтенный он же желтит все очень сильно..а в баллончике я брала автолак.мне показалось что его там мало.расход большой.а стоит он недешево.вот ищу может какой то строительный матовый подобрать

Шлёнская Оксана

Вот фирмы "Кудо"акриловый самое-то,но надо тоже смотреть по весу чтоб полный был,иногда очень заметна разница что баллон полупустой.

elena-nik

Красота !!!

Шлёнская Оксана

Картинки по запросу спасибо большое

@Дюшон@

 добрый вечер, Оксана. кинули мне ссылку на Ваш профиль (я сейчас редкий гость  СМ) что ж  я  поражена трудолюбием и неиссякаемым энтузиазмом. отличные работы, так держать супер!жму руку

Шлёнская Оксана

Добрый вечер!!!Очень рада,что Вы заглянули!жму рукуВы из разряда тех мастеров чьими работами я любуюсь,хотелось бы достичь такого же уровня мастерства как у Вас.Зимой меня как волна накрыла,стала лепить из теста,потом перешла в папье-маше.Конечно тесто нравилось больше,но подвела его ненадёжность.Пока леплю как лепится,пробую,открываю для себя что-то новое,как пойдёт дальше даже не знаю.может так и застряну,поживём увидим.Спасибо большое,что оценили мои рукоделки.Рада знакомству.ура!цветы

Марина Ундина

Ой, какие коты да совы прикольные, я тоже такие хочу! Классные, слов нет!супер!Оксана, подскажите, пожалуйста, пропорцию смеси папье-маше, буду очень благодана вам)смущаюсь

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!цветыУ меня так сложно с рецептом,всё на глаз,примерно на 4-5 лотков из под яиц 10 литров воды,кипятнула,остудила, долго пре-долго взбиваю миксером,потом отжимаю не до иступления,чтоб потом не пришлось его пальцами раздирать,добавляю обойного клея 3 ст ложки на 500 гр.воды,стакан готовой шпатлёвки ,грамм сто мебельного ПВА "люкс,"стакан мелких опилок просеянных и иногда вмешиваю в готовую массу для густоты рулон туалетной бумаги и опять очень долго и тщательно вымешиваю,толкушкой для пюре.Ну вот вроде всё такой примерно рецепт иногда ложу больше опилок и больше клея,там уже сама смотрю что лучше добавить.

Марина Ундина

Благодарю! Буду пробовать себя в кото и сово лепке)))смеюсь

тэм

браво

Какой симпатяга. И впрямь, так и хочется его поцеловать. Успехов и дальше.

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!!!жму рукуцветы

Шлёнская Оксана

Не сомневаюсь,что у Вас получится шедеврально!!!жму руку

Moon Unin

Оксана, вот это трудолюбие!браво Сколько всяких налепушек! А котейки-то какие классные!!!

Шлёнская Оксана

Добрый вечер ,Светлана!!!Спасибо!цветыРада тебя видеть!жму руку

Anna@2013

Ух ты, вот это да !!!Как мне всё нравится!!! А особенно маленькая совушка в яблоках, такая красавица !!!

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!цветыСовушек в яблоках уже много сохнутхихикает.Очень приятно,что Вам  понравилось!

Светлана1965

Превосходные папьешки!Котик такой  шухарной!

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!цветыТочно,котик смешной шкодный.хихикает

Doroga

Здорово! А мастер-класс у Вас по папье-маше есть?

Шлёнская Оксана

Нет,всю нужную информацию нахожу на этом сайте.здесь очень много МК по папье-маше.

Оксана Миронова

Красиво!!! Замечательные изделия)

olga..

Котейки  просто класс! Прочитала - творишь из гипса и папьемаше! Чудесные работыбраво

Шлёнская Оксана

Да ,увлекло меня папье-маше.видимо так и буду им заниматься.

Анастасия Солнцева

очень привлекли ваши попьешки,недавно увлеклась этими залепухами и ...все..тупик,как лепить?в интернете ничего не нахожу,как лепить,с каркасом или без,как красить,только вот у вас увидела готовые работы,понравились курочки,(мк ваш видела),котики попками вверх,очень хотела слепить,но не получились(возможен мк?)буду благодарна за ссылочки!

Шлёнская Оксана

Да вот сама выискиваю по крупицам,учусь, так сама меньше года этим занимаюсь,в основе всех изделий газета обёрнутая фольгой и сформированная в фигурку.

Анастасия Солнцева

спасибо за ответ,может сделаете маленький мк по ежику?спасибо!цветы

Шлёнская Оксана

Вот надо лепить трёх ежиков,если не забуду,то постараюсь сделатьМК.

Анастасия Солнцева

спасибо,очень буду ждать