Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экспресс рецепт "Солёный неликвид".


 12 из 102 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Экспресс рецепт "Солёный неликвид" Продукты пищевые

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Всем привет.Честно скажу набирала в поисковике и так и сяк,ничего похожего не нашла,а если всё же пропустила,ткните носом,не обижусь.На первооткрывателя тоже не претендую.Просто хочу поделиться с вами быстрым рецептом засолки "неликвидных" огурцов,т.е. старых,больших,жёлтых,которые и выбросить жалко и не знаешь что с ними делать.Этот рецепт мне рассказала сестра и я им с удовольствием пользуюсь,собирая у всех знакомых эти самые переростки.

Всем привет.Честно скажу набирала в поисковике и так и сяк,ничего похожего не нашла,а если всё же пропустила,ткните носом,не обижусь.На первооткрывателя тоже не претендую.Просто хочу поделиться с вами быстрым рецептом засолки "неликвидных" огурцов,т.е. старых,больших,жёлтых,которые и выбросить жалко и не знаешь что с ними делать.Этот рецепт мне рассказала сестра и я им с удовольствием пользуюсь,собирая у всех знакомых эти самые переростки. (фото 1)

Понадобится:банка,соль,любые специи на ваш вкус(укроп,чеснок,перец горошком ит.д.),обязательный атрибут-семена горчицы(думаю что их можно заменить горчичным порошком,но сама не пробовала),ну и главный ингредиент -неликвидные огурчики.Приготовление наипростейшее:огурцы моем,срезаем всё что нам не нравится ,режем на толстые "колёсики" и укладываем в банку,туда же специи и на один литр-одну столовую ложку с горкой соли и одну чайную ложку с горкой семян горчицы.Заливаем холодной водой(я прямо из фильтра).Закрываем капроновой крышкой и на три дня оставляем на столе.Вода помутнеет,появится пена,периодически встряхиваем,чтобы растворилась соль,если крышка вздулась,открываем и выпускаем газы.Через три дня огурцы готовы,храним в этом же рассоле в холодильнике.В августе,когда стояла жара они уже на второй день были готовы,вернее на второй день их уже не было!!!

Понадобится:банка,соль,любые специи на ваш вкус(укроп,чеснок,перец горошком ит.д.),обязательный атрибут-семена горчицы(думаю что их можно заменить горчичным порошком,но сама не пробовала),ну и главный ингредиент -неликвидные огурчики.Приготовление наипростейшее:огурцы моем,срезаем всё что нам не нравится ,режем на толстые "колёсики" и укладываем в банку,туда же специи и на один литр-одну столовую ложку с горкой соли и одну чайную ложку с горкой семян горчицы.Заливаем холодной водой(я прямо из фильтра).Закрываем капроновой крышкой и на три дня оставляем на столе.Вода помутнеет,появится пена,периодически встряхиваем,чтобы растворилась соль,если крышка вздулась,открываем и выпускаем газы.Через три дня огурцы готовы,храним в этом же рассоле в холодильнике.В августе,когда стояла жара они уже на второй день были готовы,вернее на второй день их уже не было!!! (фото 2)

Готовить с ними можно рассольник,винегрет,салаты и просто так есть с жаренной картошечкой,например.

Готовить с ними  можно рассольник,винегрет,салаты и просто так есть с жаренной картошечкой,например. (фото 3)

А ещё мои любят просто мелко порезанные(или потёртые на крупной тёрке)огурчики с чесноком и растительным маслом.

А ещё мои любят просто мелко порезанные(или потёртые на крупной тёрке)огурчики с чесноком и растительным маслом. (фото 4)

Спасибо за внимание!!!благодарюВсем приятного аппетита!!!еда

Irina-Toshka Klimova

Интересный рецепт!записываю Попробую обязательно!!! Спасибо большое,Инна!!!благодарю

F.Inna

Ирочка,попробуй обязательно!!!Можно и хорошие  использовать огурчики,если очень солёненького захотелось,хотя сейчас их достать не проблема,!!!

lubasik

Классные огурчики!!!

F.Inna

Любочка,благодарюблагодарюцветы!!!!!!

ILYTAN

Слюнки  текут.  Хороший  рецепт,Спасибоблагодарю

F.Inna

Спасибо за визит!!!благодарюКушайте на здоровье!!!еда

Dalia-59

Инночка,где Вы раньше были с рецептиком.Я этим летом переростила вагон огурцов,хорошо куры съели.смеюсьСпасибо за рецепт.

F.Inna

Ох,Тамарочка Александровна,всё как то некогда было,уж извините,сама понимаю что поздно опомнилась!!!!смеюсьНадеюсь на следующий год вы воспользуетесь рецептиком!!!!дацветы

сапфирика

Отличный рецептик!!! Я делаю по похожему рецепту, но без горчицы... попробую с ней!!! Чем больше вариантов, тем лучше!!!

F.Inna

А я консервированием не занимаюсь,продукты только перевожусмеюсь,а это наипростейший рецепт,как раз для таких безруких как я!!!!А горчицу,мне так сказали,нужно добавлять чтоб огурчики были плотненькими и не расквашивались!!!даЖелаю удачи!!!еда

Silentiume

Инна, слюнки текут!!!! еда я давно не заглядывала в СМ, а тут продержалась - смотрю, ты, наконец-то, все выставила, можно рассмотреть в подробностях супер! Свадебные наборчики мне у тебя очень нравятся, ну а мухи - вне конкуренции! Ты уже эксперт по мухам подмигиваюцветы

F.Inna

Маринаприветствую,очень рада тебя видеть!!!Да вот потихоньку выкладываюсь!!!Мухи,если честно,уже надоелисмеюсь,это уж очень попросили,а так зареклась их делать!!!Хочется чего нибудь ГРАНДИОЗНОГО,а всё какая то мелачёвка вылазитсмеюсь!!!Спасибо за визит!!!благодарюС нетерпением жду от тебя чего нибудь новенького!!!!цветы

Silentiume

У меня творческий отпуск хихикает, поэтому пока ничего не ожидается думаю

Hélène 79.

F.Inna

Кушайте на здоровье!!!!Спасибо за визит!!!благодарю