Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Миниатюра "Сарай"



Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Миниатюра "Сарай" Бумага Картон Клей Краска Материал бросовый Глина полимерная пластика Проволока Шпагат

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Всем привет. Представляю свою новую миниатюру "Сарай". На сей раз решила сделать "полезную вещь" и миниатюру организовала виде ключницы. Здесь фото без стекла, так как оно очень бликует.

Всем привет. Представляю свою новую миниатюру "Сарай". На сей раз решила сделать "полезную вещь" и миниатюру организовала  виде ключницы. Здесь фото без стекла, так как оно очень бликует.   (фото 1)

Это стадия пока еще без крышки. Размеры 22смх25см. В этот раз МК не стала делать, так как все и так понятно. Если что - спрашивайте - отвечу.

Это стадия пока еще без крышки. Размеры 22смх25см. В этот раз МК не стала делать, так как все и так понятно. Если что - спрашивайте - отвечу. (фото 2)

Основа - коробка. Снаружи и внутри частично обклеена распечаткой под дерево, частично деревянными линейками, покрашенным морилкой и имитирующими деревянную стенку. Стеллажи, полки, стол - то же деревянная линейка

Основа - коробка. Снаружи и внутри частично обклеена распечаткой под дерево, частично деревянными линейками, покрашенным морилкой и имитирующими деревянную стенку. Стеллажи, полки, стол - то же деревянная линейка  (фото 3)

Ну а дальше.... все из всего: распечатки, засушенные цветы, металлические подвески, пустые банки из под краски и т.д.

Ну а дальше.... все из всего: распечатки, засушенные цветы, металлические подвески, пустые банки из под краски и т.д. (фото 4)

Сапоги из пластики, бутылки - из шприцов 2 мл, тележка - дешевая пластиковая игрушка для куклы ( покрашенная под метал)

Сапоги из пластики, бутылки - из шприцов 2 мл, тележка - дешевая пластиковая игрушка для куклы ( покрашенная под метал) (фото 5)

Грабли-лопаты покупные. Сачок делала из проволоки, куска сетки и шпажки. Ведро - из бумаги, лейка - металлическая . Кисти из старых ободранных кистей

Грабли-лопаты покупные. Сачок делала из проволоки, куска сетки и шпажки. Ведро - из бумаги, лейка - металлическая . Кисти из старых ободранных кистей (фото 6)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 7)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 8)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 9)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 10)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 11)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 12)

Хочу немного рассказать как сделала рамку. Габариты миниатюры - не стандартные, поэтому применить рамку от фото не получится. Плюс к тому, когда приклеиваешь рамку со стеклом намертво - оторвать ее, если что то отклеилось очень трудно. Вот как я сделала в этот раз. На 2 фото видны ужасные края работы - коробка, рейка, бумага. Из той же деревянной линейки делаем вот такую рамку как на этом фото, закрывая торец.

Хочу немного рассказать как сделала рамку. Габариты миниатюры - не стандартные, поэтому применить рамку от фото не получится. Плюс к тому, когда приклеиваешь рамку со стеклом намертво - оторвать ее, если что то отклеилось очень трудно. Вот как я сделала в этот раз. На 2 фото видны ужасные края работы - коробка, рейка, бумага. Из той же деревянной линейки делаем вот такую рамку как на этом фото, закрывая торец. (фото 13)

Затем поверх рамки вырезаем и наклеиваем еще 3 рейки по трем сторонам: 2 по бокам и снизу. Эти рейки в 2 раз уже, чем первые

Затем поверх рамки вырезаем и наклеиваем еще 3 рейки по трем сторонам: 2 по бокам и снизу. Эти рейки в 2 раз уже, чем первые (фото 14)

Вот что получается. Затем из прозрачного пластика ( у меня остался от большой рамки) вырезаю прямоугольник по внутренним габаритам. У меня толщина пластика на микрон меньше толщины линейки. Если у вас будет текло или боле толстый пластик, значит нужно приклеить еще один слой тонких реек

Вот что получается. Затем из прозрачного пластика ( у меня остался от большой рамки) вырезаю прямоугольник по внутренним габаритам. У меня толщина пластика на микрон меньше толщины линейки. Если у вас будет текло или боле толстый пластик, значит нужно приклеить еще один слой тонких реек  (фото 15)

Поверх тонких реек приклеиваем так же 2 по бокам 1 снизу рейки чуть шире. Наш пластик будет вставляться внутрь сверху вниз. Осталось приклеить к верхней части прозрачного пластика реечку. Теперь в любой момент можно выдвинуть нашу "дверцу" и если потребуется произвести ремонт.

Поверх тонких реек приклеиваем так же 2 по бокам  1 снизу рейки чуть шире. Наш пластик будет вставляться внутрь сверху вниз. Осталось приклеить к верхней части прозрачного пластика реечку. Теперь в любой момент можно выдвинуть нашу "дверцу" и если потребуется произвести ремонт.    (фото 16)

Это уже фото с рамкой и они бликуют.

Это уже фото с рамкой и они бликуют. (фото 17)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 18)
 
Миниатюра "Сарай"  (фото 19)
folio

Просто чудо как в игре поиск предметов... что-то мне это напоминает... не в гараж ли я попала)))

Здорово... классно... прикольно...

Сомневающаяся

И мне ооочень нравится, супер!! Все рассмотрела подробно, поудивлялась, Вероника, Вашей фантазии и находчивости по части изготовления миниатюрных предметов. Просто здОрово!

ДИВа_точки

В вашем сарае намного больше порядка чем в моем ))) Классная работа.

РОЗА 69

Ну фантазерка, ну молодец! Удивила!

p_olya71

И чего  тут только нет..впрочем,как и в любом сарае(гараже) смеюсь 

Buzova

Нет предела человеческой фантазии.   БРАВО!!!!!

Шлёнская Оксана

Очень и очень здорово!!!бравосупер!

Вероника1310

Спасибо всем большое.

Светлана Подладчикова

Классная работа! браво

yazvo4ka

Очень здорово! Вы источник вдохновения!!! Любуюсь каждой вашей работой! Идея со стеклом - бравоура!благодарю Тоже думала, как закрывать миниатюры без фото рамок - благодарю за подсказу. Подскажите, а как вы цветы сушите, что они сохраняют объем?

Вероника1310

Спасибо. Цветы никак особо не сушу. Собрала букетик, обвязала ниткой и подвесила сушить. Потом кагда просохнет как следует пробрызгала лаком для волос. Беру самый дешевый . Брызгаю, что бы цветы не сильно осыпались

Анюта Сераута

Так здоооровооо!!! Я в восторге! Зашла к вам в профиль и пропала. Вы волшебница!  Фея "Маленькой жизни". 

Вероника1310

Спасибо за такие теплые слова. Очень приятно.