Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадная фабрика Бердска "Шоколадное дерево"


 2 из 13 
Тип работы

Фоторепортаж Начало учебного года Экскурсия Шоколадная фабрика Бердска "Шоколадное дерево"

Поделиться:

Здравствуйте!
Сегодня я сразу после 1 сентября побывала на экскурсии на фабрике "Шоколадное дерево" в Бердске. Я хочу показать и рассказать, как провела там время.
Фотографий мало, так как во многих местах было запрещено фотографировать. Но я постараюсь,чтобы вам всё было понятно.

Здравствуйте!
Сегодня я сразу после 1 сентября побывала на экскурсии на фабрике "Шоколадное дерево" в Бердске. Я хочу показать и рассказать, как провела там время.
Фотографий мало, так как во многих местах было запрещено фотографировать. Но я постараюсь,чтобы вам всё было понятно. (фото 1)

Итак,сначала нас повели на 7 этаж и показали стенд,который вы видите на фото.

Итак,сначала нас повели на 7 этаж и показали стенд,который вы видите на фото.  (фото 2)

Затем рассказали про какао-бобы и про разные виды шоколада.

Затем рассказали про какао-бобы и про разные виды шоколада. (фото 3)

По телевизору показали,как они растут. Затем нас повели в цех, где делали разные шоколадные изделия.К сожалению,фотографии нет,это было 1 из тех мест,где фотосъёмка была запрещена.

По телевизору показали,как они растут. Затем нас повели в цех, где делали разные шоколадные изделия.К сожалению,фотографии нет,это было 1 из тех мест,где фотосъёмка была запрещена. (фото 4)

Вот некоторые из изделий.

Вот некоторые из изделий. (фото 5)

Затем нам предложили самим сделать шоколадные фигурки. Выдали формочки,стаканчик с белым шоколадом и палочки,чтобы раскрашивать мелкие детали. Нас поделили на пары и дали разрисовывать мелкие детальки. У нас были формочки в виде коал. Когда мы закончили, нам разрешили доесть оставшийся шоколад. Ну как же мы могли отказаться! Наших коал залили тёмным шоколадом и на какое то время поставили в холодильник замораживать. Ну,а нас самих повели на 5 этаж.

Затем нам предложили самим сделать шоколадные фигурки. Выдали формочки,стаканчик с белым шоколадом и палочки,чтобы раскрашивать мелкие детали. Нас поделили на пары и дали разрисовывать мелкие детальки. У нас были формочки в виде коал. Когда мы закончили, нам разрешили доесть оставшийся шоколад. Ну как же мы могли отказаться! Наших коал залили тёмным шоколадом и на какое то время поставили в холодильник замораживать. Ну,а нас самих повели на 5 этаж. (фото 6)

По дороге я заметила плакат с шоколадным Винни Пухом - его сделали на какой то праздник , и я заметила, что он весил 700 кг! Он был такой огромный!
На 5 этаже был цех по изготовлению шоколадных грибочков - туда нас и повели. Нам показали и рассказали, как делают грибочки, как их упаковывают. Там тоже нельзя было фотографировать. Затем нас повели обратно,на 7 этаж, и показали цех по изготовлению драже - разных семечек,орешков,сухофруктов в шоколадной глазури. Также показали как делают печенье в шоколаде (шоколад с печеньем или печенье с шоколадом?:)).

По дороге я заметила плакат с шоколадным Винни Пухом - его сделали на какой то праздник , и я заметила, что он весил 700 кг! Он был такой огромный!
На 5 этаже был цех по изготовлению шоколадных грибочков - туда нас и повели. Нам показали и рассказали, как делают грибочки, как их упаковывают. Там тоже нельзя было фотографировать. Затем нас повели обратно,на 7 этаж, и показали цех по изготовлению драже - разных  семечек,орешков,сухофруктов в шоколадной глазури. Также показали как делают печенье в шоколаде (шоколад с печеньем или печенье с шоколадом?:)). (фото 7)

Потом нас позвали на чаепитие с фирменными печенюшками. Также каждому раздали по пакетику, немного печенек можно было взять с собой, к тому же,нужно было куда то упаковать уже готовые к тому времени шоколадные фигурки.

Потом нас позвали на чаепитие с фирменными печенюшками. Также каждому раздали по пакетику, немного печенек можно было взять с собой, к тому же,нужно было куда то упаковать уже готовые к тому времени шоколадные фигурки. (фото 8)

Вот такие милые коалы получились у меня.

Вот такие милые коалы получились у меня. (фото 9)

Экскурсия подошла к концу, и я воспользовалась возможностью повнимательней исследовать коридор. Например я нашла вот такие чудесные (и наверняка заслуженные!) награды.

Экскурсия подошла к концу, и я воспользовалась возможностью повнимательней исследовать коридор. Например я нашла вот такие чудесные (и наверняка заслуженные!) награды. (фото 10)

Ещё я нашла вот такой стенд с продукцией шоколадного дерева.

Ещё я нашла вот такой стенд с продукцией шоколадного дерева. (фото 11)

По окончании экскурсии нам дали подарки - фирменные грибочки, новые, ещё не поступившие в продажу,печенья ,,Шокопузики,, и фирменный пакет. Также там был магазинчик, и я там купила 2 фигурки - маленькую Эйфелеву башню(40 р.) и маленькую кошку(75 р.). На фото - всё вместе: коалы,подарки,покупки.

По окончании экскурсии нам дали подарки - фирменные грибочки, новые, ещё не поступившие в продажу,печенья ,,Шокопузики,, и фирменный пакет. Также там был магазинчик, и я там купила 2 фигурки - маленькую Эйфелеву башню(40 р.) и маленькую кошку(75 р.). На фото - всё вместе: коалы,подарки,покупки. (фото 12)

На этом всё!

Едут туда на специальном автобусе,групповой экскурсией,стоит 600 р.

Ехать туда около полутора часа.

Съездите на эту фабрику хотя бы 1 раз,вы не пожалеете!

С 1 сентября всех!улыбаюсь

Елена Ермакова и Катя Безуглая

Прикольно!!! улыбаюсьсупер!

Алиса005

Конечно! Приезжайте обязательно на эту фабрику!О'кей