Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки с перегородками


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулки с перегородками Трубочки бумажные

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам со шкатулками с перегородками. По этой шкатулке по просьбе друзей, т.е. начинающих плетельщиц, делала подробный МК по плетению от А до Я. Если кого то заинтересует МК можно посмотреть здесь https://vk.com/album-108699852_234500449 .

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! Сегодня я к вам со шкатулками с перегородками. По этой шкатулке по просьбе друзей, т.е. начинающих плетельщиц, делала подробный МК по плетению от А до Я.  Если кого то заинтересует МК можно посмотреть здесь https://vk.com/album-108699852_234500449 .  (фото 1)

Виды плетения: прямая веревочка из двух трубочек, прямая и обратная веревочка из 3-х трубочек. Перегородки ситцевое плетение. Трубочки окрашены водной морилкой сосна разбавленная водой 1*1+ на 1 литр жидкости 3 ст.л лака.

Виды плетения: прямая веревочка из двух трубочек, прямая и обратная веревочка из 3-х трубочек. Перегородки ситцевое плетение. Трубочки окрашены водной морилкой сосна разбавленная водой 1*1+ на 1 литр жидкости 3 ст.л лака. (фото 2)
 
Шкатулки с перегородками (фото 3)
 
Шкатулки с перегородками (фото 4)
 
Шкатулки с перегородками (фото 5)
 
Шкатулки с перегородками (фото 6)

А эта сплелась следом, так как первая улетела как говорится с пылу с жару. Себе то любимой ведь то же хочется такую. Вот быстренько и сплела. Но почему то не уверена что она мне достанется, претенденты на неё уже есть.

 А эта сплелась следом, так как первая улетела как говорится с пылу с жару. Себе то любимой ведь то же хочется такую. Вот быстренько и сплела.  Но почему то не уверена что она мне достанется, претенденты на неё уже есть. (фото 7)

Виды плетения: прямая веревочка из 2-х трубочек, прямая веревочка из 4-х трубочек, ситцевое плетение двумя трубочками, перегородки ситцевое плетение одной трубочкой. Водная морилка Лиственница, нашего Красноярского производителя.

Виды плетения: прямая веревочка из 2-х трубочек, прямая веревочка из 4-х трубочек, ситцевое плетение двумя трубочками, перегородки ситцевое плетение одной трубочкой. Водная морилка Лиственница, нашего Красноярского производителя. (фото 8)

На этом фото цвет натуральный. Очень мне нравится. Раньше покупала Новбытхим, была какая то рыже- жёлтая.

На этом фото цвет натуральный. Очень мне нравится. Раньше покупала Новбытхим, была какая то рыже- жёлтая. (фото 9)

В этой шкатулке сделала 3 перегородки.

В этой шкатулке сделала 3 перегородки. (фото 10)
 
Шкатулки с перегородками (фото 11)
 
Шкатулки с перегородками (фото 12)

Декор поближе. Сама люблю все детальки разглядывать подробнее. Первую то не успела более подробно сфотать.

Декор поближе. Сама люблю все детальки разглядывать подробнее. Первую то не успела более подробно сфотать. (фото 13)

А это уже нашла ей применение. Сложила свои мелкие деревянные заготовочки .Это мне сосед по даче нарезал. Ох и благодарна же я ему, Благо фанеры полно у мужа на даче, ну я побыстренькому у него и позаимствовала листик.

А это уже нашла ей применение. Сложила свои мелкие деревянные заготовочки .Это мне сосед по даче нарезал. Ох и благодарна же я ему, Благо фанеры полно у мужа на даче, ну я побыстренькому у него и позаимствовала листик. (фото 14)

А это всем привет с моей дачи!

А это всем привет с моей дачи!  (фото 15)

 Ну вот со шкатулками всё. Загрузилось с трудом, на даче очень медленно работает интернет. Всем заглянувшим и оставившим комментарий огромное спасибо!!! Очень рада всех у себя видеть!!!

milfal

Красиво!

Алла Селенок

Большое спасибо!!!цветы

НАНУШКА

Алла,отличные коробушки у тебя получились!БРАВО!!!!!!!!

Алла Селенок

Ниночка спасибо большое! Очень рада тебя видеть!

лилия викторовна

Алла,прекрасные шкатулочки!

Алла Селенок

Благодарю от души Лилия Викторовна!!!

GuliaN

Хороши шкатулки- плетение,цвет, декор-все радует глаз!Особенно вторая мне приглянулась! А что за фанерные заготовки,декупаж или бирочки будут? Вот повезло вам с соседом!улыбаюсь

Алла Селенок

Большое спасибо за такой прекрасный комментарий!!! Мне очень приятно! Честно сказать мне вторая тоже больше нравится. А насчет фанерных заготовок мне действительно повезло, у соседки сын любит с деревом работать, вот и предложил мне напилить всяких разностей. Это и для декупажа и бирочки, а ещё напилил мне заготовки для часов. Но к сожалению он уже уехал работать где то под Анапу. А у мужа руки не от туда заточены, что не выпилит все кривосмеюсь. Так я его больше и не прошу.

Nadin55

Чудесные работы! браво

Алла Селенок

Спасибо!цветы

vernigorova.tat

Аллочка, очень красивые шкатулки Вы смастерили!!!бравоцветысупер!И очень красивые цветы у Вас на даче!

Алла Селенок

Татьяна Сергеевна большое спасибо!!!

Надежда Егоровна

Коробочек много не бывает.  Да и не только коробочек.  По себе знаю.  Все разлетаются. Здоровские они у вас.   Я тоже на них подсела...  Очередь.... По поводу окраски. Я когда морилками крашу, лак не добавляю.  Жалко. А вот когда колерами, тогда уж да. Т.к. без лака они красятся. Плести невозможно.

Алла Селенок

Надежда Егоровна большое спасибо! Когда крашу не разведенной морилкой я тоже не добавляю лак. А когда развожу водой стала добавлять, для того что места скрутки склеивались и не мохрились при плетении.

Надежда Егоровна

Понятно

Тори Счастливая

Очень милая получилась!супер!

Алла Селенок

Спасибо!!!цветы