Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый наряд для "взрослой" куклы


 12 из 60 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Мой первый наряд для "взрослой" куклы Ткань

Поделиться:

Ура, у наших пупсов появилась мама! Первый раз шила взрослую одежду на куклу, вышло как обычно кривовато, но зато все на мой взгляд хорошо сочетается.

Ура, у наших пупсов появилась мама! Первый раз шила взрослую одежду на куклу, вышло как обычно кривовато, но зато все на мой взгляд хорошо сочетается.  (фото 1)

Первыми шила джинсы, кроить, я не умею, поэтому просто положила куклу на бумагу, потом обвела, когда начала шить, раза три срезала лишнее))) пока не подошло

Первыми шила джинсы, кроить, я не умею, поэтому просто положила куклу на бумагу, потом обвела, когда начала шить, раза три срезала лишнее))) пока не подошло (фото 2)

У кофты вместо воротника пришит шарф

У кофты вместо воротника пришит шарф (фото 3)

С корманами пришлось помучиться, ещё дольше я выворачивала джинсы:-) вместо ширинки у них кнопка.

С корманами пришлось помучиться, ещё дольше я выворачивала джинсы:-) вместо ширинки у них кнопка. (фото 4)

Майка с нашитой апликацией, на горловину пришита тесьма вьюнчик. Чтобы выкроить майку и кофту тоже обводила куклу на бумаге, потом подрисовывала отступы на швы и переводила на ткань.

Майка с нашитой апликацией, на горловину пришита тесьма вьюнчик. Чтобы выкроить майку и кофту тоже  обводила куклу на бумаге, потом подрисовывала отступы на швы и переводила на ткань. (фото 5)

Этот наряд я полностью придумала сама. Сапоги шли с куклой. Спасибо за внимание.

Этот наряд я полностью придумала сама. Сапоги шли с куклой. Спасибо за внимание. (фото 6)
ёжик из мира миниатюры

Круто!

voliverin

Спасибо

вечное свидание с тобой

Классный наряд)))

А что это за кукла?

voliverin

Abbie вроде, завтра посмотрю на коробке точное имя, обычная китайская, я нашла её в продуктовой магазине за смешную цену, куколка не плохая волосы прошиты по всей голове, очень мягкие, глаза вставленные, как настоящие, реснички приклеены и везде шарниры, кроме стоп. Я ещё вторую купила про запас, понравилась она мне, пропорции тела очень реалистичные. Может когда-нибудь куплю себе монстряшку и настоящую Барби...

voliverin

https://youtu.be/_5sA0pwfb3s только моя в голубом платье была

РаДуЖНаЯ ДеВочКа

Классный нарядбраво

voliverin

Спасибо

Бреслава

Джинсы великолепныбраво

voliverin

Ну если не приглядываться, шью я не очень ровно)))