Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стив и Габи


 4 из 10 
Тип работы
Техника

Игрушка Шитьё Стив и Габи Бумага Носки Стекло Ткань

Поделиться:

Это Стив. Идея его создания возникла весьма неожиданно. Всё началось с рук, которые мне нужно было куда-то приделать. Для обычной куклы они великоваты...

Это Стив. Идея его создания возникла весьма неожиданно. Всё началось с рук, которые мне нужно было куда-то приделать. Для обычной куклы они великоваты... (фото 1)

Это были экспериментальные руки. В тот момент я пробовала новый шликер. Да, он, конечно классный по текстуре, но мне не очень нравится, как ложится краска. Так что, пришлось оставить идею с изменением "рецепта" покрытия игрушек.

Это были экспериментальные руки. В тот момент я пробовала новый шликер. Да, он, конечно классный по текстуре, но мне не очень нравится, как ложится краска. Так что, пришлось оставить идею с изменением "рецепта" покрытия игрушек.  (фото 2)

Но с другой стороны, оставлять незаконченную пару рук, которые делаются ох как не просто...жалко же. Поэтому мне и пришел в голову образ рукастой толстой игрушки с забавными глазами. Давно я хотела попробовать технику, с использованием эпоксидки, но её под рукой не оказалось. Да что уж говорить, под рукой вообще ничего путного не оказалось =D

Но с другой стороны, оставлять незаконченную пару рук, которые делаются ох как не просто...жалко же.  Поэтому мне и пришел в голову образ рукастой толстой игрушки с забавными глазами. Давно я хотела попробовать технику, с использованием эпоксидки, но её под рукой не оказалось. Да что уж говорить, под рукой вообще ничего путного не оказалось =D (фото 3)

Нашла бусы древних времен и кое-как приделала их. На фото - процесс зашивания попы и примерка будущих рук.

Нашла бусы древних времен и кое-как приделала их. На фото - процесс зашивания попы и примерка будущих рук.
 (фото 4)

А вот и Стив!

А вот и Стив! (фото 5)

С длииииинными ручищами, как и хотела. Размер кистей подошел идеально.

С длииииинными ручищами, как и хотела. Размер кистей подошел идеально. (фото 6)
 
Стив и Габи (фото 7)

Такие руки отлично подходят для больших объятий

Такие руки отлично подходят для больших объятий   (фото 8)

У нас пополнение - шкаф "для рукоделия". Теперь все полки заставлены инструментами, материалами и готовыми игрушками.

У нас пополнение - шкаф "для рукоделия". Теперь все полки заставлены инструментами, материалами  и готовыми игрушками. (фото 9)

Но появилась еще одна идейка через пару дней. Я нашла стекляшки, которые отлично подойдут для глаз. Только нужно радужную оболочку нарисовать...

Но появилась еще одна идейка через пару дней. Я нашла стекляшки, которые отлично подойдут для глаз. Только нужно радужную оболочку нарисовать... (фото 10)

Вооружившись карандашами, нарисовала быстренько глаза и в тот же день появился Габриэль. Пока у него нет рук - заготовки сушатся. Но эти глаза...

Вооружившись карандашами, нарисовала быстренько глаза и в тот же день появился Габриэль. Пока у него нет рук - заготовки сушатся. Но эти глаза... (фото 11)
 
Стив и Габи (фото 12)

Вот такие ребята у меня теперь живут =)

Вот такие ребята у меня теперь живут =)
 (фото 13)
Шлёнская Оксана

Очень интересные и таинственные у Вас работы!Яркие(не в смысле окраски),запоминающиеся,очень понравились.

Tigrobobr

Спасибо за отзыв улыбаюсь Дааа, иногда из подсознания вылезают интересные образы )) Хотя, в случае с носочными игрушками, мне просто хотелось сшить что-то забавное смеюсь