Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация витража


Материал

Декор предметов Интерьер Витраж Роспись Имитация витража Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Привет, дорогая Страна! Давненько не заходила, но сложа руки не сидела, накопилось достаточно, но все разной тематики, поэтому разбиваю на несколько постов.

Это самая свежая работа - имитация витража витражными красками. Как шутит мой супруг - лень покупать занавеску) Поэтому окно в маленькой комнатке, используемой как гардеробная, вот так вот расписала.

Привет, дорогая Страна! Давненько не заходила, но сложа руки не сидела, накопилось достаточно, но все разной тематики, поэтому разбиваю на несколько постов.

Это самая свежая работа - имитация витража витражными красками. Как шутит мой супруг - лень покупать занавеску) Поэтому окно в маленькой комнатке, используемой как гардеробная, вот так вот расписала.  (фото 1)

Окошко, на самом деле, не маленькое, в высоту почти метр, так что пришлось повозиться. Неделю жили без окна, благо, тепло было))

Окошко, на самом деле, не маленькое, в высоту почти метр, так что пришлось повозиться. Неделю жили без окна, благо, тепло было)) (фото 2)

Вся эта рябь - зелень за окном, поэтому сложно понять, что на оранжевом фоне три ряда красных ромбов. Ромбы выкладывали вместе с супругом (впервые вдвоем рукодельничали), мне одной и за месяц бы не справиться.

Вся эта рябь - зелень за окном, поэтому сложно понять, что на оранжевом фоне три ряда красных ромбов. Ромбы выкладывали вместе с супругом (впервые вдвоем рукодельничали), мне одной и за месяц бы не справиться. (фото 3)

А вот этот шкафчик стоит у нас в санузле. Стекло было прозрачным, решили его тоже увитражить. Вживую смотрится гораздо менее ярко и более благородно.

А вот этот шкафчик стоит у нас в санузле. Стекло было прозрачным, решили его тоже увитражить. Вживую смотрится гораздо менее ярко и более благородно. (фото 4)
 
Имитация витража (фото 5)

Спасибо, что заглянули, всем удачи и хорошего настроения цветы

Фасинасьён

Очень красиво.Замечательно.что супруг тоже участвовал в создании красоты.браво

Таня Белова

Спасибо большое, Татьяна благодарю

Таня Белова

Спасибо, Николай Михайлович благодарю

Жанна Ушакова

Танечка, работы очень красивые!цветы А коротенько по технологии... Сам процесс интересен.да

Таня Белова

Огромное спасибо, Жанн цветы Технология проста - разделяю стекло контуром (как на дверце) или витражной лентой (как на окне) на нужные фигуры и закапываю краской нужного цвета улыбаюсь

СиМона 69

супер!супер!супер!

Таня Белова

благодарюблагодарюблагодарю

Ленивый Мастер

Действительно красиво, интересно и занавески не нужныбраво

Имитация счастья, простой  телефонный звонок,
Мы звоним очень  часто, а видимся, в будни, по делу…
Я могла бы сказать, и тогда б ты исправить всё мог,
но зачем принуждать  и закрашивать чёрное – белым?
Имитация страсти, на фото… любимого взгляд,
И от скуки на части, но сердце уже под вакциной
Я могла бы сказать, и тогда б ты исправить всё рад,
Но зачем принуждать, украшая насильем картину…
Имитация счастья...

Дарья Ждан

Таня Белова

Николай, спасибо тебе большоеблагодарю

Стихи уж больно грустные плачу

 

Ленивый Мастер

Главное красивые, а что это за шкапчик такой, от бабушки дворянки?

Таня Белова

Если и от бабушки-дворянки, то явно не моей хихикает ибо по происхождению девка дворовая да а шкафчик... любим мы с супругом по блошиным рынкам всякое старье собирать, куда ни поедем - обязательно что-нить привезем смущаюсь

Ленивый Мастер

ДВОРянка ДВОРовая — корень то одинзаписываю

Таня Белова

хихикает

Светлана Подладчикова

Замечательные работы! Прямо как мы с мужем - тоже в паре витражик сообразили. И шкафчик изумительный!

Таня Белова

Спасибо огромное благодарю Да, творить с мужем это особое удовольствие да

Аверик

О, Красотень какааааааяяяяя....да что вы? Кака лень!??!!! Никакая занавеска не может сравниться с таким эксклюзивом!!! Классная, зачётная работа!!!! А шкафчик какой- чудо!!!