Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы


Техника

Поделка изделие Плетение Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

 
Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы (фото 1)

После того, как я сплела первое кашпо , мне довелось узнать очень много разного о его возможном дополнительном предназначении. Оказалось, что это только в моем понимании такая вещь - для сухоцветов или других интерьерных композиций, а для людей, посещающих выставки..... "Эта штука для пультов?"- возможно и для них. "А можно для телефона?"- конечно, можно. А еще можно для газет, для ручек и "красиво семечек поесть"...:) В любом случае - это кашпо, и не одно, а целых два. Основа - талаш, - окрашенный и не очень + сосновая игла разных цветов. Декор - рафия (окрашенная и не очень) + деревянные бусины. Высота каждого изделия - 25 см. На оборотной стороне - петелька, ведь в идеале вещь подвесная. http://navik333.blogspot.com/2016/08/blog-post_9.html#more

  После того, как я сплела первое кашпо , мне довелось узнать очень много разного о его возможном дополнительном предназначении. Оказалось, что это только в моем понимании такая вещь - для сухоцветов или других интерьерных композиций, а для людей, посещающих выставки..... "Эта штука для пультов?"- возможно и для них. "А можно для телефона?"- конечно, можно. А еще можно для газет, для ручек и "красиво семечек поесть"...:) В любом случае - это кашпо, и не одно, а целых два. Основа - талаш, - окрашенный и не очень + сосновая игла разных цветов. Декор - рафия (окрашенная и не очень) + деревянные бусины. Высота каждого изделия - 25 см. На оборотной стороне - петелька, ведь в идеале вещь подвесная. http://navik333.blogspot.com/2016/08/blog-post_9.html#more (фото 2)
 
Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы (фото 3)
 
Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы (фото 4)
 
Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы (фото 5)
 
Подвесное кашпо для сухоцветов из талаша и сосновой иглы (фото 6)
ЯРИ

Наталья, мне очень понравилась эта вещица! Правда, не знаю, что такое талаш...

Красиво, экологично!

С уважением-Ирина.улыбаюсь

Ильина Наталья

Спасибо, Ирина. Талаш - это лист кукурузного початка, "кукурузная рубашка", очень экологичный и приятный природный материал.

ЯРИ

Наталья, спасибо! На днях снимала эту "рубашку" с кукурузного початка...кукурузные рыльца-тоже полезная часть початка... в детстве плели косички для кукол...давно это было, когда  я была маленькой девочкой, а деревья?! Конечно, большими!подмигиваю

Ильина Наталья

Когда я начинала плести из талаша, использовала рыльца для декора - как сырые, так и проваренные. К сожалению, через год этот материал начинает сыпаться, даже покрытый лаком, поэтому рыльца могут быть интересны для меня только как лечебный препарат.

BOLGA1110

Как Вы делаете это с сосновой иголкой !Не устаю любоваться !Браво!!! 

Ильина Наталья

Спасибо. Как - это пока наш с иголкой секрет.

Слонопотам-Очумелец

супер!

Ильина Наталья

Спасибо

 

milfal

красиво!

Ильина Наталья

Спасибо

Ириша Коновалова

ЗДОРОВО!

Ильина Наталья

Спасибо

Татьяна Ю

Красота! Поражаюсь вашей трудоспособности! Столько кропотливого труда!супер!

Ильина Наталья

Благодарю, Татьяна.

Nadin55

Браво! супер!цветы

Ильина Наталья

Спасибо

Anfisa13

Очень интересные, выразительные и оригинальные работы! Как и подмывает спросить - а как это делается? Но - не буду, потому как для меня материал сей менее доступен, чем газетки. А потому буду продолжать плести из бумаги - и любоваться Вашими работами!

Ильина Наталья

Спасибо. Отвечать коротко сложно, в работе с иглой много нюансов, начинать нужно с материала попроще и посговорчивее, например, с талаша (кукурузного листа).

Василина Василина

Абалдеть!! Вот это работы!! Просмотрела все и от всего в диком восторге!! Класс!!!бравосупер!цветы

Ильина Наталья

Спасибо.