Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свинки из пластиковых бутылок


 4 из 11 

Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Свинки из пластиковых бутылок Бутылки пластиковые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Свинки из пластиковых бутылок  (фото 1)

За основу взяты пивные кеги. В магазине нам отдали их совершенно бесплатно (они их оказывается выкидывают на мусорку за ненадобностью). Перед началом работы важно стравить остатки газа (иначе при прорезании можно очень сильно пораниться!!!!)

За основу взяты пивные кеги. В магазине нам отдали их совершенно бесплатно (они их оказывается выкидывают на мусорку за ненадобностью). Перед началом работы важно стравить остатки газа (иначе при прорезании можно очень сильно пораниться!!!!) (фото 2)

Берется обычная пластиковая пробка от любой бутылки и давится на клапан, у моей кеги он красненький, у других могут быть белые. И давится на этот клапан ладонью, пока газ не выйдет, и бутыль не станет мягкой.

Берется обычная пластиковая пробка от любой бутылки и давится на клапан, у моей кеги он красненький, у других могут быть белые. И давится на этот клапан ладонью, пока газ не выйдет, и бутыль не станет мягкой.  (фото 3)

Перед началом работы, все детали прошла наждачкой. Чтобы краска крепче держалась. Сверху на спинке вырезаем отверстие (под землю и цветочки), из оставшегося пластика вырезали ушки. Ножки сделали из 1,5л бутылок, при чем в самой кеге выжигала ножом отверстие, вставляла горлышко бутылки и внутри закручивала крышку. Так ножки держаться более крепко. Хвостик серпантином вырезала из той же 1,5л бутылки. Ушки и хвост крепила при помощи проволоки. А на маленьких поросятах крепила обычными стяжками для проводов.

Перед началом работы, все детали прошла наждачкой. Чтобы краска крепче держалась. Сверху на спинке вырезаем отверстие (под землю и цветочки), из оставшегося пластика вырезали ушки. Ножки сделали из 1,5л бутылок, при чем в самой кеге выжигала ножом отверстие, вставляла горлышко бутылки и внутри закручивала крышку. Так ножки держаться более крепко. Хвостик серпантином вырезала из той же 1,5л бутылки. Ушки и хвост крепила при помощи проволоки. А на маленьких поросятах крепила обычными стяжками для проводов.  (фото 4)

Здесь маркером наметила глазки, ротик и пяточок

Здесь маркером наметила глазки, ротик и пяточок (фото 5)

А вот они уже нарядные (раскрашены). Смотрят друг на друга любуются). Красила обычной белой краской Фазенда эмаль ПФ-115 с добавлением колера цвет фуксия. Глазки подводила маркером с краской.

А вот они уже нарядные (раскрашены). Смотрят друг на друга любуются). Красила обычной белой краской Фазенда эмаль ПФ-115 с добавлением колера цвет фуксия. Глазки подводила маркером с краской.   (фото 6)
 
Свинки из пластиковых бутылок  (фото 7)

А вот и все семейство в сборе, цветут!

А вот и все семейство в сборе, цветут! (фото 8)

Малышей делала из 5 л бутылок

 Малышей делала из 5 л бутылок (фото 9)
 
Свинки из пластиковых бутылок  (фото 10)

А вот и сам двор. Пока не очень цветасто, но в скором будущем, у свинок появятся друзья, уже в процессе миньон, кошка и слон. С назначением тоже определились они будут баками для мусора)

А вот и сам двор. Пока не очень цветасто, но в скором будущем, у свинок появятся друзья, уже в процессе миньон, кошка и слон. С назначением тоже определились они будут баками для мусора) (фото 11)

А по забору уже посажены вьюны - хмель, виноград.

А по забору уже посажены вьюны - хмель, виноград.  (фото 12)

Бабушки у подъезда довольны. Даже дверь покрасили (от ЖЭУ этого не дождешься). Соседние подъезды об завидовались яркости нашей двери

Бабушки у подъезда довольны. Даже дверь покрасили (от ЖЭУ этого не дождешься). Соседние подъезды об завидовались яркости нашей двери (фото 13)

С приходом весны решили мы со своими соседями, что надоел нам скучный серый двор. И начали мы его "разукрашивать". Привезли баллонов, сделали песочницу, поставили столик. Дошло дело и до цветочных клумб. И тут мне на ум пришло, а что если попробовать сделать их из бутылок.

Слонопотам-Очумелец

супер!браво

Ирина Vishnevskaya

Какие хорошенькие!!!цветы

dukova2008

Очень рада, что Вам понравились!!!