Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый День свит-рождения!


 16 из 36 

Свит-дизайн Скрапбукинг День рождения Свадьба Моделирование конструирование Первый День свит-рождения Бисер Бумага гофрированная Картон Киндер-сюрприз Ленты Пенопласт Продукты пищевые Ткань Фоамиран фом изолон

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Привет, Страна!!! Вот и наступил август, лето пошло на убыль. Время летит быстро... вот и я не успела заметить, как пролетел мой первый год в свите. Ровно год назад я решила, что хочу погрузиться в мир конфет, гофрированной бумаги, термоклея... И ни сколько не жалею))) Мир свита огромен, интересен и заманчив! Работ опять я накопила кучу, но показать хочется все: и удачное и не очень)))

Привет, Страна!!! Вот  и наступил август, лето пошло на убыль. Время летит быстро... вот и я не успела заметить, как пролетел мой первый год в свите. Ровно год назад я решила, что хочу погрузиться в мир конфет, гофрированной бумаги, термоклея... И ни сколько не жалею))) Мир свита огромен, интересен и заманчив! Работ опять я накопила кучу, но показать хочется все: и удачное и не очень))) (фото 1)

Итак, начнем))) Свадебный торт. Знакомая заказала в подарок на свадьбу. Нужно сказать, что заказчицу эту я очень люблю, она всегда знает, чего хочет (интернет ей помогает)))) и, тем не менее, дает мне немного влепить "отсебячины"))).

Итак, начнем))) Свадебный торт. Знакомая заказала в подарок на свадьбу. Нужно сказать, что заказчицу эту я очень люблю, она всегда знает, чего хочет (интернет ей помогает)))) и, тем не менее, дает мне немного влепить "отсебячины"))). (фото 2)
 
Первый День свит-рождения! (фото 3)
 
Первый День свит-рождения! (фото 4)

Когда приступала к работе, было 3 условия: торт, бутылка и конфеты, обернутые настоящими купюрами (которые и составляли основной подарок))) Мне почему-то не очень нравятся деньги на показ в подобных работах, да и пестрят они своей раскраской. Поэтому спрятала их за кружевом, получился "эффект неожиданности". Благо, заказчице это было неважно, три условия ее, остальное на мое усмотрение. Показала эту работу в одной из соцсетей и получила вопрос: "зачем тогда там деньги, если они спрятаны?"... Но зачем тогда деньги в конверте дарят? Почему не разложив веером напоказ?

Когда приступала к работе, было 3 условия: торт, бутылка и конфеты, обернутые настоящими купюрами (которые и составляли основной подарок))) Мне почему-то не очень нравятся деньги на показ в подобных работах, да и пестрят они своей раскраской. Поэтому спрятала их за кружевом, получился "эффект неожиданности". Благо, заказчице это было неважно, три условия ее, остальное на мое усмотрение.  Показала эту работу в одной из соцсетей и получила вопрос: "зачем тогда там деньги, если они спрятаны?"... Но зачем тогда деньги в конверте дарят? Почему не разложив веером напоказ? (фото 5)

Ну, а это для масштабУ))) сфоткала перед упаковкой и отправкой)))

Ну, а это для масштабУ))) сфоткала перед упаковкой и отправкой))) (фото 6)

Это уже подарок на другую свадьбу. Девушка увидела мою новогоднюю зеленую бутылочку и решила подарить нечто подобное молодоженам. Здесь заказчица ничего не обговаривала, сказала лишь, что на свадьбу и чтобы было красиво. Начала делать и это слово КРАСИВО меня подкосило. Начала задумываться... что красиво для меня, будет ли красиво для нее... короче, морально потрепалась я)))

Это уже подарок на другую свадьбу. Девушка увидела мою новогоднюю зеленую бутылочку и решила подарить нечто подобное молодоженам. Здесь заказчица ничего не обговаривала, сказала лишь, что на свадьбу и чтобы было красиво. Начала делать и это слово КРАСИВО меня подкосило. Начала задумываться... что красиво для меня, будет ли красиво для нее... короче, морально потрепалась я))) (фото 7)

На макушку ничего не могла придумать, вертела шляпку, фату, но не хватало объема... И тут на глаза попался мой цветок из фома. Делала давно в качестве пробы, получился, мягко сказать, не очень. Я его еще немного довела до ума и прилепила)))

На макушку ничего не могла придумать, вертела шляпку, фату, но не хватало объема... И тут на глаза попался мой цветок из фома. Делала давно в качестве пробы, получился, мягко сказать, не очень. Я его еще немного довела до ума и прилепила))) (фото 8)

Фото, конечно, подвели((( белое на белом, но времени не было готовить другой фон.

Фото, конечно, подвели((( белое на белом, но времени не было готовить другой фон. (фото 9)

Букет с Raffaello. Попросили сделать нежным для молодой девушки.

Букет с Raffaello. Попросили сделать нежным для молодой девушки. (фото 10)

Все еще пытаюсь укротить органзу))) Выходит не очень(((

Все еще пытаюсь укротить органзу))) Выходит не очень((( (фото 11)
 
Первый День свит-рождения! (фото 12)

Давно подумывала о букете в сетке (лежит уже год, еще с первой закупки). А тут, как нельзя кстати, Катюша сделала МК https://stranamasterov.ru/node/1031887.

Давно подумывала о букете в сетке (лежит уже год, еще с первой закупки). А тут, как нельзя кстати, Катюша сделала МК https://stranamasterov.ru/node/1031887. (фото 13)

С сеткой, конечно, тоже нужно потренироваться)))

С сеткой, конечно, тоже нужно потренироваться))) (фото 14)
 
Первый День свит-рождения! (фото 15)

Бюджетный букетик по мотивам работ Инны Корбис.

Бюджетный букетик по мотивам работ Инны Корбис. (фото 16)
 
Первый День свит-рождения! (фото 17)
 
Первый День свит-рождения! (фото 18)

А в этом букете пыталась пристроить конфеты Вдохновение)))

А в этом букете пыталась пристроить конфеты Вдохновение))) (фото 19)
 
Первый День свит-рождения! (фото 20)
 
Первый День свит-рождения! (фото 21)
 
Первый День свит-рождения! (фото 22)

Ну какое лето без ягод?! И меня не обошла эта "ягодная болезнь")))

Ну какое лето без ягод?! И меня не обошла эта "ягодная болезнь"))) (фото 23)
 
Первый День свит-рождения! (фото 24)
 
Первый День свит-рождения! (фото 25)

Переходим к детским работам. Без киндер-букетов я уже никуда)))

Переходим к детским работам. Без киндер-букетов я уже никуда))) (фото 26)
 
Первый День свит-рождения! (фото 27)
 
Первый День свит-рождения! (фото 28)
 
Первый День свит-рождения! (фото 29)
 
Первый День свит-рождения! (фото 30)
 
Первый День свит-рождения! (фото 31)
 
Первый День свит-рождения! (фото 32)
 
Первый День свит-рождения! (фото 33)

А теперь гуру скрапа попрошу не кидать тапки!))) У мужа был день рождения и в дополнение к основному подарку сотворила чековую книжку желаний.

А теперь гуру скрапа попрошу не кидать тапки!))) У мужа был день рождения и в дополнение к основному подарку сотворила чековую книжку желаний. (фото 34)

Страниц было больше 10, но покажу пару. Книжку сделала накануне вручения, на скорую руку, всего за 3 часа. Идея пришла поздно и время поджимало)))

Страниц было больше 10, но покажу пару. Книжку сделала накануне вручения, на скорую руку, всего за 3 часа. Идея пришла поздно и время поджимало))) (фото 35)
 
Первый День свит-рождения! (фото 36)

На обратной стороне каждой страницы-чека тематическая надпись (везде разные). Надписи М.Абрамовой.

На обратной стороне каждой страницы-чека тематическая надпись (везде разные). Надписи М.Абрамовой. (фото 37)

Это меня все еще пробивало на скрап. Заразила меня когда-то Наташа (Nataliya68) идеей создания подобной работы. Заразила давно, но время нашла только сейчас. Сделала для себя))) Даже цветок из фома сама соорудила, второй раз в жизни. Согласно, от идеала далек, но есть к чему стремиться)))

Это меня все еще пробивало на скрап. Заразила меня когда-то Наташа (Nataliya68) идеей создания подобной работы. Заразила давно, но время нашла только сейчас. Сделала для себя))) Даже цветок из фома сама соорудила, второй раз в жизни. Согласно, от идеала далек, но есть к чему стремиться))) (фото 38)
 
Первый День свит-рождения! (фото 39)
 
Первый День свит-рождения! (фото 40)
 
Первый День свит-рождения! (фото 41)

Ну, и напоследок сегодня))) так сказать, в качестве точки. Моя самая-самая любимая работа. Заказ поступил от того же человека, что заказывала свадебный торт. Поскольку заказчица подкованная интернетом, то пришла ко мне со словами: "Я видела такую красоту в инете, нужно такую же!" Когда она сказала о скрипках, я сразу все поняла... поскольку видела ее и хорошо запомнила.

Ну, и напоследок сегодня))) так сказать, в качестве точки. Моя самая-самая любимая работа. Заказ поступил от того же человека, что заказывала свадебный торт. Поскольку заказчица подкованная интернетом, то пришла ко мне со словами: "Я видела такую красоту в инете, нужно такую же!" Когда она сказала о скрипках, я сразу все поняла... поскольку видела ее и хорошо запомнила. (фото 42)

Подарок предназначался на сапфировую свадьбу для родителей.

Подарок предназначался на сапфировую свадьбу для родителей. (фото 43)

Пригодились бисерные цветочки из "шали"))), правда пришлось еще синих накрутить))) Как говорится, не зарекайся)))

Пригодились бисерные цветочки из "шали"))), правда пришлось еще синих накрутить))) Как говорится, не зарекайся))) (фото 44)

Если честно, пыталась отговорить заказчицу от этой идеи, но она меня ею заразила. Поскольку все подходило в тему... у супругов "скрипичная" фамилия. Договорились только об одном: повторять чужую работу не буду, оставим только идею "лодка-скрипки".

Если честно, пыталась отговорить заказчицу от этой идеи, но она меня ею заразила. Поскольку все подходило в тему... у супругов "скрипичная" фамилия. Договорились только об одном: повторять чужую работу не буду, оставим только идею "лодка-скрипки". (фото 45)
 
Первый День свит-рождения! (фото 46)
 
Первый День свит-рождения! (фото 47)

УУУУУУУРРРРРРРРРРАААААААА! Я сделала это!!!!! Два дня в попытках загрузить блог!!!!! Можно повесить медаль героя тем, кто досмотрел до конца))) Интересно ваше мнение))) Кстати, может и мне медаль?смущаюсь За труды по загрузке?)))

Готовитесь уже к дню знаний? Знаю, знаю, шуршите бумажкой))) и я с вами)))

Yuliya33

Ирина, как же всё КРАСИВО!!! удивляюсь

Торт - шикарный, дама в белом - просто ВАУ!

Букетики - прекрасные, с киндерами - милейшие!!! Корзинка - вкуснюще-клубничная! 

КЛАСС!!! бравобравобраво

Книжка - супер!! Сокровищница - очень понравилась, и розочка на ней симпатичная, зря на себя наговариваешь.

Ну а скрипки .... нет слов... одни эмоции - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, даже - СУПЕР-ПУПЕР!!! бравобравобраво

Dolce Fiore

Спасибо, Юля))) Скрипки сама обожаюсмущаюсь, еще и фото удачные вышли. Что касается сокровищницы, то скрапом никогда не занималась и все скрап-термины для меня на уровне высшей математики, да и с материалами для него у нас глухо. Но все же решилась. Делала на свой вкус и, в принципе, довольна результатом (косяки, конечно, в первой работе неизбежны). Вдвойне приятно, что памятные и близкие сердцу вещи будут лежать в коробульке, сделанной своими руками)))

Елена рукоделочка

Восхитительно!!!!

Dolce Fiore

Елена, спасибо!смущаюсь

Nataliya68

Привет, Ирина!! Ну наконец то ты выложила свои работы.. Все работы отпад,.. И нежность и романтизм присутствуют.. Голубой с ромашками вообще пожмякать хочется...  но самый вах и вау заслуживают скрипки и денежный тортик . исполнение неверотно красивое, аккуратное .. Реально обалденно!!! Снимаю шляпу!! . Пожимаю руку !!! . И выпадаю в осадок!! Побольше тебе таких клиентов, чтоб была возможность сотворить нечто эдакое! 

Dolce Fiore

Привет, Наташ))) Да, хорошо иметь щедрых и разносторонних клиентов))) к сожалению, они довольно редки, как исчезающий вид))) Спасибо за отзыв и вдохновение на сокровищницу!

NOVINKA 007

Dolce Fiore

цветы

Ирина Vishnevskaya

Все ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!цветыРозы - как живые!!! СУПЕР!цветыИ денежку очень удачно кружевом прикрыли! Я в восторге!!!цветы

Dolce Fiore

Ирина, благодарю! Когда хвалят цветочки вдвойне бывает приятно, поскольку практически каждая мастерица своими недовольна, я не исключение)))

Ирина Vishnevskaya

Ничего себе! Я от Ваших в восхищении! Сама-то еще первые букеты мучаю. Хочется натуральные, а получаются бумажные(. Хотя, когда мастер недоволен своей работой, это большой стимул для роста. Вы творите, а я буду смотреть и учитьсяулыбаюсь

Dolce Fiore

Ирина, я пробовала делать по разным МК. На первых порах нравится, но всегда постепенно приходит недовольство. Пока остановилась на таком варианте)))  Раз только начинаешь, все еще впереди, экспериментируй! Ко мне на "ты")))

Ирина Vishnevskaya

Я тоже делаю по разным МК. Что-то из одного беру, что-то из другого. Но уже собранный цветок мне не нравится. Пока работаю над лепестками. Спасибо!цветы 

МилаяЛюдям62

Красивые работы. Сапфировая свадьба очень понравилась! Взяла себе на заметку. Спасибо.

МилаяЛюдям62

Сразу как-то пропустила в этой общей красоте корзинку с ягодами. очень красиво. Даже захотелось подобное сделать, хотя свитом никогда не занималась.

Dolce Fiore

Людмила, спасибо за отзыв! Вот говорили мне люди, что работ в блоге лучше поменьше выкладывать, чтобы можно все с чувством, с толком, с расстановкой рассмотреть, но я упорно коплю))) А вам, несомненно нужно попробовать свит, судя по вашим неимоверной красоты открыткам, обложкам и другим скрап-штучкам, все получится великолепно... ведь талантливый человек, талантлив во всем)))

МилаяЛюдям62

Спасибо за такую высокую оценку моей деятельности, но свит мне нравится из далека. Любуюсь, восхищаюсь, а самой не интересно. Но ягодная корзинка заинтересовала, на 45-летний юбилей классно будет. Но об этот я подумаю завтра - как говорила Скарлет.хихикает

Dolce Fiore

Это выражение из Унесенных ветром мое самое любимоесмеюсьсмеюсьсмеюсь.

МилаяЛюдям62

как ни странно , но оно работает правильно.

Nadin55

Чудесно, нежно, восхитительно! бравоцветы

Dolce Fiore

Спасибо!цветы

Евгения Моисеева

Ира,приветик!  поздравляю тебя с первой годовщиной в свите)  желаю вдохновения и побольше щедрых заказчиков! Работы шикарные,  торт и скрипки покорили!!!! 

Dolce Fiore

Привет, Женя! Спасибки за комментарий, поздравление и пожелания)))

Абдуллина Людмила

Очень красивые работы!!! тортик на свадьбу и скрипки- вообще отпад!!!бравосупер!

Dolce Fiore

Спасибо, Людмила!

s-any Светлана

Вот это работа проделана! Год прошел очень плодотворно, раз достигла таких высот, молодчинка! Очень поразили скрипки! Торт шикарный! Понравилась попытка пристроить конфеты "Вдохновение", мне показалась попытка очень удачной!

Dolce Fiore

Светлана, спасибо за такой приятный отзыв!

ириска15

Привет  Ирина.  Честно сказать, все,  кроме скрапа я уже видела, но блог изучала  как в первый раз.  И ..... просто нет слов.  Нет, все -таки  есть! От души поздравляю тебя с так сказать годовщиной! Ты не то, чтобы выросла,  а взлетела в творческом плане.  Видно, что в каждой работе частичка души  и миллион аккуратности! Желаю таких заказчиков, с которыми можно было воплощать  все твои  творческие задумки.  Благо что возможности свит - дизайна безграничны,  как и твои идеи наверное ))))

Dolce Fiore

Привет, Иришка! Спасибо, что нашла словасмеюсь и спасибо за поздравления))) Ты права, свит-дизайн безграничен, а мои идеи ты, конечно, переоцениваешь))) я пока их не особо генерирую, в основном черпаю вдохновения у свит-мастериц)))

ПроБелка

Красота!!! Нет слов! Очень сильный прогресс за год, браво!!!!!

П.С. Я сегодня без смайликов, ну не открываются они у меня почему-то сегодня....

Dolce Fiore

Спасибо, Света))) Такие слова и без смайликов греют душу)))

Симонова Надежда

Красивые и замечательные работы!Голубой с киндерами,ну очень понравился!И скрипочки бесподобные!

Dolce Fiore

Надежда, благодарю)))

Manuela

Ириша! Интересные работы!Понравилось! Продолжайте в том же духе!У вас это здорово получается!

Dolce Fiore

Татьяна, спасибо! Ваши слова вселяют оптимизм и желание творить)))

Malinka.69

Ириш!Какая ты умничка!Как мне нравятся твои работы!Такие аккуратные!Скрипки твои видела в галлери,но что то на своей волне не поняла,что они твои,все бегом везде заглядываю;)Браво!браво

Dolce Fiore

Мариш, привет! Рада, что забежала-заглянулаподмигиваюсмеюсь))) Спасибо за похвалу! Кстати, жду твоего блога с нетерпением!

Светик-Светланка

Ирина! Все работы великолепны и восхитительны! Понравились все букеты до одного! Бесподобный торт! А какая шикарная корзинка! Браво! Примите мой искренний восторг!

Dolce Fiore

Светлана, спасибо))) Захвалили смущаюсь)))

Юлия Ч

Ириша! Какие работы -то шикарные! Браво! Скрипки - это, конечно, восторг!!!! Всё очень красиво!!!!браво

Dolce Fiore

Юля, привет! Рада видеть! Спасибо за отзыв)))

калибри

Ирина, от всех работ полный восторг! Скрипка - это что-то необыкновенное!браво

Dolce Fiore

Танюша, спасибо)))

Марина VLADI

Ах и ах! Ну как же всё невероятно красиво! Даже что-то конкретное выделить невозможно, всё на высоком уровне! Иришка, поздравляю тебя с годовасием! Отличные результаты, дорогая! бравоцветысупер!

Dolce Fiore

Марина, привет!!! Очень рада тебя видеть!!! Спасибо за комментарий и поздравление)))

Ирина Кис

Работы красивущие, скрипки покорилибраво

Dolce Fiore

Ириша, благодарю за отзыв))) 

Исоль

Работы шикарны, все без исключения! А скрипки....полный восторг, я такого ещё не видела!!!

Dolce Fiore

Ольга, спасибо за визит и отзыв)))

NinaS23

Медаль в таком блоге получить легко, смотрела с удовольствием!!! Ирочка, с годовасием тебя! Никогда бы не сказала)))) браво

Тортик изящный слов нет, а скрипки просто песня.... до того хороши! 

Dolce Fiore

Привет, Нинуль! Спасибо))) Стараюсь "взрослеть"смеюсь. Самое главное, что  в загашнике еще стооолько всяких хотелок)))