Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

приглашаю к чаю


 43 из 87 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный приглашаю к чаю Продукты пищевые

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

быстрые творожные пиченюшки

быстрые творожные пиченюшки (фото 1)

200 гр творога, 100гр сахара, 200гр масла сливочного, 300гр. муки, пакетик ванелина. Масло хорошенько растереть с сахаром, добавить творог перемешать , добавить муку. тесто получается мягкое, но пока будете раскатывать стол всегда присыпать мукой поэтому всё придёт в норму. раскатать 2-3 мм толщиной, посыпать пласт сахаром стаканом вырезать кружочки сложить попалам и ещё раз попалам, острый конец придавить пальцем. выпекать при 180 примерно 8-10 мин.

200 гр творога, 100гр сахара, 200гр масла сливочного, 300гр. муки, пакетик ванелина. Масло  хорошенько растереть с сахаром, добавить творог перемешать , добавить муку. тесто получается мягкое, но пока будете раскатывать стол всегда присыпать мукой поэтому всё придёт в норму. раскатать 2-3 мм толщиной, посыпать пласт сахаром стаканом вырезать кружочки сложить попалам и ещё раз попалам, острый конец придавить пальцем. выпекать при 180 примерно 8-10 мин. (фото 2)

вот уже готовые!

вот уже готовые! (фото 3)
Голубка

Подтверждаю вкусно!

Natascha-83

жму руку

Danina

Ну вот, есть чем заняться на выходные :) Утащила в копилку :)

Natascha-83

давайте! вкусные получились уже нет половины!

Эм

скажите, пожалуйста, а что за творог вы используете?

ведь в Германии совсем другой творог, или вы закупаетесь в русском магазине?

Natascha-83

В Германии есть всякий творог я брала мягкий в пачке его  протерать не нужно -как кашка, правда не обезжиренный так что калорий в печеньках  наших куча. А в русских магазинах мало чем отличается. Я и Росси такие стряпала, только не пекла а в масле жарила, у нас свой творог был не помню чтоб протирала так месили... подмигиваю

Umka78

Здорово! А главное быстро! Беру в копилочку. Спасибо! Кстати, а яйца в тесто надо добавлять?

Natascha-83

неа яиц не надо, они и через 3 дня ещё вкусные!цветы

Анюточка с малюточками

отправила дочь ваять вкусняшки )))) спасибо за рецепт цветы

Natascha-83

жму рукулопайте на здоровье!