Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Путешествие в Волгоград - 1.


Тип работы

Фоторепортаж Путешествие в Волгоград - 1

Поделиться:

Привет. Я недавно была в Волгограде на 3 дня. В этом городе очень круто. Мы были на Мамаевом кургане, в Планетарии, в панораме Сталинградской битвы, около разрушенного здания, в краеведческом музее и просто гуляли по городу. Мама не всегда давала мне фотоаппарат. Но я всё равно не обижена, потому что сделала много хороших фотографий.

Привет. Я недавно была в Волгограде на 3 дня. В этом городе очень круто. Мы были на Мамаевом кургане, в Планетарии, в панораме Сталинградской битвы, около разрушенного здания, в краеведческом музее и просто гуляли по городу. Мама не всегда давала мне фотоаппарат. Но я всё равно не обижена, потому что сделала много хороших фотографий. (фото 1)

А это бабочка приземлилась на меня.

А это бабочка приземлилась на меня. (фото 2)

Дальше много фотографий из Планетария. Внутри очень красиво. На экскурсии нам рассказали, что здание планетария подарили немцы на какой-то юбилей Сталина. Все строительные материалы они привезли из Германии. Это за то, что наш СССР победил в войне.

Дальше много фотографий из Планетария. Внутри очень красиво. На экскурсии нам рассказали, что здание планетария подарили немцы на какой-то юбилей Сталина. Все строительные материалы они привезли из Германии. Это за то, что наш СССР победил в войне. (фото 3)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 4)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 5)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 6)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 7)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 8)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 9)

А тут мы уже выходим из Планетария на улицу. И видим улицу :)

А тут мы уже выходим из Планетария на улицу. И видим улицу :) (фото 10)

А вот и само здание. На верху есть женщина с глобусом и голубем. И нам рассказали, что эта статуя называется "Мир".

А вот и само здание. На верху есть женщина с глобусом и голубем. И нам рассказали, что эта статуя называется "Мир". (фото 11)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 12)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 13)

А это супер-мудрая сова. Она стоит около библиотеки.

А это супер-мудрая сова. Она стоит около библиотеки. (фото 14)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 15)

Это дерево в парке, которое пережило войну.

Это дерево в парке, которое пережило войну. (фото 16)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 17)

Это разрушенное здание мельницы, которое не восстановили после войны. Это память о том, что война это плохо.

Это разрушенное здание мельницы, которое не восстановили после войны. Это память о том, что война это плохо. (фото 18)
 
Путешествие в Волгоград - 1. (фото 19)

Спасибо за внимание. Ждите продолжения экскурсии.

RIM145

Привет. Добро пожаловать в Волгоград! Бабочка - это Подалирий из семейства дневных бабочек Парусники. Как и Махаон (имена братьев, участников Троянской войны), является самой большой и красивой бабочкой европейской части России. Спасибо и приятных экскурсий.

 

 

Девочка и кошка

Рада ,что Вам понравилось подмигиваю

ирэн божуа

У нас есть еще музей занимательных наук им. Энштейна (в центре),метротрам(у меня есть пост к 100-летию Волгоградского трамвая), есть завод по производству горчичного масла(единственного в России). С этим маслом ооочень вкусный салат из огурцов и помидор. Есть еще кондитерская фабрика КОНФИЛ, макаронная фабрика "МАКАРНА", Волгоградский мясокомбинат, на привокзальной площади восстановленный фонтан Дружбы, на пл. Советской музыкальный фонтан с цветной подсветкой и т.д. Приезжайте к нам в Волгоград, у нас есть,что посмотреть и что поесть. А в 2018 году у нас будет проходить матч по футболу в рамках ЧМ-2018.

Девочка и кошка

Да... мы видели как строится этот стадион. Мы обязательно приедем к Вам ещё приедем и попробуем все сыры которые там есть! Досвидониясупер!

Рудольфовна89

Аня! Спасибо за добрый,красивый репортаж из моего родного города!благодарю Я уже 30 лет живу на севере,а по прежнему очень люблю его. Ты написала о скульптуре на планетарии "Мир", а  на фото 10 улица Мира. Она идет от планетария через весь центр Волгограда.Еще есть очень много красивых мест в городе,но за три дня всего не увидишь. Думаю,что у тебя будет еще возможность и желание приехать сюда опять!

Очень приятно было посмотреть на свой город твоими глазами!цветы

Девочка и кошка

Да да. Мы обязательно ещё туда приедем. Мой папа там ещё не был улыбаюсь

Девочка и кошка

Да да. Мы обязательно ещё туда приедем. Мой папа там ещё не был улыбаюсь

Фролова Тамара

удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Я про библиотеку имени М.Горького не слышала, хотя живу в Волгограде.

(Даже стыдно как-то смеюсь)