Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект из рамки и органайзера


 1 из 16 

Декор предметов Поделка изделие Ассамбляж Моделирование конструирование Комплект из рамки и органайзера Бусины Дерево Клей Материал бросовый Ракушки Сутаж тесьма шнур Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Этот комплект из рамки и органайзера в подарок для моей золовки, которая отдыхала с моей дочкой и племянницами на море. Чтобы потом вставить фотографии в рамку и вспоминать о теплых, летних деньках, проведенных у моря.

Этот комплект из рамки и органайзера в подарок для моей золовки, которая отдыхала с моей дочкой и племянницами на море. Чтобы потом вставить фотографии в рамку и вспоминать о теплых, летних деньках, проведенных у моря. (фото 1)

Для работы мне понадобился шпагат, клеевой пистолет, клей ПВА, различные бусины и украшения, которые есть в сундучке для бисероплетения у моей дочери, камешки, ракушки, баночка из-под творожного сыра, тесьма, рулончик от туалетной бумаги, кружочек пластика для подставки. Этот кружочек у меня остался после изготовления домашнего кондиционера. Не пропадать же "добру" ;). Кстати, ниже фото этого "чудо-агрегата". Наклеиваю по спирали шпагат на пластике-основе, начиная с середины. Сначала клеила клеевым пистолетом серединку, а потом клеем ПВА. Докрутив до конца, так же закрепила кончик клеевым пистолетом. Дальше оклеиваю баночку, начиная снизу. Вначале закрепляю клеевым пистолетом, а потом клею на ПВА и в конце опять клеевым пистолетом. По краю верха клеевым пистолетом приклеиваю тесьму, закрепляю резинкой, чтобы не съехала. Разъединяю нить шпагата, чтобы можно было просунуть бусины и цветочки и нанизываю их. Нить с нанизанными бусинами и цветочками обматываю вокруг баночки, распределяю декор по шпагату, конец закрепляю клеевым пистолетом. Затем из шпагата скручиваю 4 кружочка и клеевым пистолетом закрепляю к основе. А дальше мне захотелось добавить к органайзера еще одну "емкость" для всяких мелочей (лишним не будет), поэтому я отрезала рулончик туалетной бумаги на необходимую мне высоту и дальше все так же, как с баночкой. В середину приклеила цветочек от сломанной заколки. Разместила оклеенные заготовки на основе и закрепила клеевым пистолетом.

Для работы мне понадобился шпагат, клеевой пистолет, клей ПВА, различные бусины и украшения, которые есть в сундучке для бисероплетения у моей дочери, камешки, ракушки, баночка из-под творожного сыра, тесьма, рулончик от туалетной бумаги, кружочек пластика для подставки. Этот кружочек у меня остался после изготовления домашнего кондиционера. Не пропадать же "добру" ;). Кстати, ниже фото этого "чудо-агрегата". Наклеиваю по спирали шпагат на пластике-основе, начиная с середины. Сначала клеила клеевым пистолетом серединку, а потом клеем ПВА. Докрутив до конца,  так же закрепила кончик клеевым пистолетом. Дальше оклеиваю баночку, начиная снизу. Вначале закрепляю клеевым пистолетом, а потом клею на ПВА и в конце опять клеевым пистолетом. По краю верха клеевым пистолетом приклеиваю тесьму, закрепляю резинкой, чтобы не съехала. Разъединяю нить шпагата, чтобы можно было просунуть бусины и цветочки  и нанизываю их. Нить с нанизанными бусинами и цветочками обматываю вокруг баночки, распределяю декор по шпагату, конец закрепляю клеевым пистолетом. Затем из шпагата скручиваю 4 кружочка и клеевым пистолетом закрепляю к основе. А дальше мне захотелось добавить к органайзера еще одну "емкость" для всяких мелочей (лишним не будет), поэтому я отрезала рулончик туалетной бумаги на необходимую мне высоту и дальше все так же, как с баночкой. В середину приклеила цветочек от сломанной заколки. Разместила оклеенные заготовки на основе и закрепила клеевым пистолетом. (фото 2)

Дальше, я взяла готовую деревянную рамку, оплела ее шпагатом (очень долгая работа!), оставляя углы.

Дальше,  я взяла готовую деревянную рамку, оплела ее шпагатом (очень долгая работа!), оставляя углы.  (фото 3)

Правую сторону рамки украсила той же тесьмой, что и на органайзере, сверху в четыре оборота в трех местах накрутила шпагат. Правый верхний угол украсила сердечками.

Правую сторону рамки украсила той же тесьмой, что и на органайзере, сверху в четыре оборота в трех местах накрутила шпагат. Правый верхний угол украсила сердечками. (фото 4)

В правый нижний угол клеевым пистолетом приклеила кружочек, смотанный по спирали, от которого пустила "волну" по низу рамки, сверху кружочка на клеевой пистолет приклеила ракушки, а вдоль "волны" -рыбки.

В правый нижний угол клеевым пистолетом приклеила кружочек, смотанный по спирали, от которого пустила "волну" по низу рамки, сверху кружочка на клеевой пистолет приклеила   ракушки, а вдоль "волны" -рыбки. (фото 5)

Левый нижний угол украсила камешками, а левую боковую сторону - цветочками, как на органайзере.

Левый нижний угол украсила камешками, а левую боковую сторону - цветочками, как на органайзере. (фото 6)

В левый верхний угол приклеила спиральный кружочек, от которого по верху так же проходит "волна", а в середину клеевым пистолетом приклеила бусину.

В левый верхний угол приклеила спиральный кружочек, от которого по верху так же проходит "волна", а в середину клеевым пистолетом приклеила бусину. (фото 7)

С обратной стороны рамки приклеила клеевым пистолетом петельку.

С обратной стороны рамки приклеила клеевым пистолетом петельку. (фото 8)

А это, как и обещала, "кондиционер"

А это, как и обещала, "кондиционер"  (фото 9)
milfal

супер!браво

альбин@

благодарю