Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка и ночнушка


 49 из 75 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Юбка и ночнушка Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Приветствую всех Мастериц и Мастеров Страны!

Я только сегодня закончила два проекта по шитью. Юбку с клиньями и ночную рубашку из трикотажа.
Юбка у меня тренировочная, потому как замахнулась я на модель, которая для меня сложновата. Плюс ткань тонкая, а мне кажется, что клинья могли бы смотреться гораздо лучше на более толстой ткани, которая придала бы им объем. Но, как я уже заметила, юбка тренировочная. Просто у меня лежала ткань такого темно-зеленого (защитного) цвета. Смесь хб с полиэстром, но при этом все же мнется она очень сильно. На фото мне не удалось передать точный цвет, выглядит она здесь почему-то какой-то коричневой. В жизни сочетание темно-зеленого и нежно-розового смотрится гораздо лушче. Кстати, кружево я уже добавила сама, т.к. мне нужно было ушить юбку по переду. Я застрочила две линии до вытачек и стратегически прикрыла их кружевом. ;)
Здесь я криво стою, поэтому и юбку "повело". На самом деле, таких складок нет.

Приветствую всех Мастериц и Мастеров Страны! 

Я только сегодня закончила два проекта по шитью. Юбку с клиньями и ночную рубашку из трикотажа. 
Юбка у меня тренировочная, потому как замахнулась я на модель, которая для меня сложновата. Плюс ткань тонкая, а мне кажется, что клинья могли бы смотреться гораздо лучше на более толстой ткани, которая придала бы им объем. Но, как я уже заметила, юбка тренировочная. Просто у меня лежала ткань такого темно-зеленого (защитного) цвета. Смесь хб с полиэстром, но при этом все же мнется она очень сильно.  На фото мне не удалось передать точный цвет, выглядит она здесь почему-то какой-то коричневой. В жизни сочетание темно-зеленого и нежно-розового смотрится гораздо лушче. Кстати, кружево я уже добавила сама, т.к. мне нужно было ушить юбку по переду. Я застрочила две линии до вытачек и стратегически прикрыла их кружевом. ;) 
Здесь я криво стою, поэтому и юбку "повело". На самом деле, таких складок нет. (фото 1)

Вот здесь лучше видны клинья сзади. Пробовала делать фото на себе, они не так видны.

Вот здесь лучше видны клинья сзади. Пробовала делать фото на себе, они не так видны.  (фото 2)

И еще раз вид спереди. В общем, получилась она у меня как бы вся из клиньев. Выкройка уже была у меня готовая, но пришлось подгонять под себя, хотя в начале я боялась, что не влезу. Оказалось, зря боялась, т.к. ушивала очень много. Забыла показать отделку внутри. Я использовала оверлок по всем швам, т.к. ткань сыпется прилично. В общем, пройтись в магазин или даже на работу этим летом, пойдет.

И еще раз вид спереди. В общем, получилась она у меня как бы вся из клиньев. Выкройка уже была у меня готовая, но пришлось подгонять под себя, хотя в начале я боялась, что не влезу. Оказалось, зря боялась, т.к. ушивала очень много. Забыла показать отделку внутри. Я использовала оверлок по всем швам, т.к. ткань сыпется прилично. В общем, пройтись в магазин или даже на работу этим летом, пойдет.  (фото 3)

Вторым проектом у меня стала ночная сорочка. Или рубашка, кому как нравится. Купила я как-то трикотаж онлайн. А когда он пришел, то я поняла, что юбку из него шить будет равносильно самоубийству, т.к. ткань ОЧЕНЬ сильно светится. Мне пришлось на фото ОЧЕНЬ сильно заретушировать в районе груди, т.к. ну было уж очень все видно. Поэтому я и решила, что единственное место, куда я смогу надеть любую вещь, сшитую из этого трикотажа - будет наша спальня. Взяла свой последний топик, который я шила по другому платью (как-нибудь покажу), приложила его к ткани, обвела, удлинила бока и вырезала.

Вторым проектом у меня стала ночная сорочка. Или рубашка, кому как нравится. Купила я как-то трикотаж онлайн. А когда он пришел, то я поняла, что юбку из него шить будет равносильно самоубийству, т.к. ткань ОЧЕНЬ сильно светится. Мне пришлось на фото ОЧЕНЬ сильно заретушировать в районе груди, т.к. ну было уж очень все видно. Поэтому я и решила, что единственное место, куда я смогу надеть любую вещь, сшитую из этого трикотажа - будет наша спальня. Взяла свой последний топик, который я шила по другому платью (как-нибудь покажу), приложила его к ткани, обвела, удлинила бока и вырезала.  (фото 4)

Я не знаю, из чего сделан этот трикотаж, но на ощупь он ОЧЕНЬ мягкий и гладкий. Такое блаженство носить его на обнаженное тело! Но... при этом он так же ОЧЕНЬ скользкий и довольно тяжеловат. По крайней мере он стал очень тяжелым, когда я его намочила для стирки.
В общем, я зареклась покупать ткани через интернет. Плюс, он еще оказался и тягучим, и мне было сложно даже просто выровнять бока на оверлоке. Низ я просто подстрочила оверлоком и оставила, как есть. Теперь осталось только обновить сорочку.

Я не знаю, из чего сделан этот трикотаж, но на ощупь он ОЧЕНЬ мягкий и гладкий. Такое блаженство носить его на обнаженное тело! Но... при этом он так же ОЧЕНЬ скользкий и довольно тяжеловат. По крайней мере он стал очень тяжелым, когда я его намочила для стирки. 
В общем, я зареклась покупать ткани через интернет. Плюс, он еще оказался и тягучим, и мне было сложно даже просто выровнять бока на оверлоке. Низ я просто подстрочила оверлоком и оставила, как есть. Теперь осталось только обновить сорочку.  (фото 5)
Jelena48

Танечка , какая ты молодец ! Плетешь , шьешь , выращиваешь овощи на балконе , это так здорово ! жму руку

Юбка и ночная рубашка , мне понравилась ! 

LadyRhumba

Еленочка, благодарю за добрый отзыв! благодарю Рубашку я уже обновила - она, как оказалась, довольно теплая, что хорошо, т.к. мы все время под кондиционером спим. А юбку пока некуда выгуливать... 

Daugava

По поводу ткани, которая утяжеляется при стирке, скорее всего, это вискоза. По поводу юбки. Если осталась ткань, можно было бы между ушитыми деталями вставить клинья, и можно было не пришивать кружева. А так все не плохо.

LadyRhumba

Хорошая идея! Благодарю! В следующий раз надо будет учесть. записываю