Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По следам цветочного коврика


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком По следам цветочного коврика Пряжа

Поделиться:

Чудесного летнего дня, дорогие жители страны мастеров!!! Захотелось мне чего-то летнего яркого и ... вязанного! И смастерился вот такой коврик. Давненько я на них заглядывалась. Хотела из остаточков связать. Но девочки здесь мне сказали, что остатков будет мало. Пришлось "по сусекам помести, по коробу поскрести..."

Чудесного летнего дня, дорогие жители страны мастеров!!! Захотелось мне чего-то летнего яркого и ... вязанного! И смастерился вот такой коврик. Давненько я на них заглядывалась. Хотела из остаточков связать. Но девочки здесь мне сказали, что остатков будет мало. Пришлось "по сусекам помести, по коробу поскрести..." (фото 1)

Вот фото покрупнее. Цветочек напоминает мне водяную лилию. Связан крючком №3 из карачаевской полушерсти. Диаметр 52 см.

Вот фото покрупнее. Цветочек напоминает мне водяную лилию. Связан крючком №3 из карачаевской полушерсти. Диаметр 52 см. (фото 2)

Фото в интерьере нет - зато есть в экстерьере - то бишь на природе! По-моему и здесь не плохо смотрится. Как сделаем ванную - отфотографирую там.

Фото в интерьере нет - зато есть в экстерьере - то бишь на природе! По-моему и здесь не плохо смотрится. Как сделаем ванную - отфотографирую там. (фото 3)

И покрупнее. По всюду летали бабочки, но сфотографировать их мне никак не удалось.

И покрупнее. По всюду летали бабочки, но сфотографировать их мне никак не удалось. (фото 4)

И на стене кстати тоже не плохо смотрится)

И на стене кстати тоже не плохо смотрится) (фото 5)

Немного моих садово-огородных цветочков для настроения, чтобы было что повспоминать холодными зимними вечерами.

Немного моих садово-огородных цветочков для настроения, чтобы было что повспоминать холодными зимними вечерами. (фото 6)

Привет! Сегодня у меня коврик, описание в виде МК нашла в Стране мам у Евгении (не знаю можно ли давать ссылки). У меня давно лежали клубочки полушерсти (покупала для вязания игрушек, да перегорела) И вот нашлось им применение. Сказать, что довольна - ничего не сказать! Из моих изменений - нить отрывала после каждого ряда - так мне показалось легче и не надо таскать за собой множество клубочков. И последний ряд обвязала крючком рачьм шагом. Замечательный процесс - смена цвета - такая антидепрессивная терапия. Сам коврик, связанный летом, как будто напитывается ароматами и теплом солнечного лета, чтобы зимой как батарейка отдавать нам свой солнечный свет. Спасибо за внимание!!! Прошу любить и жаловать!!!

Iris12

Екатерина, коврик очень красивый, по-летнему яркий, позитивный и в тоже время теплый и уютный.

Саламандра 777

Наташа, большое спасибо за отзыв ангел

Елена-Stella

Катя привет! приветствую Очень шикарный коврик! удивляюсь Цвета хорошо подобраны, и интересный узорчик!супер! Я в восторге!ура!цветы

Саламандра 777

Лена, благодарю за визит!!! В стране мастеров сейчас редко бываю - доступ к компьтеру ограничен. Как только будет возможность обязательно забегу в гости!!!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

чудесный коврикцветы

LIENA18

Это - шедевр!