Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова отпуск.....


 7 из 55 
Техника

Поделка изделие Плетение И снова отпуск Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, мои уважаемые соседи!!!! Вот секундочка выдалась и я на полном ходу зарулила сюда со своими работами. Летняя пора, жизнь бъёт ключом, дети, мама,огород,стройка,вообщем ещё всего куча, а отпуск уже на исходе, а столько ещё планов..... Вообщем не будем о грустном .... ну поехали.....
Вот такая шкатулочка родилась к юбилею моей подруги. Поеду 10 июля праздновать. Очень надеюсь что понравится. Люблю такой вот винтажик в моём понимании. Внутри,конечно будет основной подарочек, но то растратится, а шкатулочка на память останется.

Здравствуйте, мои уважаемые соседи!!!! Вот секундочка выдалась и я на полном ходу зарулила сюда со своими работами. Летняя пора, жизнь бъёт ключом, дети, мама,огород,стройка,вообщем ещё всего куча, а отпуск уже на исходе, а столько ещё планов..... Вообщем не будем о грустном .... ну поехали.....
Вот такая шкатулочка родилась к юбилею моей подруги. Поеду 10 июля праздновать. Очень надеюсь что понравится. Люблю такой вот винтажик в моём понимании. Внутри,конечно будет основной подарочек, но то растратится, а шкатулочка на память останется. (фото 1)

Это крышечка сверху. Формой шкатулки послужила 3-х литровая банка.

Это крышечка сверху. Формой шкатулки послужила 3-х литровая банка. (фото 2)

Плетение обычное: внизу три ряда верёвочкой из трёх трубочек, потом ситцевое на чётном колличестве стоячек, один ряд верёвочка в три трубочки и просто верёвочка. Стойки обрезаны.

Плетение обычное: внизу три ряда верёвочкой из трёх трубочек, потом ситцевое на чётном колличестве стоячек, один ряд верёвочка в три трубочки и просто верёвочка. Стойки обрезаны. (фото 3)

Крышка изнутри.

Крышка изнутри. (фото 4)

А это укрошалочка ближе. Два вида кружева и розочка из атласной ленты.

А это укрошалочка ближе. Два вида кружева и розочка из атласной ленты. (фото 5)

Эта коробулечка плелась на семилитровое ведро. Благодарность одной потрясающей женщине, удивительному врачу, за шикарнейший массаж.

Эта коробулечка плелась на семилитровое ведро. Благодарность одной потрясающей женщине, удивительному врачу, за шикарнейший массаж. (фото 6)
 
И снова отпуск..... (фото 7)

Я заранее прошу прощения за фото. Делались на бегу в прыпрыжку уже одной ногой сидела в машине. Это полочки для мамы. Плела из газет с буквочками, а эти буквочки скрывала густой патиной. И для её кухни в голубом не плохо подошло.

Я заранее прошу прощения за фото. Делались на бегу в прыпрыжку уже одной ногой сидела в машине. Это полочки для мамы. Плела из газет с буквочками, а эти буквочки скрывала густой патиной. И для её кухни в голубом не плохо подошло. (фото 8)

Дно делала из доски, так как предполагается вешать на уголки к стене и чтобы выдержала моя полочка пять баночек для специй.

Дно делала из доски, так как предполагается вешать на уголки к стене и чтобы выдержала моя полочка пять баночек для специй. (фото 9)

А эта коробочка тоже под специи в бумажной упаковке.

А эта коробочка тоже под специи в бумажной упаковке. (фото 10)
 
И снова отпуск..... (фото 11)

Вот пока так в интерьере, а вторая полочка не поместилась. Осталось дело за малым купить уголки и прекрепить к стене. Если успею, то покажу как получилось, а нет то до следующего лета.

Вот пока так в интерьере, а вторая полочка не поместилась. Осталось дело за малым купить уголки и прекрепить к стене. Если успею, то покажу как получилось, а нет то до следующего лета. (фото 12)

Уважаемые соседи ещё раз прошу меня простить за неочень эстетичные и выразительные фото. Почему-то всегда не хватает времени. Я знаю что нужно исправляться.Огромное спасибо что зашли в гости в столь суетное время. Я всем-всем очень-очень рада!!!!! Хорошего вам летнего настроения, прекрасной погоды, замечательных идей!!!!! Творите и вытворяйте нам на удивление!!! Всем пока и надеюсь до скорой встречи!!!!!!!!благодарю

Пташинская Виктория

супер!бравоцветы!!!!!!!!!!!!

tania 17

Спасибо! ! ! благодарю

Ириша Л

отличные работы, супер!

tania 17

Благодарю! ! ! ! 

Надежда Егоровна

Отличные коробульки! вот мама  небось рада!

tania 17

Огромное спасибо! ! !  Мама вся счастливая! ! ! ! Подружкам хвастается! ! ! 

Jelena48

Танечка , замечательный подарок для подруги ! мне очень понравились плетеночки ! 

tania 17

Большое спасибо! ! ! !  

ИРИСКА 2012

Все работы очень красивые!!!

tania 17

Спасибо! ! ! ! ! ! 

Марина Лисаева

Ну вот, я же говорила, что слюнки распущу при виде такой красоты. супер!Ручки у тебя золотые, Танюш!!! Уж это я тебе точно говорю! (Помнишь описывала результат своего плетения...умираю от смеха) Браво тебе, моя дорогая!!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!  

PS: Тааань, вот ведь повезло твоей подруге... Я бы ещё как порадовалась такой шкатулочке!!!  

tania 17

Мариночка, огромное спасибо! ! ! А по поводу плетения, ну не поверю, чтобы у тебя да и не получилось! Ты вон какая мастерица! ! ! ! Просто в голове у тебя полочка со скамеечкой поселились, вот ручки -то твои и тянулись к досочкам, да шуруповёрту . 

vernigorova.tat

Танюша, все работы замечательные!!!цветыбравосупер!

tania 17

Огромное спасибо! ! ! 

кSюшша

очень красиво! творческих порывов вам!

tania 17

Мне очень приятно! ! !  Спасибо большое! ! ! ! 

Татьяна Клементьева

 Весьма милые плетёночки. Очень высокое качество.

tania 17

Очень приятно! ! !  Спасибо большое! ! ! 

Ирина1109

Всё очень понравилось!!!

tania 17

Огромное спасибо! ! ! 

Люся_Люсенька

Очень красивые работы. Особенно шкатулочка. Таня, а патину вы наносите перламутром или обычной акриловой краской?

tania 17

Спасибо большое! ! !  Извените за задержку с ответом, а патину я наношу либо белой акриловой краской или белой грунтовкой "Сонет". 

МаринаКо

вот что нравится в плетении - настолько функциональны вещи, и можно сделать под любой размер, любой цвет.. любой вкус!!!!

tania 17

Это точно, сама люблю функциональность и красоту, так сказать два в одном!