

Поделиться:
Знаю-знаю, что ВЫ знаете)))
Но у вас-то это уже давно есть, а у меня только появилось!
И для меня это хоть и маленькое, но радостное событие в жизни.

На первом фото в вазе цветы белой гортензии. Пыталась посадить цветную, но... Однозначный перевод в ничто денег(
А на этом фото в качестве подставки нещадно эксплуатируется лист ревеня.
Говорят, он ОЧЕНЬ полезен! Может быть))) Но у меня он используется для украшения))) Слишком кислый( Раз откусила, полдня без настроения ходила. Даже соседи поинтересовались: ЧТО случилось?! Ответила: "Травку попробовала". И только к вечеру осознала СМЫСЛ сказанного)))...

Итак, сидящая во мне жаба гордо раздулась от своей важности. Для устойчивости своей значимости пошире расставила лапки и заверещала: Смотрите! Это сделала Я!!! Задекорировала под вазы тару от клея ПВА. А могла бы, как всегда, выбросить в мусоропровод( Но я выросла и стала великой умницей. Жадненькой, предусмотрительной и с шевелящимися мозгами. Ну чем я не Мастерица?!!

-Брысь, поганка! Лезь на свое место и больше не квакай. Дай спокойно с людьми пообщаться.

Пожалуйста, не осуждайте моего жабенка. Он еще махонький. Натура у него такая: хвастливая.
Это как первые шаги ребенка. Сдвинулся чуть вперед, а, кажется, весь мир покорил)))

Подумаешь, обклеила несколькими слоями газетной бумаги банку...
Она хоть и жестковатая, но не на все 100%.
На эту сверху наложила т/бумагу и украсила пропитанным в ПВА капроном. Думаю, хотела какие-то бантики изобразить.
Горлышко обмазала-залила силиконовым клеем, чтоб нечаянно попавшая в место стыка вода не испортила работу.

Покраска и много-много лака.
Вазе отроду несколько месяцев. Постоянно в ходу. Жива и целехонька.
Иногда даже под душем закаляется, пыль с себя смывает)

Донышко только покрашено.

На этом фото хорошо виден силиконовый клей - защитник)
Одновременно он зрительно сглаживает переход от внешнего декора вазы к внутренней белой части банки.

Черный акрил + бронза.

А эта ваза благородных кровей)))

С ней приходится более бережно обращаться, т.к. ее декор - газетные трубочки.
Конечно, если бы она несколько раз искупалась в ведре лака, то была бы тоже влагонепроницаемой)))
Но, думаю, "овчинка выделки не стоит"
И так сойдет.

Ой, опять жаба свою харю высовывает(
А... просит передать: желание и пустая тара от клея будут - делайте!
Хоть вазу, хоть шкатулку с крышкой и без...
Декор - на любой вкус и цвет. Прочность гарантируется.
Себестоимость копеечная.
Не пропадать же такому добру)

Вам до свидания, а я пойду со своей невоспитанной Жабой разбираться)))


Капроновые колокольчики - диво-дивное !!!!
Они так хороши и уместны на вазе !!!!!
При первом же удобном случае "выращу" такие же на своем горшке !!!!!
А из ревеня надо варить компот !!!!! Стебли порезать на кусочки и добавить сахарок !!!!!! Много-много стебельков, чтобы ароматнее было !!!! Тогда все кусочки, как ананасы будут съедены из компота !!!! ....Ой, чего это я ликбезом занялась.
...Вы наверняка и так знаете
а еще из ревеня можно готовить шарлотку , как из кислых яблочек!))) очень вкусно получается
Спасибо за совет!
Но если бы Вы знали КАКОЙ я кулинар... От моей еды только ежи, наверно, не отказываются
. И то только потому, что, по мнению ученых, они не восприимчивы даже к мышьяку!
Повезло же моему ревеню! 
Не понимаю ЧТО случилось с компьютером! Пишу одному человеку, а получает другой
. Извините, пожалуйста! И удалить не получается 
Это правда... Наш сайт поистине соответствует поговорке: "Что написано пером - не вырубишь топором"
!!!! Удалить не получится...сайт не принимает к отсылке пустой комментарий.....зато можно удалить текст из послания и поставить какую-нибудь рожицу...жаль только мордочка "УПС" не предусмотрена модератором
Пытаюсь исправить ситуацию. Что-то где-то, видимо, переклинило у моего старичка. Еще раз извините!!!!!!!.......
Лена, не знаю что и думать
. Я Вам отвечаю ЧЕТВЕРТЫЙ раз!!! То ли мой комп издевается надо мной, то ли Ваш так на меня запрограммирован
. Ответ уходит ДРУГОМУ человеку!!!!
Когда я находилась без средств связи с миром, то выучила (по неволе) технику "Подайте Христа ради"
. У всех клянчила: "Можно я только одним глазком загляну?"
Видела Ваши интерьерные сосны. ЧУДО!!!
ОТЛИЧНО придумали! И как просто! Попытаюсь тоже повторить. Из НИЧЕГО, а как смотрятся! За рецепты с ревенем спасибо, т.к. я их "наверняка не знаю"
. Теперь знаю, но делать еду не хочу, не люблю, не умею (это моя любимая присказка)
. Я кухней занимаюсь только по великой необходимости: живот к спине прилип
. А меню...лучше писать не буду.
Да нет...всё нормально !!! Получила от Вас все Ваши ответы, благодарности и приветственные адреса !!! Просто они у Вас отображаются сразу за комментарием той девушки, которая у Вас на странице написала сообщение для меня ( про ревень)...Мы так частенько влазим в разговоры между собой на чужих страничках )))))))))
Чудо-вазы !!!
Анна, СПАСИБО! Спасибо за визит и за оценку!
Великолепные работы! А уж цветы на первой вазе - сказочные! Я сначала даже не поняла из чего они, а потом присмотрелась и восхитилась вашей находчивостью, смекалкой и фантазией!
Раиса, если бы с Вами жила моя дочь, то Вы бы тоже стали смекалистой, находчивой и с фантазией
. Ей колготок хватает ровно на ОДИН день!!!
У меня самый что ни на есть ПОЛНЫЙ огромный пакет этого добра
. Материал бесценный! Но КУДА столько?!!!
И...выбросить жалко
. Кто бы посоветовал, что из них еще можно сделать
. Спасибо! 
С колготками и у моих девчонок такая же проблема. Меня спасает то, что живут они далеко от меня, поэтому "этого добра" - только свое. Мои соседи используют колготки на даче. Они подвязывают ими саженцы, помидоры, фильтруют через них растворы для дачи, известь и т.д. А одна моя знакомая сделала из них набивку для подушек. Дешево и сердито получилось! Она их стирает с дезинфицирующим раствором ( то-ли белизну добавляет, то ли другой какой препарат) сушит и нарезает маленькими кусочками. Причем верхняя часть в подушки не идет, только то что на ноги одевается, режет колечками по 3 см. а потом наталкивает ими диванные подушки. Я еще восхитилась какие уютные, мягкие и легкие подушки.
Замечательные вазы родились!
Очень первая понравилась

Ой, спасибо
!!! Кстати, первая на много быстрее и проще делается
. И "работает" исправно, не то что вторая аристократка
. 
Спасибо большое, очень приятно!

Спасибо большое, очень приятно!

Обалденно!!!!!!!!!!!!!!Я в восторге!!!!
Если действительно "обалденно", могу выслать и тебе колготочек
. Правда. практически все 20 ден, т.к. у дочери дресс код на работе : и зимой, и летом одним цветом
. Оттенки тоже одинаковы: телесный цвет.
Как стала рукоделить, такого дерьма набрала в квартире!!!
И выбросить...как часть себя потеряешь... Бутылки, газеты, коробки, банки всех размеров и сортов, какие-то бантики, тесемочки... Еще год назад, увидев у кого подобное, у виска покрутила бы
. Свихнулся человек 
Лиля, читаю ваши сетования по поводу сохраненного барахла и узнаю себя. Смешно, мы все тут такие хомяки. И даже больше - хомяки-хомяки. ...))))) Недавно у кого-то вычитала классификацию и метод определения в себе хомяка: если вы выбрасываете файлик после использования для декупажа, то вы просто хомяк. А если файлик моете и аккуратно складываете для использования в следующий раз - то вы хомяк-хомяк. )))) Смеялась!
Надо модератом добавить примечание в аннотации: "Бонус! Прописывающие в СМ бесплатно приобретают психологическое заболевание под названием "ХОМЯК". Заболевание не излечимо!"
Т.ч. идем на такие жертвы ДОБРОВОЛЬНО
.
Лилия, уже несколько дней не могу налюбоваться вашей вазочкой. Надо же как здорово придумано, колокольчик из колготок. Вот только прибыла домой, здесь большой комп, а с телефона писать не удобно... хотела написать слова восхищения, а тут вы опередили меня...
Я рада что теперь можно увидеть ваши работы... они восхитительны. Теперь не только прочитать вас можно, но еще и посмотреть.. ура!!!
"...Когда б вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда..."
ваууууууууууу!!!вазочки восторг!первая ка влитая!!!!обалденно просто!!!!!!!Лиличка умничка и золотые ручки!

Эх! Жалко до тебя далеко
. Вот тебе бы я с удовольствием вручила мешок драных колгот
. Ты бы быстро нашла им применение
. Работа с ними на раз-два и готово! Партиями товар бы делала! Спасибо! 
У вас очень интересные работы. ВЫ УМНИЦА!!!
Большое СПАСИБО!
Приятно такое читать! 
А мне у Вас очень понравилась аватарка! Люблю подобные в стиле фентези
. Уже 2 дня для будущего поста подбираю, только посвященные морю.
Еще раз благодарю за внимание!!!

очень красивые баночки! мне особенно первая понравилась...
правильно бантики назвали - капроновые колокольчики... 
и очень я люблю, когда с юмором все описывают - улыбалась во весь рот, когда читала!

буду к Вам заглядывать в гости!
Спасибо!
Буду ждать
.
А для поднятия настроения советую почитать:
https://stranamasterov.ru/node/1048934
https://stranamasterov.ru/node/1037952
https://stranamasterov.ru/node/1048617
Несколько минут улыбок гарантирую
. Комментарий не обязательно писать, т.к. на него тоже требуется время
.
Замечательные бутылочки!
Придумка с колготами - супер!!! И опять таки, получилась береста! Т.е.мой любимый деревенкий стиль!!! Вот смотрю на Вас, Лилечка, всё Вы знаете что куда применить, что не выкидывать, что пригодится... а я все повыкидываю вечно, а потом стрельнет что-то мастерить, а не из чего... сейчас вот приспичило пуф из пластиковых бутылок, там минимум 19 нужно, так где их взять, если все выкидывалось? Вот всей родней копим)))
А с гортензией я так же "лопухнулась") купила задорого голубую, а она все равно белая (белой меня подруга бесплатно обеспечила)
Светлана, могу успокоить
. Вы тоже со временем заболеете стяжательством
. Я приверженец японского минимализма. Ничего лишнего, простор, свет... А как поселилась в СМ, шкаф по швам трещит от хлама
. Теперь пакеты с бесценным мусором копятся под кроватью: больше некуда ставить
. Как на грех приучила многих знакомых стаскивать мне хлам. Теперь и отказаться не удобно
. Начинаю по-тихому даже не в мусоропровод сбрасывать, а относить в контейнер. Вдруг кто заметит свой "дар" при уборке мусоропровода?!
Обидятся. Т.ч.у Вас все впереди
! А у меня балкон завален пластиковыми бутылками
. Уже сыпятся!!! Спрашивается: и ради чего я их храню?!!
Дожила за год... Это уже болезнь: а вдруг пригодится?!! 
На цветную гортензию я плюнула
. Дважды сажала цветную, а через год-другой она становилась альбиносом
.
СПАСИБО!!!
Лиля, вот сижу и думу думаю :какая-такая банка из-под ПВА? Наверное, большого объёма?
Лиля, вдохновила на такую банку...где-то есть, но не на три кило! Осталось только взять себя в руки, в руки-материалы и...сотворить нечто подобное
Это не вышивка
! С вышивкой все-таки напряжение, хотя бы для глаз. Так можно и стеклянную банку взять! Только ее я бы сначала кусочками газеты обклеила, чтобы капрон не просвечивал. Ошибиться в этой работе НЕВОЗМОЖНО! Как капрон уляжется-утянется, так, значит и должно быть
.
Да, вышивка требует внимания, чтобы не ошибиться в крестиках, подборе ниток. Правда, колготки буду спрашивать у племянниц, у которых тоже есть требования , как и во что обут-одет...я ношу в основном брюки