Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы, цветы


 97 из 123 
Техника

Поделка изделие Лепка Цветы цветы Глина полимерная пластика

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

 
Цветы, цветы (фото 1)
 
Цветы, цветы (фото 2)
 
Цветы, цветы (фото 3)
 
Цветы, цветы (фото 4)

Снова лепка, снова цветы. От процесса получаю удовольствие, хотя далеко не всегда удовлетворение от результата. Лепила из пластики Деко. При лепки этих цветочков пользовалась, сделанными самой из жести такими вырезалками лепесточков (вроде их называют штампами, но возможно ошибаюсь). Затем с помощью стека или пальчиков придавала форму. Удобно. Хочу поделиться относительно Деко. Лепить из нее приятно, но при высыхании на изгиб лепесточки не выдерживают испытаний, переламываются, приходилось кое-где подклеивать. И мне кажется, лепестки получаются излишке матовыми, а у холодного фарфора мне кажется излишняя глянцевость. Как сделать что-то среднее? Возможно, кто-то знает? Поделитесь секретом. Белые шарики, вылеплены из шариковой массы Оранжевый слон. С цветами ничего общего не имеют, но они такие милые.  Плюс искусственная зелень. Всем желаю успехов и новых творений.

Вера А

Бесподобно!!! Выполнение мастерское!!!! Браво!!!

Фиттония

Вера, большое спасибо!

freakish

Очень очень нравиться. Браво!

Захария

Не перестаю восхищаться, вроде бы все описали, но все равно не представляю как все это можно вылепить?????  Вот на днях выставила свое розовое дерево, розы лепила и думала, а люди сирень лепить умудряются... Вам - браво!!! Букет просто живой и красивый и цвета мне оч.нравятся, когда сильно глянцевый, то не так естественно смотрится...бравобравобраво

Фиттония

Виктория, большое спасибо! Интересно, в Ижевске когда будет выставка работ мастеров? А то я в тот раз узнала только на следующий день после закрытия.

freakish

Нууу, есть у меня один информатор, пинает меня периодически за день за два, могу вам сообщеать. А вообще, говорят, в Петровском есть лавка для рукоделия, они всегда знают, когда и где что проходит.

Фиттония

Спасибо, за информацию о Петровском! Обязательно съезжу!

Taya

Красивая композиция получилась!Очень понравилось исполнение!бравоцветы

Фиттония

Большое спасибо за внимание! Очень приятно.

Marianna_ua

Букетик прям живой, очень красиво.браво

Фиттония

Спасибо, спасибо, спасибо!цветы

Kyld

Очень красивая композиция!! Цвета такие густые,насыщенные!! Мне очень нравится!!! Герберы прямо живые, остальные цветики тоже хороши, а шарики беленькие и правда такие милые))))))

Фиттония

Большое спасибо! Приятно, что узнали герберы! Когда лепила их мне тоже показалось, что похожи, они достаточно разные бывают. Но имела неосторожность купить для образца натуральную и несколько разочаровалась своей работой. Вроде цветочки получились симпатичные, но герберы ли? Но буду стараться.

Пилар Елена

Ваша работа завораживает и восхищает своей красотой.супер!браво

Фиттония

Спасибо! Лена, мне очень приятно Ваше внимание.

Alinaka

Ах, какая красота! Очень понравилось!!!!бравобравобраво

Фиттония

Спасибо! Очень приятно, что твоя работа нравится.цветы

ксюша25

Да какая же вы умница,как все натурально и красиво.ООООООчень мне понравилось.Желаю вам удачи и процветания в вашем деле. Я вот тут подумала,а может изделия из фарфора покрывать матовым лаком и тогда они будут меньше блестеть ,но это надо на практике пробовать и экспериментировать.

Фиттония

Ксюша, спасибо! Да, с фарфором вероятно это выход, но все не могу его сварить и попробовать. Сама из фарфора не лепила, но пугают трещинки, которые появляются иногда при высыхании. Знаю из переписки мастериц. Сама леплю из пластики Деко. Иногда леплю из самоотвердевающей массы, купленной в детских отделах. Возни меньше и с трещинками нет проблем.

Экзотика

Слов нет, одни эмоции от прекрасного творения Ваших рук!

Фиттония

Большое спасибо за добрые слова!

ivanna_

Очень красивые цветы.браво Глаз не оторвать, кажется, что все композиция из жывих цветов.благодарю

Фиттония

Ivanna, Ваше внимание мне очень приятно! Спасибо.

Sjusen

Сказка, а не букетик!!! Фиттония, браво!

Фиттония

Катя, большое спасибо, а я собираюсь духом, чтобы сделать насыпушку с картинкой. Даже волнуюсь: получится ли?

olmi

Бесподобный букет! Герберы меня поразили! Изумительная работа!браво

Фиттония

Большое спасибо! Приятны Ваши внимание и оценка.

Юлия П_и_Л

Очень красиво! А я все еще "жмусь" на Деко....Хотя как по мне: то и глянцевость и бархатистость имеют свои "+". Может как то компановать 2 вида цветов? Мне вот иногда так хочеться, чтобы некоторые цветочки выглядели бархатными. В этом какая-то особая прелесть. И беленькие шарики очень освежют букет и придают ему некий особый шарм...Здорово!цветы

Фиттония

Юлия, спасибо! Приятно, что твоя работа нравится! Хочу сказать насчет Деко. Не могу утверждать, что он разочаровал меня, но возникли проблемы. С цветами, у которых лепестки широкие проблем не было. Единственно, когда делала розы, лепестки собирала сразу и возможно из-за того, что цветы не очень большие они как-то выскальзывали из рук, несколько сложно было их крепить. А тонкие лепестки (гербера) очень ломкие. Пока мучила букет, собирая его, несколько лепестков надломились, пришлось подклеивать. И еще я пользовалась вырезанием лепестков по Вашему совету. И когда высекаешь лепесточек, то по краю образуется ворсистость. Сейчас  купила у Регины 4 вида другой пластики, но еще не пробовала. Из ее комментариев в магазине и из переписки поняла, что есть пластика, у которой нет проблем с ворсистостью, и на изгиб не ломается. Попробую, обязательно напишу свое мнение. Еще хочу Вас спросить о железках для вырезалок лепесточков. Я пробовала из обычных жестяных банок и из-под пива. Жестяные банки хороши, но несколько толстоваты. Из-под пива режут лучше, но когда сгибаешь, для получения острого угла ломаются. Хотела спросить, может быть, Вы использовали еще что-то, чтобы на изгиб не ломалось? 

Юлия П_и_Л

Не ответила сразу - пробовала дома согнуть побольше  для острого углахихикаетТоже сломалась.Ну я очень не сгибала (мне поа не нужно было особо острых уголов) - сразала кончики ножничками...Да...по деко пока ничего так и не скажу. Заказала тайскую глину, но пока заказ не пришел...Продолжаю мучать "фарфор".

Фиттония

А какую тайскую глину Вы выписали? Я уже получила какую-то. Сейчас закончила с декупажем, хочу попробовать новую глину. Очень интересно. Регина о глине, которая дешевле Деко, достаточно лестно отзывалась.

Юлия П_и_Л

Я заказала,то  что можно купить в Украине  -Luna clay и Тайская глина Modern. Не могу сказать, что она дешвле ДЕко,у нас в Украине все они дорогиехихикает

хризантема

Фантастические цветы, просто изумительные.

Фиттония

Большое спасибо! Вашими розами не перестаю любоваться. Очень хочу попробовать сделать лепестки, подобныеВашим, они очень естественные!цветы

Милуша

Присоединяюсь к выше сказанному, шикарый букет, БРАВИСИМО!!!)))))

Фиттония

Большущее спасибо! Вы очень добры! Приятно!

Стелла Филатова

Елена Владимировна! вот это я мастерство!!! какое буйство красок и нереально реалистично! ооооййй, не могу наглядеться... я в культурном обмороке от увиденного! есть к чему стремиться и главное-есть у кого учиться! спасибо за такой выплеск адреналина! брависимо! в общем, у меня все слова потерялись..невозможно выразить свое изумление и не могу подобрать эпитеты, чтобы выразить свой восторг. спасибо за полезные приписочки-комментарии к работе - это очень ценная информация!

Фиттония

Стелла, спасибо, спасибо, спасибо! Приятно видеть Вас у себя в гостях. Приятно, что работа нравится. А я с восхищением смотрю на работы других мастеров. У меня очень много в избранных работ мастериц СМ и я очень часто их пересматриваю. Еще мне очень нравятся работы и на других сайтах. Есть просто  произведения искусства.

Ива

Потрясающе тонкая работа!!!!!!!!!!приветствуюприветствуюприветствую

Фиттония

Спасибо за Ваше внимание! Тем более, что мне очень симпатичны люди, занимающиеся с детьми. Успехов Вам в творчестве и воспитании подрастающего поколения.

Ирина609

КАК КРАСИВО,ТОЖЕ ТАК ХОЧУУУУУУУУУУУУ!!!!бравожму рукуцветы

Фиттония

Спасибо за внимание, Ирина! У Вас начало уже положено, дерзайте. Но мои цветочки - только начало и мне очень многому надо учиться. В Стране Мастеров много мастериц у кого это здорово получается. Успехов Вам.цветы

Ирина609

улыбаюсьСПАСИБО

Yulia L

Шикарный, очень красивый букет, браво!!! браво

Фиттония

Спасибо, спасибо! Приятно, что побывали у меня.цветы

Гайджинка

Не представляю, как можно вылепить настоящие живые цветы! Бесподобная работа!!!!!!!!!!!!!

Фиттония

Спасибо, всегда приятно Ваше посещение! Но Вы ко мне очень снисходительны.смущаюсьцветы

Natasha_P

Нет, это просто ЖИВЫЕ цветы!!!! Потрясающий букет! Вы скромничаете, когда говорите, что что-то не получилось. Эх, есть к чему стремиться.

А Вы где-то учились такой технике или "самородок"?браво

Фиттония

Наташа, спасибо за столь высокую оценку! "Самородок" - это сильно сказано. Действительно учусь у МастерицСМ и в интеренете. Попробуйте и Вы  получится не хуже. Посмотрите у меня первые работы и последние, хотя я не обольщаюсь, но разница есть. Возможно учеба продвигается не так быстро, но все-таки, продвигается. В СМ есть мастерицы, у кого получается это лучше.цветы

Angelika Fedosenko

Браво!!! Очень красиво и натурально! Нравиться цветовая гамма! цветы

Фиттония

Большое спасибо!цветы

Рукоделька

Очень красивые цветы! как живые!

Фиттония

Спасибо, приятно, очень!

Кетлин

смущаюсьЯ к Вам за советом!)У меня вопрос )Хочу попробывать лепить из деко ,а опыта ни какого)Я так понимаю что все цветочки делаются на прволоке,меня интересует роза.Как вы ее крепите к проволоке или к чему другому?Спасибо заранее за ответ!)

Фиттония

Спасибо за вопрос, отвечу в личку.