Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

совушки


Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше совушки Бумага

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Доброе утро всем кто заглянул. Мне как и многим другим очень нравятся поделки из папье-маше Юлии Галеевой (особенно совушки). Вои и я решила сделать сову в подарок учительнице. Ведь дочка закончила 4-ый класс и теперь у неё будут другие учителя. А первая учительница нам всем очень нравилась. На гербе нашей школы сова - как символ мудрости. Вот и было принято решение сделать мудрую сову на книжках.

Доброе утро всем кто заглянул. Мне как и многим другим очень нравятся поделки из папье-маше Юлии Галеевой (особенно совушки). Вои и я решила сделать сову в подарок учительнице. Ведь дочка закончила 4-ый класс и теперь у неё будут другие учителя. А первая учительница нам всем очень нравилась. На гербе нашей школы сова - как символ мудрости. Вот и было принято решение сделать мудрую сову на книжках. (фото 1)

Когда я показала на работе своё произведение, меня попросили коллеги сделать совушек для их внуков. Т.к. дети школьники я решила сделать не просто сов, а подставки для карандашей и ручек. Взяла рулончик от офисной бумаги (у нас такой пользуются проектанты) и превратила его, с помощью папье-маше, в пенёк.

Когда я показала на работе своё произведение, меня попросили коллеги сделать совушек для их внуков. Т.к. дети школьники я решила сделать не просто сов, а подставки для карандашей и ручек. Взяла рулончик от офисной бумаги (у нас такой пользуются проектанты) и превратила его, с помощью папье-маше, в пенёк. (фото 2)
 
совушки (фото 3)
 
совушки (фото 4)

А этих совиков я оставила себе. Теперь у меня на работе целый совятник.

А этих совиков я оставила себе. Теперь у меня на работе целый совятник. (фото 5)
 
совушки (фото 6)

надеюсь мои совушки вам понравятся. Спасибо огромное Юле за вдохновениецветы

Юргинка Яна

Какие милые!

p_olya71

Какие классные!!!супер!бравобраво

Кузмина Галина

Супер!!!!

Елена рукоделочка

Оля, Яна, Галина, спасибо за тёплые отзывы.

Кристина Захарова

Чудесные совушки. Замечательные подарки.

Елена рукоделочка

Кристина, огромное спасибо! Заходила к Вам в гости. Костюмчики для Маши очень красивыебраво. Когда дочка была маленькой тоже вязала и шила одежду для её игрушек.

Елена рукоделочка

Спасибо огромное! Ваш влюблённый зайка мне очень понравился и пластилиновые чудики вашей дочки тоже. Сейчас пытаюсь сделать зайчика из папье-маше с корзинкой. Если выйдет что-то приличное обязательно покажу.

Виктория НазароваV

цветыСпасибо)благодарю

С нетерпением будем ждать вашего зайку)

Елена рукоделочка

Я зайчика доделалаура!

Виктория НазароваV

приветствуюУраааа!)

Swetlanko

Супер идея для подарка и мастерское исполнение!  Браво!

Елена рукоделочка

Здравствуйте, Светлана. Спасибо огромное за Ваш отзыв. Заглянула к Вам и просто была в шоке от собачки Норы. Она как живая!!!удивляюсь Низкий Вам поклон и творческих успехов.благодарю

lubasik

Какие прелестные совушки в любом исполнении!!!!!супер!браво

Елена рукоделочка

Спасибоблагодарю я очень радаура!

milfal

супер!бравоцветы

Mvirtuozo

Елена, до чего понравились совятки! Очень дружная получилась стая!!!

Елена рукоделочка

Спасибо!

Taniy78

Очень красивые совушки,совята.И задумка интересная,и цвета-загляденье!Лена,а книжки как вы делали?...Несколько раз пересматриваю,пенечки и стопка книг...м-м-м,не возможно оторвать глаз

Елена рукоделочка

Для книг нарезаю картон (можно использовать старые папки, коробочки от сухих завтраков и т.п.). Для одной книжки около 17-20 слоёв. Каждый слой хорошо промазываю клеем ПВА или карандаш. Когда толщина книги будет устраивать промазать края ПВА (обязательно, а то когда начнёте делать обложку листочки начнут расклеиваться). И сушите под прессом около суток. Обложку делаю из туалетной бумаги (отрезаю 6 одинаковых кусочков, промазываю ПВА и складываю друг на друга). Вырезаю из пласта нужный размер, мажу клеем и оборачиваю заготовку. А для пенёчка брала рулон то офисной бумаги (он такой-же как от туалетной, только длинный и очень плотный). Обмазываю его массой папье-маше и формирую рельеф коры.

Надеюсь всё понятно обьяснила. Если что не понятно спрашивайте.

Taniy78

Лена,спасибо большое за такой подробный ответ! У меня стоит длинный рулон от клеенки,хотела уже выбрасывать(брала для органайзера,но потом решила,что тонковат),а теперь то,когда увидела ваши пенечки,обрадовалась.что не выбросила егохихикает

Елена рукоделочка

Очень рада что Вам пригодилосьподмигиваю

Таня5

Какие прелестные совушки!!! Совы - это МОЁ  всё!!!! Обожаю их в любом исполнении!!!  Понравилась идея с книгами и пенёчком-органайзером! браво

Елена рукоделочка

Мне ваши совы тоже очень нравятся!!! Некоторые работы утащила в копилку. Спасибоблагодарю

Ольга Симакова

Очень! Очень понравились!!!!! Совушки супер!!!

Елена рукоделочка

Спасибо

Крылова Оксана - Кксана

совушки прелесть!

Прохорова Ольга

У Вас воообще, что не поделка, то шедевр. Спасибо за доставленное удовольствие!

Елена рукоделочка

Спасибо, за оценку моих трудов!!!